Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 785
автор

Аноним 702: Нам 32недели сходила на УЗИ. Вес ребёнка почти 2кг сказали многовато.

Срок был 33 недели, а по размерам ребёнок на 32 недели и вес 1700г. Врач на узи сказала, что мало.
Назначили дополнительно узи на 13 ноября и будет почти 36 недель
Nasta87 , у нас врач на больничном. Акушерка делала.

Екатеринбург

Аноним 702 ,
У меня 2100 было, ничего не сказали. Мальчишки тоже крупные по узи были

Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Понимаю что немного я поздновато, но как в декрет вышла совсем мне скучно стало) меня зовут Таня, 28 лет , жду второго ребёнка, первому 7 лет. Срок 33 недели, пдр 27 декабря. Прошу принять в свои ряды) живу на Эльмаше

Аноним 785
автор

Стрекозззза , заходите) тут все свои.
Как подготовка к рождению малыша?)

мама
Екатеринбург

Стрекозззза: Девочки, добрый вечер!

Добрый!!!)))
У меня старшей тоже 7 лет)))

Екатеринбург

Аноним 785 ,
Пока по тихоньку) вещички кое какие были, немного докупила, а вот до коляски/кроватки пока не добрались) все собираюсь сумки в рд собрать, но руки не доходят, хотя первого на 42 неделе родила, сейчас девочка, надеюсь не засидится

Девочки, совпадение, наверное, но до сих пор помню, мне в ОПЦ как то считали вес ребенка за 8 часов до родов по ОЖ и ВДМ, перемножили и получилось 3880 а родился,3960))))

Екатеринбург


Мне так же насчитали 4100,а родилась 4500,так что я никаким высчитываниям не верю,сколько родится,всё наше.
мама
Екатеринбург

Вчера какой-то вебинар смотрела в инста, там врач говорила, что вес малыша по узи может спокойно погрешность на 500гр давать. Не знаю, права ли она или нет.
У меня на третьем скрининге 1880 гр показал, с уточнением +- 200гр (или 300, не помню).
Все хочу найти копии узи от первой дочки, посмотреть, что там было, сравнить. Я с ней все узи копировала, в тетрадочку вклеивала)))

Аноним 533

А кто то покупал уже такую ерунду?
Мне кажется она мне просто необходима. Но живьём не встречала. Интересно удобная и подходит ли в дальнейшем по высоте к икеевскому обеденому столу.
Чтоб потом стул для кормления не покупать.

Аноним 785
автор

Аноним 533 , первый раз вижу такую штуку.
Тоже присматриваю стул. Есть пара вариантов противоположных. И время до полугода тоже есть.

Аноним 533

Аноним 785: первый раз вижу такую штуку.
Тоже присматриваю стул. Есть пара вариантов противоположных. И

В первую очередь это колыбель, потом шезлонг, а потом стул.

мама
Екатеринбург

У нас стул от старшей остался , Happy Baby .

Екатеринбург

Аноним 533,

У меня со вторым подобная колыбель была, чуть попроще. До месяцев трёх сын иногда спал в ней, в качестве шезлонга не зашла. Сейчас решила не брать.

Екатеринбург

Я сегодня разваливаюсь — спину тянет, тазовые кости ноют, ещё и периодически защемление происходит справа между ногой и пахом
Надеюсь это только сегодня такая «радость», а не до родов.

Аноним 533

Jul S ,
Я такую живьём видела. Минус в ней, она очень низкая. Нужно наклоняться.
Я кровать купила, но очень хочу полноценную колыбель на колёсах. И в ванную катить с собой, и на кухню.
Вариант взять обычную тыщ за 6-7 или такую за 18. Но потом не брать стул для кормления.
Так что жду отзывы, кто юзал.

Аноним 785
автор

Аноним 533: В первую очередь это колыбель, потом шезлонг, а потом стул.

Многофункциональная штучка)
Jul S , у друзей был такой браунсер Тини лав. Довольны.
У нас от старшей качель осталась. Стульчик дарили, но мне он не нравился. Отдала как раз перед беременностью

Кто-то пользовался коконом типа ред Кастл? Вот на него смотрю. И в колыбель, и в кроватку.
Jul S , держись
У меня в пояснице что-то щёлкает если долго на спине лежать и начать вставать.

И последние пару дней прям такая активность внутри вниз. Как будто ковыряет выход

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
Нам отдали такой кокон. Друзья активно использовали до 5 месяцев .

Екатеринбург

Я вместо шезлонга использовала автокресло, оно качается хорошо и можно по всей квартире за собой таскать

Аноним 785
автор

Krosovkina , спасибо за ответ!

Стрекозззза: автокресло, оно касается хорошо и можно по всей квартире за собой таскать

Вот таскать ничего не хочется. В этот раз я ленивая мама стараюсь по максимуму сделать удобно для себя. Ребёнку само собой тоже хорошо, но так же не задвигаю свой комфорт.

На WB хорошие цены на комплекты для роддома халат+сорочка. Заказала, в понедельник привезут.

Аноним 533

Аноним 785:
На WB хорошие цены на комплекты для роддома халат+сорочка.

Ночнуха в цветок 130 руб. Однотонные по 230. Халат 300.
Специально в ашан попёрлась всё-таки. С размером ночнух правда промахнулась. Но это всё я сразу после роддома выкину.
Трусы одноразовые не стала брать. Взяла обычные дешманские ритузы и не белые, а черные. Тоже выкину после роддома.
Итого 6 трусов по 40 р. 240 р
Халат 300
Ночнуха 130
Две ночнухи по 230= 460
Итого всё одеяние в роддом 1130.
Надеюсь хватит.

Аноним 785
автор

Килька в томате , какой животик аккуратненький))
Завтра настраиваюсь закрыть список в РД. Что-то как-то неспокойно мне.
Ставлю план на неделю доделать домашние дела по максимуму.
Такая активность в животе хотя срок ещё маловат.

Аноним 533

Аноним 785: какой животик аккуратненький))

Так 26 недель всего.

Аноним 785: Такая активность в животе хотя срок ещё маловат.

Перед родами ж наоборот затихают дети.

Аноним 785
автор

Аноним 533: Перед родами ж наоборот затихают дети.

У меня памяти вообще нет) не помню как в прошлый раз. Уже напряглась.
Кстати, посмотрела приложение по беременности. Вместо 1700г вес должен был быть 2 с лишним. Теперь ещё больше жду среды с УЗИ.

Сейчас пишу и понимаю что начала себя накручивать уже((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";