Ненавижу себя: за внешность, за лень, за все

мама
Екатеринбург

Я конечно не классическая степфордская жена, но к приходу мужа стараюсь прибраться, всегда встречаю с горячим ужином свежеприготовленным)

мама
Екатеринбург

Mitte
А чо алена, скромность в цене нынче? :D

А ХЗ, что-то я задумалась, действительно, в цене ли?)

мама
Екатеринбург

Нужно:
1) попросить кого-нибудь сделать разумное расписание на доступ к инету - так чтобы он включался 2-3 часа в день
2) придумать себе одно-два(для начала это максимум) дела на день - например - принять с утра контрастный душ и прибраться в шкафу
Реально помогает. Я похудела уже на 11 кг. И список дел по дому стал уже приличненьким...

мама
Екатеринбург

я думала я лентяйка....
хватит горевать...жись то летит!!! нужно понять что вам НУЖНО худеть, НУЖНО хорошо выглядеть, НУЖНО шевелится и занятся домом ...и НУЖНО это прежде всего ВАМ!!! человеку свойственен эгоизм...здоровый эгоизм ещё никому не мешал ..а вы сейчас полная эгоистка!!!!!!! и в прямом и переносном смысле!!!!!! прекращайте думать только о себе! у вас прекрасная семья- начните радовать их вкусным ужином, чистой квартирой, красивой мамой ;) ... не всё сразу конечно ..но быстренько поднимайте свою попку и бегооом шевелится- когда есть дело- вы правильно подметили и день насыщеннее от того и длиннее ... мне иногда кажется что дела которые я делала утром -были вчера ... а там и вкус к жизни появится - и ЗАХОЧЕТСЯ выглядеть хорошо и др и пр ... ЖИЗНЬ_ЭТО ДВИЖЕНИЕ!!! Удачи вам!!!!!

tat
мама
Екатеринбург

А у меня вот какая ерунда: села я дома по уходу за вторым ребенком...Муж активный, старший ребенок активный-я дома одна! Сначала просто казалось, что я умерла (хотя бы социально) Ну и началось-дома идеальный порядок, три блюда и десерт всегда! Стряпала-пекла, шила-вязала, старшего на тренировки-соревнования- музыку возила, все дела по дому переделывала и все вместе с лялькой ВЕЗДЕ, ВСЕГДА. Смотрю: моим это нравится, привыкли, обленились - все перестали в доме делать - только я! А тут приболела, и все остановилось - никто даже не видел что что-то надо делать - отучились! И так, постепенно все это мне надоело...Все равно, конечно, делаю, но без огонька, без желания... И не обидно даже, а как-то не понятно! Все кажется бессмысленным, бестолковым - потому, наверное, что я, вдруг, почуствовала, что я родилась на этот свет не только для того чтобы других обслуживать! Но вот для чего?Сообщение было изменено пользователем 26-03-2009 в 00:14

мама
Екатеринбург

плохая жена

Начните с малого. Разберите одежду с кресла, например, или приберите стол перед компом. Только сделайте это прямо сейчас не откладывая. Времени это займет не больше 15 минут, зато будет удовлетворение и гордость за этот маленький шаг на пути к порядку. А вообще надо бы вам освоить систему Флайледи. Она применительна не только к домашнему хозяйству, но и к уходу за собой, да и вообще ко всем сферам жизни. http://www.kuking.net/my/viewforum.php?f=35 -вот ссылка на форум, поизучайте, там много полезного.

Аноним 747
автор

Перечитала все ответы несколько раз, очень много дельных, за что я вам очень благодарна. В голове уже зашевелились мысли, как и что начать делать. Спасибо.
К психологу, конечно, я вряд ли пойду. Как-то не верю я в психологов. Лучше вы мне скажите простыми словами - в чем смысл вашей жизни? Я вот не знаю. Раньше смысл был в том. чтобы получить образование и защитить диплом, череда влюбленностей, потом подготовка к свадьбе - миллион приятных хлопот, ремонт, беременность, т.е. всегда происходило какое-то движение, были какие-то цели. А счас все будто замерло, правда, день сурка какой-то.
В чем этот смысл, вообще, бывает?

мама
Екатеринбург

Для меня смысл чтобы моему мужу было хорошо со мной, а мне с ним, чтобы наши дети росли в любви и понимании. Чтобы мое душевное состояние было комфортным ( а сюда входят отношения с мужем и детьми, и саморазвитие, и успехи в работе и творчество). Столько дел вокруг которые и хочется и нужно сделать и впервую очередь для себя.
Мне кажется вы себя совсем не любите, потому что позволяете жить себе в неубраном доме, где ничего не радует глаз. Ходить в запущенном теле, которое тоже не радует. И мужа своего вы тоже не любите (а скорее любите только эгоистичной любовью), потому что не стараетесь облегчить ему жизнь, ведь он и так зарабатывает деньги для вас и ребенка, а наоборот еще усложняете его существование. Но рано или поздно ему это надоест и вы можете его потерять. Так что не доводите ситуацию до крайности-потом исправить её будет на много сложнее.
И начинайте уже что-то делать, прямо сейчас!!!!! Сделайте одно маленькое дельце да и сидите дальше в инете. Но на душе у вас станет веселее...

мама
Екатеринбург

у меня такая же фигня была
раньше была стройная красивая...вышла замуж и распустила себя...сейчас жутко стыдно за себя и перед мужем очень стыдно за то время
все время отговорки типа времени нет устала болею денег нет
сама себе врала что ничего не изменилось я все такая же и муж меня любит

просто надо разозлиться на себя и прямо насильно начать что то делать...прямо через слезы через себя
напишите план типа: хожу пешком по лестнице никогда не пользуюсь лифтом (даже из магазина с сумками, даже с коляской), не ем после 18 ни в коем случае, не пью пиво, каждый день в любую погоду выхожу на улицу с ребенком и гуляю 2 часа и так далее

вы сейчас точно знаете что вам нужно сделать чтоб вновь стать счастливой поэтому осталось только напрячься и возненовидеть себя нынешнюю

а секса у вас нет потому что вы себя сами не хотите

мама
Екатеринбург

плюсом надо цель поставить
я вот поняла что живу уже много лет от цели к цели
построить дом на даче
съездить отдохнуть в райское местечко
улучшить жилищные условия
сделать ремонт
сделать перестановку в конце концов
пойти учить иностранный язык

вот так жизнь и летит

поймите вы живете не за тем чтоб плодиться...а чтоб потом о вас осталась светлая память...а так вы можете прожить как большое серое пятно о котором даже вспомнить нечего...кроме огромного пуза грязных волос и грязной посуды в мойке на кухне

мама
Екатеринбург

Суматоха

Наташа! Пишите еще!) Вы так славно пишите, даже меня вдохновили тоже собой заняться :rose:

Про Вас писали, что Вы очень сильно похудели?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Наташа! Пишите еще

а вот и буду писать

\~Лия\~
Про Вас писали, что Вы очень сильно похудели?

ну еще не достаточно сильно я в процессе

мне просто это очень все знакомо
когда ты в инете общаешься то все зашибись и ты представляешь себя такой красоткой умницей и тыпы...и никто не видит что у тебя ребенок полузаброшен...лобок извините не побрит уже месяца три пятки как копыта на голове черти что...а по углам копится грязь и пыль

а муж все видит...и все понимает но отчего то не решается тебе сказать какая ж ты распустеха ...но это до поры до времени

а к решению все ж надо подходить комплексно и решительно...хорошо б вот щас в этот момент автор взяла и выключила комп и пошла в душ сделала масочку потом...записалась в салончик...взяла ребенка в охапку и в снежки играть на улице )

для меня таким первым и решительным шагом был поход по врачам в результате которого я узнала что моя безалаберность довела меня до диабета...а это уже реальная угроза жизни

мама

плохая жена
К психологу, конечно, я вряд ли пойду. Как-то не верю я в психологов.

а зря.

плохая жена
В чем этот смысл, вообще, бывает?

в удовольствии от процесса. миллион интересностей и непонятностей, которые можно узнать)

мама

Суматоха
а так вы можете прожить как большое серое пятно о котором даже вспомнить нечего...кроме огромного пуза грязных волос и грязной посуды в мойке на кухне

+1.

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

плохая жена

за один смысл жизни вы замуж вышли, второй смысл жизни - родили.третий смысл на вас из зеркала смотрит, четвертый - солнце на улице, пятый - дождь пошел и т д и т п ... смысл жизни - жить. а не существовать. сейчас вы просто существуете.
а ну бегом голову помыть, одежду чистую одеть! маникюр сделать! ребенку сказку почитайте! мужу смс приятную отправьте! шагом марш!

а психологом типа не верите? бред. просто страшно о себе правду узнать.

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
а психологам типа не верите? бред. просто страшно о себе правду узнать.

  • 100

Я бы добавила:
не верите, т.к. боитесь, а вдруг и вправду поможет, что тогда делать? А так - спокойнее.

tmg
мама
Екатеринбург

А зачем столько времени ребенка грудью кормить? Что за кайф ощущуть себя не женщиной, а дойной коровой. Бросайте, и гормоны будут перестраиваться, глядишь лучше и легче станет, гормоны это очень хитрая вещь. Я когда в год закончила кормить сама по себе в течении полугода стала в норму входить. И ОТКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ!!!!! ЖИВИТЕ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! Годы то проходят, помолодости все исправляется во много раз быстрее. ;)

мама
Екатеринбург

ну просили поругать? получайте...
ненавижу жирных ленивых баб, которые ещё и стонут, что им как-то жить неинтересно
мужа Вы не цените нисколько. ребенок Вам не нужен (сами писали, что не занимаетесь им). как классно, сидя на толстой жопе, себя жалеть....

быстро прекращайте жрать (ГВ не оправдание и не отговорка, сама кормлю). быстро в зал (ну или дома, под кассету).
дома наведите уже порядок, а то уведут Вашего мужа на раз-два. и будете толстая, немытая, неодетая и одна.

вот такая я злая. :P

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
Совсем уже, да? Себя надо ЛЮБИТЬ. Какой бы ты ни была. Ты родила НОВОГО ЧЕЛОВЕКА! И воспитываешь его. Думаешь, этого мало?! У тебя, ребенок, муж, который тебя ЛЮБИТ, ты сама пишешь. Ошибиться здесь нельзя: мужчина либо любит, либо нет. Раз любит, значит есть за что.
Думаю, на самом все у тебя нормально, многие женщины хотели бы оказаться на твоем месте, ну подумаешь, поправилась после родов. Хорошего человека должно быть много!

Екатеринбург

весна и у многих посто весеннее обострение ,слякоть,грязь....дипрессия
Ребенка пристройте в мини-садик,раз так садик нет возможности попасть и сама выходи на работу, тогда будешь всё успевать

хочу стать мамой
Самара

Чё-т вообще не врубаюсь! %)
И что, что ребенок и трудно и время отнимает? Что дальше-то?
Далеко ходить не надо. Два примера наглядных. Подруга двоих родила и не забила ни на себя :megashock: , ни на домашн уют! ДВОЕ не один!
Она и в садик их успевает отвести, дома прибрать, еду приготовить на ВСЮ СЕМЬЮ, днем зарядку делает :dance2: , ухаживает за собой - волосы всегда ухоженные, подкрашивается, когда гости! И ничего! Хотьне до конца восстановилась, но всё же не забросила себя !!!
Второй пример - моя мама!!! Двоих сама воспитывала, пока папа по командировкам ездил! Сама в садик водила-забирала, сама на работу ходила, сама готовила и убирала и на дачу ходила, а осенью и соленья закручивала!!!! И выглядит прекрасно!

Я вот два дня без уборки посижу, мне аж охота!

И что за бред: поругайте меня, а потом ещё 1000 причин найдешь в оправдание!!!
А муж не железный, и долго не протянет на том, чтобы ходить и за вами подбирать после работу и самому пищу готовить!
Будете в конце концов НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!! :rtfm: Возьмите себя в руки, зашейте рот (чтоб не есть), двигайтесь больше - начните хотя бы с бесконечной хотьбы по квартире и потрудитесь - начните делать зарядку!

Екатеринбург

Яблоко
вот такая я злая.

ну ты супер,мать +1000

хочу стать мамой
Самара

удалили - чудно. %) Просили поругать - поругала.

будущая мама
Санкт-Петербург

АААААААА! Блин, как я люблю чистоту и порядок. Как же приятно приятно валять дурака в вылизанной квартире. Я правда привожу идеальный порядок раз в неделю, т.к. сейчас тяжеловато...32 недельки беременности, сами понимаете. Короче полдня вылизываю, а потом привожу себя в порядок, инет включаю, завариваю чаек. Угощаю себя вкусностями. Все это красиво украсить.ммм Красота!!!! Чувствуешь себя аристократкой. А бывают дни безделья, но, простите, чтоб к 18-00 никакой грязи на кухне и обед уж буьдте так любезны. :heart: НАСТРОЕНИЕ КЛАСС)))

Тема закрыта
Причина:
";