Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 533

Аноним 785: Мне гинеколог сказала считают по первому скринингу.

Мне сказала, что как мне надо, так и отправит. Но мне всё равно недели не хватает. Нужно чтоб декрет наступил в 2020 году. Иначе с декретными я в пролёте.
По месячным 15 декабря декрет. По узи 7 декабря.
Считали с ней даже по зачатию. Всё равно недели не хватает.

Аноним 785
автор

Аноним 533 ,
А нельзя просто добавить эту нужную неделю? Пойти позже в декрет

Аноним 533

Аноним 785: Пойти позже в декрет

Не поможет. Я ип, тут немного иначе

Аноним 785
автор

Аноним 533 ,
Мне бухгалтер предложила с доками сразу идти в фсс, а не на работу

Аноним 533

Аноним 785: Мне бухгалтер предложила с доками сразу идти в фсс, а не на работу

Очень интересно. Вообще то вам работодатель выплачивает декретные. А потом фсс компенсирует ему.

Аноним 782

Аноним 533 ,
В некоторых областях сейчас ФСС напрямую выплачивает работнику, и больничные, и пособия.
У нас так, но документы сдаём пока работодателю, он отправляет ФСС, ФСС выплачивает нам сам.

Аноним 785
автор

Аноним 533 ,
Аноним 782 ,
Спасибо, девочки! Ещё даже не уточняла что да как. Ближе к делу проконсультируюсь у специалиста стороннего

Екатеринбург

Аноним 159 ,
У меня в прошлый раз была разница в 5 дней, по М первый скрининг в 13 недель, а по УЗИ 12н и 2 дня. Определяют эту величину по КТР. И тут я согласна, так как овуляция у меня не на 14й день была, а позже на 3-4 дня.
В итоге больничный лист мне выдали с 19.02, а не с 16.02, как было бы по месячным.

Екатеринбург

Аноним 533 ,
Я тоже с ИП в пролёте оказалась по декретным( но у меня через неделю 30 недель, даже больничный не буду оформлять в итоге.

Аноним 159

Jul S: У меня в прошлый раз

Это когда было? Мне в 2011 даже не говорили про это. Пошла точно день в день как считала. А тут такой нежданчик.

Аноним 533

Jul S ,
Я ещё попробую сходить к юристу.

Екатеринбург

Аноним 159 ,
2015 год

Екатеринбург

Аноним 533 ,
Напишите тут на форуме Татьяне Вакалюк, она специализируется на этих вопросах уже давно.

Екатеринбург

Аноним 159 ,
Ну Вам с гинекологом нужно это обсудить, на сколько ей принципиально выдать больничный по узи.

Я сразу сказала, что не помню, когда месячные были. Чтоб мне мозги не парили. Цикл не стабильный, овуляция поздняя, день на 25+-. Поэтому, только на узи и ориентируемся
После двух зб жизнь научила оберегать себя от нервов лишних и оханий врачей.
С сыном разница между мес и узи была неделя с небольшим. Все сроки ставили по месячным,как я ни говорила, что На эти данные нельзя ориентироваться)

Аноним 785
автор

Wellida: Все сроки ставили по месячным,как я ни говорила, что На эти данные нельзя ориентироваться)

По неопытности не знала и выслушивала ахи-вдохи после 40-й недели.
Сейчас та же картина - срок по узи ставят по размерам ребёнка.

мама
Екатеринбург

По первому УЗИ , второго ещё не было, декрет в середине декабря . Вот я и думаю , забить на все и уйти или доработать четверть до конца ? А Гинеколог, с ним можно договориться и декрет сдвинуть на неделю ? Или у них все строго отправка не имеют ?

Аноним 785
автор

Krosovkina: А Гинеколог, с ним можно договориться и декрет сдвинуть на неделю ? Или у них все строго отправка не имеют ?

Гинеколог считала по календарю что-то и даты были 4 и 7 октября. Видимо по сроку подходят. Сказала приходить 4 октября и всё одним днём успеем оформить.
Только посетовала про родовый сертификат. Я в августе была в командировке, а следом на больничном с дочкой и приём пропустила. Теперь так понимаю его не успеют оформить. Он очень нужен?

Аноним 785 ,
Ну родовой сертификат это гарантия для больницы, что наши бесплатные роды им оплатят. Должны оформить, в любом случае, можно сходить на прием без записи

Krosovkina ,
Ну я,думаю, больше недели двигать не будут. Да и зачем Вам этот стресс и беготня конца четверти? Мне чем раньше, тем лучше))) все равно нервы на работе, куда без них. Плюс устаю прыгать. Села-встала, туда-сюда) не могу на одном месте. С сыном ушла в 25 недель - отпуск взяла перед декретном- и была счастлива)

Екатеринбург

Аноним 785 ,
На сколько помню родовый сертификат состоит из 3х частей, если по ОМС всё происходит — одна часть в ЖК идёт, вторая в РД, третья в детскую поликлинику, то есть это оплата для гос. учреждений, которые задействованы. Но его после больничного по БиР выдают, по крайней мере оставшиеся 2 части.

Аноним 785
автор

Wellida,
Jul S ,
Спасибо! На приём пойду и ещё раз спрошу. Вообще не поняла взаимосвязи почему не выдадут.
В прошлую беременность после 30-ти недель ходила его забирать

Неромантик ,
Сразу с лимонной кислотой дают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";