моя свекровь. кто она?

---
автор

умер дед (свекр). Непонятно как. Был нетрезв (на ногах не стоял) и Якобы выпил почти всю бутылку эссенции, которая была якобы новая и далеко спрятана. Свекровь поняла это вечером и легла спокойно спать. Всю ночь он мучился, лишь ближе к обеду она сообразила, что с ним что-то не то, потащила его в больницу, где его тут же увезли. Через месяц он скончался, не приходя в сознание. Вопрос - как с ней общаться, муж (сын) с ней разговаривать нормально не может, его трясет от необоснованных требований, упреков и тд. Ребенок присутствовал вчера при ее истерике, решила я сделать доброе дело, зайти проведать бабушку всей семьей (лучше бы этого не делала). Итог - ребенок категорически отказался вообще ходить к бабушке, муж на нервах. И,честно говоря, страшно оказаться на месте дедушки. А я опять во всем крайняя. Мужа к ней не пускаю, детей настраиваю против нее.

мама
Екатеринбург

loup-garou
Свекровь поняла это вечером и легла спокойно спать.

она,что знала,что он выпил эсенцию?

Екатеринбург

loup-garou
Непонятно как. Был нетрезв (на ногах не стоял) и Якобы выпил почти всю бутылку эссенции, которая была якобы новая и далеко спрятана. Свекровь поняла это вечером и легла спокойно спать. Всю ночь он мучился, лишь ближе к обеду она сообразила, что с ним что-то не то, потащила его в больницу, где его тут же увезли. Через месяц он скончался, не приходя в сознание.

Ниче не поняла %) Т.е. вы подозреваете, что свекровь сознательно не оказывала помощь, надеясь, что свекр-таки помрет?

loup-garou
муж (сын) с ней разговаривать нормально не может, его трясет от необоснованных требований, упреков и тд. Ребенок присутствовал вчера при ее истерике, решила я сделать доброе дело, зайти проведать бабушку всей семьей (лучше бы этого не делала). Итог - ребенок категорически отказался вообще ходить к бабушке, муж на нервах. И,честно говоря, страшно оказаться на месте дедушки. А я опять во всем крайняя. Мужа к ней не пускаю, детей настраиваю против нее. А из этого возникло ощущение, что конфликт у вас давний %)

мама
Екатеринбург

loup-garou

каламбур какой то

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый выживает как может. Ну уж силно детей не настраивайте, время все изменит. Какой бы она хреновой не была - она мама вашего мужа. И как бы он ее не любил или ненавидел, все равно сердце за нее болеть будет. Ппросто ограничьтесь в общении.

---
автор

в том то и дело, что она прекрасно знала, что он выпил и помощь своевременную не оказала.

Екатеринбург

loup-garou
в том то и дело, что она прекрасно знала, что он выпил и помощь своевременную не оказала.

n/t/ оама призналась в неоказании помощи?

мама
Липецк

loup-garou
она прекрасно знала, что он выпил и помощь своевременную не оказала.

это ваши домыслы или доказанный факт?

просто посетитель
Екатеринбург

не лезьте вы туда... из жизнь и у нее,возможно, были причины так поступить

мама
Екатеринбург

front
n/t/ оама призналась в неоказании помощи?

вот именно,еслиб знала,то не сказала бы об этом.

---
автор

она нам это сама рассказала. Человек был без помощи более 12 часов. И она спокойно всю ночь спала.

мама
Липецк

loup-garou
Человек был без помощи более 12 часов.

не забывайте, что человек перепутал водку с уксусом. На такое способен только жуткий алкоголик. А вы лично поддерживали свою свекровь по жизни, я так понимаю совсем нелегкой? Вы пытались вылечить свекра?

Екатеринбург

loup-garou
она прекрасно знала, что он выпил и помощь своевременную не оказала.

Вы в этом уверены? Так-то обвинение серьезное.... А вообще, свекр часто пил? Может, так ее одолел, что она по дури решила: пусть помучается, не предполагала о таких последствиях? Кстати, как ему удалось выпить бутылку эссенции - там же один запах с ног валит, ее, по-моему, ни с чем не спутаешь...

Екатеринбург

Альтаир
не забывайте, что человек перепутал водку с уксусом. На такое способен только жуткий алкоголик. А вы лично поддерживали свою свекровь по жизни, я так понимаю совсем нелегкой? Вы пытались вылечить свекра?

  • очень много
мама
Екатеринбург

Курица-Помада
Кстати, как ему удалось выпить бутылку эссенции - там же один запах с ног валит, ее, по-моему, ни с чем не спутаешь

подозреваю что не трезвый - это легко сказано...

loup-garou
. И,честно говоря, страшно оказаться на месте дедушки

главное не пить столько же и всё ок будет. :)

---
автор

начнем с того, что я вытащила мужа от нее, иначе он бы тоже спился. Долго боролась с тем, чтобы он начал думать своей головой, отвечать за свою семью, а не перекладывать решения. он долго-долго смотрел ей в рот и говорил, как мама скажет. даже вопрос о рождении ребенка был высен на обсуждение. Она сказала, нет. А я пошла поперек и родила.
да сейчас вопрос в том, что из нее идет сплошной негатив. Она при всех может спокойно унизить сына, сказать, что он ничего не понимает (она до сих пор понятия не имеет кем же он работает. Потому что, в конце концов, занялся тем, что интересует именно его, а не ее.

просто посетитель
Пермь

loup-garou
от нее, иначе он бы тоже спился

а она пьёт?

просто посетитель

а вы откуда знаете?

loup-garou
что она прекрасно знала

мама
Липецк

loup-garou
начнем с того, что я вытащила мужа от нее, иначе он бы тоже спился

я не поняла, а почему вы теперь ее осуждаете? Повторю вопрос

Альтаир
вы лично поддерживали свою свекровь по жизни

Альтаир
Вы пытались вылечить свекра?

мама
Екатеринбург

знаете, я немного цинично на все это смотрю.
вот мужик как женщину довел.. это я про вашего свекра.. как же он ей надоел, бухал всю жизнь наверное.. вот и решила не обращать внимания на его выкрутасы с эссенцией -- выживет, значит выживет, нет -- ну так сколько можно мучиться..
да и ей нелегко -- какой бы он ей ни был, а все ж муж... вы ее поддержит, пожалейте.. по-человечески...

---
автор

она не пьет. Но, наверное, лучше быть пьяным, и не выслушивать ее приказаний, криков. Мы еще не были женаты, она при мне стала выгонять сына из квартиры за то, что он не погладил белье: "Ты мне больше не сын. Убирайся из моей квартиры". Наверное, ей надо было играть в театре. Гитлер тоже хотел быть актером, его в театр не взяли, и все знают, что было дальше.

мама
Липецк

мамЪюль
знаете, я немного цинично на все это смотрю.

я тоже

мама
Екатеринбург

loup-garou
начнем с того, что я вытащила мужа от нее, иначе он бы тоже спился

спился бы глядя на отца я так понимаю

мама
Екатеринбург

loup-garou
Она сказала, нет. А я пошла поперек и родила.

а я вот нифига не понимаю....человек к вам задним местом. Вы перед кем хотите выглядеть хорошей? ходить к ней, участвовать в жизни - зачем? - если даже ее сын этого не хочет

---
автор

а может все наоборот. как баба мужика довела, что он начал пить беспробудно. Такой вариант не устраивает?

мама
Липецк

loup-garou
Но, наверное, лучше быть пьяным

так чего же мужа оттуда выдергивали?
Я вижу только ненависть к этой женщине. Тоесть она по факту жила с 2-мя алкашами (мужем и сыном). Странно, что она не лучилась позитивом

Тема закрыта
Причина:
";