Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

будущая мама
Екатеринбург

Неромантик: Я со вчерашней ночи в замешательстве. Мне кажется, я уже ощущаю шевеление малыша.

Я сама в замешательстве. 18 недель, уже неделю мне кажется, что шевеления есть. Сначала думала это кишечник, нет, все же шевеления.

Аноним 140

В первую Б , моя мама шевеления охарактеризовала так: «Рыбка плавает». И действительно, как-то сразу газы стали отличаться от шевелений )

Аноним 785
автор

Olly_Lukoe: Я сама в замешательстве. 18 недель, уже неделю мне кажется, что шевеления есть

У меня вчера стали ощущаться такие четкие шевеления :) 18 неделя

Екатеринбург

У меня 19, и нет ничего

Аноним 702

Девочки, какие витамины пьете?
Я пью железо, т к низкий гемоглобин, йодамарин, фолибер и омегу. Не много ли думаю?!(

Екатеринбург

Я пью только йодомарин.

Аноним 140

Йод, фолио, омегу пока не пью , дюфастон пока в отпуске и эндокринолог назначил л-тироксин, доктор не велел много всего пить !

Аноним 782

Аноним 702 ,
Йод, метилфолат (фолиевая) - ежедневно; омегу и Д, когда помню.

Аноним 785
автор

Мне только йодилайф назначили. Йод+фолиева.
На следующем приеме хочу уточнить про витамин д и омегу

мама
Екатеринбург

Тоже только йодомарин, фолацин пара таблеток остались, сказали допить и хватит) Дюфастон тоже уже отменяю тихонько, еще дней 6 и все. Йодомарин сказали пить до родов.

мама
Екатеринбург

всем привет, девочки! я писала одна из первых, но давненько не заходила))) пдр у меня 25 декабря пока)) 29 июля пойду на второй скрининг)) сейчас идет 17я неделя)
пытаюсь стоять в коленно-локтевой позе, но меня совсем не на долго хватает(((( вам тоже врачи говорят в этой позе стоять??(((

Аноним 140

Девочки , на каком сроке первый скрининг делают ?

Аноним 785
автор

valeriya111: пытаюсь стоять в коленно-локтевой позе, но меня совсем не на долго хватает(((( вам тоже врачи говорят в этой позе стоять??(((

Не говорили. В прошлую беременность только под конец срока рекомендовали

Аноним 140: Девочки , на каком сроке первый скрининг делают ?

Помню, что до 13,6 недель. А вот с какого именно срока не помню.
Мне делали в 12,6 недель. Как полагаю ребёнок снова будет относительно крупный. По первому скринингу поставили срок на 2 недели больше, чем гинеколог и на 3 меньше, чем срок по месячным.

будущая мама
Екатеринбург

valeriya111: пытаюсь стоять в коленно-локтевой позе, но меня совсем не на долго хватает

Ничего подобного врач не советовал. Спину разгружаю в бассейне. Иногда могу на фитболе потянуться.
А куда на 2 скрининг? У меня тоже 29
Аноним 140 ,
С 11 по 13 неделю.

Аноним 140

Аноним 785,
Olly_Lukoe ,
Спасибо .

мама
Екатеринбург

Аноним 782,

Аноним 782: Йод, метилфолат (фолиевая) - ежедневно; омегу и Д, когда помню.

Я так же, плюс магний.
Фолиевая кончилась буквально вчера, жду, когда приедет комплекс, в который она входит.

Аноним 782

FoxTalks ,
вот тоже про магний подумываю
назначили? МагнеВ6?

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,

Прямо не назначили) я итак уже давненько пью его почти каждый день по 200-400 мг, на что мне кардиолог сказала продолжать, гинеколог с ней согласилась.
После беспокойного дня хорошо на ночь его, и спишь крепко, и нервишки железные. Либо перед поездками врач советовала, магний мышцы немного расслабляет и тряска меньше вредит матке.
Пью глицинат магния, он меньше всех остальных снижает давление (а у меня итак склонность к пониженному), да и не синтетический он, т.е. усваивается намного лучше

мама
Екатеринбург

Я про кальций думаю, врач пока не назначала, а в комплексных витаминах его дозировка минимальна... Кто-то отдельно пьет кальций?

Аноним 782

FoxTalks ,
у меня стоит Цитрат магния от Now. Но что-то боюсь я его пить

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
А врач что говорит?
Вообще если не гипотоник, то можно. Но цитрат слабит, осторожно с ним

Аноним 782

FoxTalks ,
врача забывала спросить, сам не назначает, на прием не скоро.
В начале беременности пила магний по назначению другого врача, мне с ним было хорошо, спокойно)))) но пила МагнеВ6 форте.

FoxTalks: гипотоник

в беременность оказалось, что так, по утрам давление меньше 100.

FoxTalks: цитрат слабит

да, знаю, но в моем случае это наоборот плюс))))

мама
Екатеринбург

Аноним 782: FoxTalks:гипотоник
в беременность оказалось, что так, по утрам давление меньше 100

У меня в беременность тоже снижено, а если еще и жарко на улице...
поэтому пью магний в основном на ночь, иначе днем я как овощ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";