Подскажите рецепты дешевых блюд....а то денег ког наплакал

мама
Екатеринбург

Рыся
поподробнеее

Кипятишь литра полтора-два воды, кидаешь туда картошку, зажарку (морковку с луком, в смысле), как закипит - сырок туда, кубиками порезанный. И варишь, пока картошка не сварится. Можно зелень добавить. Или яйцо разболтанное.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
разленился народ простые каши варить.

не разленился!! завтракаем кашами!!
у нас чередуются овсянка, кукурузная, пшеничная, пшенная, ячневая и вот что-то подумала, что манной давно не было! ;) а свежая она мммм какая вкусная!!!!

мама
Екатеринбург

Jenifer
овсянка, кукурузная, пшеничная, пшенная, ячневая

а рисовая? а гречневая молочная? :)))

мама
Екатеринбург

Katie
рисовая? а гречневая молочная

да я их не очень лю ..((( хотя можно наверно для разнообразия))))
и ктстати рисовая-то сытная, каепц))Сообщение было изменено пользователем 09-12-2008 в 17:08

мама
Екатеринбург

all
а помаду никто не варил разве?

неа. я ее спичкой "под ноль" выколупывала из патрончика :P

Блондинка
недавно готовила вареники из пельменного теста с начинкой из картофеля с квашеной капустой. Дёшево. а с редькой не пробовали? Очень остренько, только делать вонюче :) : редьку потереть, посолить поперчить, подлить раст.масла чуть чуть (можно даже нерафинированного). А есть со сметаной.

OlgaiTamila
супчик из крапивы эт ва-а-а-ще вкуснатища. один минус варятся толь ко летом у меня в горшке цветочном случайно пристроилась - пышная. Подрезаю в суп иногда :)

мама
Нижневартовск

Katie
безумно дешево получится

конечно дешево. вы шпинат в замарозке пробовали? :DСообщение было изменено пользователем 10-12-2008 в 01:43

мама
Нижневартовск

Winga
в горшке цветочном случайно пристроилась

спасибо. хорошая идея. надо тоже пристроить. :)

бабушка
Екатеринбург

Winga
а с редькой не пробовали? Очень остренько, только делать вонюче : редьку потереть, посолить поперчить, подлить раст.масла чуть чуть (можно даже нерафинированного)

Редьку потереть, картошечку отварить и лучок зажарить на растительном масле потом все перемешать и пельмешки лепить. Не сильно остренько, не вонюче :D и вкуснюче!

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
вообще разленился народ простые каши варить.

ни че все новое хорошо забытое старое...у меня бабушка всякие капустные ,полурисовые,полугречишные,полупшеничные котлетки на пополам с фаршем и лучком делала..за уши не оттащить было...а это с учетом того что хоть мы и в деревни жили но на 1000 бабулькиной пенсии.покупался токо мука сахар чай и крупы...кстати подружка типа оладушек геркулесовых как то мутит с кубиком..помоему варит геркулет..тож немного яйца ..лучка и на сковородочку..тож весьма не плохо получается...

мама
Нижневартовск

Василёк1
кстати подружка типа оладушек геркулесовых как то мутит с кубиком

этот рецептик ужо накалякала (см. выше)

Тема закрыта
Причина:
";