Как забыть? Как освободиться?

anonim
автор

Много буков будет, наверно, ох, много... Не помидоров хочу, но совета дельного. В общем, люблю я одгого человека, много лет уже. За эти годы и он успел жениться, и я замуж выйти. Вроде семья, работа, все хорошо. Но недавно так вышло, что мы стали встречаться. И мне от этого и хорошо, и плохо одновременно. Это даже и не любовь уже, наверно, а бред вымученного мозга. Он приходит - я летаю... Его нет - я в черной яме, а ведь надо держать лицо, и дома, и перед друзьями, ведь об этих встречах никто не знает. Недвано сказала, что хочу от него ребенка - он не согласен, и я прекрасно понимаю, у него уже есть один. Хотя я говорила, что никогда больше его не побеспокою...
А самое страшное вот что. Поймала себя на мысли, что никогда не покончу с собой... Ведь если я умру - это всё, а если буду жить - вдруг он вернется??? Вот не бред ли это сумасшедшей бабы???? Куда бежать? Психолог, бабка, храм? Куда?

Екатеринбург

Дельный совет дать не смогу. Но если Вы знаете, что не можете отказаться от встреч с ним, то просто ждите. Время расставляет все на свои места. В один какой-то день Вы поймете, что Вам дороже, семья, он, спокойствие....

пока скроюсь
Психолог, бабка, храм? Куда?

Если быть уверенной, что хороший специалист, то можно и к психологу.
В храм? Если только у Вас настолько доверия к батюшке. В храм на исповедь? Или просто для самой себя? Для себя можно и съездить, никогда не помешает.
К бабке - однозначно НЕТ.

Екатеринбург

В храм можно и на исповедь, там священник может сто-то дельное посоветовать. Ну, конечно, лучше если к священнику, о котором что-то знаете. Потому что есть очень строгие и категоричные (не значит плохие), а есть те, кто учитывает невоцерковленность человека, ну и разговаривают мягче и на более доступном языке.
Можно к психологу, тож лучше к тому, о котором отзывы есть.

Alena_G
К бабке - однозначно НЕТ.

+100000

просто посетитель
Москва

а ведь вы сами все понимаете и себе противоречите, любите, врете, себя обманываете в душе что дождетесь его, что хотите ребенка, а теперь предстапвим: получите ребенк4а от него, муж узнает рано или поздно, вы одна с дитем, вам от этого будет хорошо, ведь вы любите не ребенка а его того мужчину.. да дети продолджение и тп...но вам нужен мужчина, а вы ему только для секса.. даже рисковать и верить обещаниям про рбенка от него он не желает.. и что перспектива то болтаться в любовницах ведь по сути... потеряете мужа, пусть вы не любите его - ваше дело, вас это устроит одной вечно ждатьи шанс не дождаться.. инасчет типа роду и не побеспокою.. вот не врите себе и ему, вам факт нужен от него , но деть не заменит мужчину .. это разные все же вещи.. и главное вам нормально что он вас воспринимает тока как данность любовницы.. никаких более связей??? ни рвать дома, ни не дай бог общие дети и прочее..???

anonim
автор

Мне нормально... Мне уже всё нормально... Я его понимаю, очень хорошо. Разве плохо - встречаться без обязательств? Мне ничего не надо, лишь бы он был счастлив. И я знаю, что со мной он не буде, никогда, вот поэтому и хочу хоть его кусочек, рядом с собой, навсегда... Всю жизнь болтаться в любовницах - согласна, но лишь бы ВСЮ жизнь. Я вполне состоявшаяся, достаточно успешная(ттт), все при мне... да вот зачем это все, если его нет?

Екатеринбург

janochka ™
и главное вам нормально что он вас воспринимает тока как данность любовницы.. никаких более связей??? ни рвать дома, ни не дай бог общие дети и прочее..???

Да никакая логика не помогает в такой ситуции. Понимать она может все, но метаться от этого не перестанет.
Вообще, завидую иногда тем, у кого эмоции перехлестывают. Я всегда умела их подавлять. Но кто сказал, что это хорошо?

janochka ™
и что перспектива то болтаться в любовницах ведь по сути... потеряете мужа,

Не факт, что потеряет. Иногда, несмотря на сильную любовь, все может измениться в одну минуту. Ну вот сказал или сделал что-то - и ты вдруг понимаешь, что НЕ ЛЮБЛЮ, А, может, и не любила, а только казалось.
Мне кажется, что это просто ураган прошлого у девушки. Пройдет. И, возможно, быстрее, чем ей кажется.

Екатеринбург

janochka ™
потеряете мужа

А с чего вы взяли, чтомуж есть?!

пока скроюсь
Всю жизнь болтаться в любовницах - согласна, но лишь бы ВСЮ жизнь. Я вполне состоявшаяся, достаточно успешная(ттт), все при мне... да вот зачем это все, если его нет?

Раз ачали встречаться, то со временем химия ослабнет и через какой-нибудь год вам самим будет удивительно читать сегодняшний пост...

Alena_G
Мне кажется, что это просто ураган прошлого у девушки. Пройдет. И, возможно, быстрее, чем ей кажется.

Во-во.

anonim
автор

Муж есть. Замечательный, добрый, иногда понимающий, иногда со своими закидонами, ну да и я не без греха... Вот я сама иногда думаю, чего тебе, тварь, не хватает? Радуйся!!!!!! А нет, все годы только о ТОМ и думаю.
Ураган прошлого? Для меня это никогда не было прошлым, я тяну свою тележку с собой везде и всегда.

просто посетитель
Москва

пока скроюсь

тогда вариант рассмотрим что он передумает, ну там будет однажды ситуация чаши весов когда выберет жену, или другую.. и все.. и получится - ребенка ему не надо,к примеру у вас его нет от него все таки-- моложость не вечно когда мы можем рожать:):) и его не будет.. что вам делать.. вот в таком раскладе?? ждали лет 20 и ..как думаете тогда любовь пройдет????

просто посетитель
Москва

Мурлыська
А с чего вы взяли, чтомуж есть?!

пока скроюсь
и я замуж выйти. Вроде семья, работа, все хорошо.

оба женаты и типа счастливы :(

просто посетитель
Москва

пока скроюсь
Ураган прошлого? Для меня это никогда не было прошлым, я тяну свою тележку с собой везде и всегда.

давно тянете???

просто посетитель
Москва

и ксттати он знает о вашем таком раболепном к нему отношении? :=-O:

вообще ужастно .. во всех смыслах, потому что это не жизнь, обман самой себя постоянный, обман всех вокруг- я к этому отношусь серьезно и считаю что за такое нам когда в жизни очень сильно воздастся увы..... и никаких особо перспектив и отдачи от него.. ну кроме встреч временных..

anonim
автор

Скоро 10 лет, как тяну.

janochka ™

Вообще знает, да... Как относится к этому - не в курсе, мож, наслаждается ситуацией. я вот и забеременеть могла сто раз, да обманывать не хочу, хочу чтоб он мне разрешил. Я себя не обманываю, нет, я прекрасно все понимаю, адекватная, отдаю отчет в своих действиях. знаю, будет только хуже, а остановиться не могу.

мама
Киев

janochka ™
ждали лет 20 и ..как думаете тогда любовь пройдет????

кажется,я догадываюсь,какой ответ :)
Не пройдет...

janochka ™
и никаких особо перспектив и отдачи от него.. ну кроме встреч временных..

вы не представляете,как это много :)

мама
Киев

пока скроюсь
а остановиться не могу.

какой он человек? Вот если охарактеризовать одним-двумя словами-то,что является его как бы несущей идеей?

anonim
автор

Душенька

Вот чего меньше всего хочу - "я умру, а вы все пожалеете!!!!" да никто не пожалеет, закопают и будут жить дальше!

мама
Екатеринбург

janochka ™
а ведь вы сами все понимаете и себе противоречите, любите, врете, себя обманываете в душе что дождетесь его, что хотите ребенка, а теперь предстапвим: получите ребенк4а от него, муж узнает рано или поздно, вы одна с дитем, вам от этого будет хорошо, ведь вы любите не ребенка а его того мужчину.. да дети продолджение и тп...но вам нужен мужчина, а вы ему только для секса.. даже рисковать и верить обещаниям про рбенка от него он не желает.. и что перспектива то болтаться в любовницах ведь по сути... потеряете мужа, пусть вы не любите его - ваше дело, вас это устроит одной вечно ждатьи шанс не дождаться.. инасчет типа роду и не побеспокою.. вот не врите себе и ему, вам факт нужен от него , но деть не заменит мужчину .. это разные все же вещи.. и главное вам нормально что он вас воспринимает тока как данность любовницы.. никаких более связей??? ни рвать дома, ни не дай бог общие дети и прочее..???

Янусь, ты как всегда права))))))))))))))) +мильон мильонов

пока скроюсь
все при мне... да вот зачем это все, если его нет?

А его и не будет! Раз отказался от ребенка, то не нужны ему такие отношения, а только секс...Вы мучаться так будете, а он разряжаться на стороне..Я в этой ситуации все время хочу понять логику любовниц - что ж за любовь такая может быть, зная, что от вас он к жене идет (дабы на раздувать опять тему про любовниц - это только для выражения своих мыслей именно по данной теме). Мужчина, который что-то хочет изменить в своей жизни меняет сразу, рвет и жжет мосты, а не тянет годами.
Отдайте лучше свою любовь мужу, если все так хорошо, и не рвите себе душу!

anonim
автор

Кумико, вот прям как я писала!!! это очень много, да...
а какой он человек... любимый... не такой, как я... не знаю, это в ощущениях, не могу описать.

Аноним 468

Кумико распрекрасная:)
вы не представляете,как это много

+100!
Вам, автор, очень повезло! У вас естьвстречи, да еще и такие встречи...
Мне вот хуже, ко мне с его стороны чисто платонически чувства, отношения по типу "художник-муза", блин%)
И так 15 лет... И конца этому не видно... Потому что прекратить это никто их нас не в силах...
Ну я точно, вернее как, теоретически могу, конечно, но тогда на самом деле смысл жизни посто потеряется...

anonim
автор

[cit]Alter
[Ну я точно, вернее как, теоретически могу, конечно, но тогда на самом деле смысл жизни посто потеряется...]
именно так... именно так. с ним - тяжело. без него - незачем.

мама
Киев

пока скроюсь
не такой, как я... не знаю, это в ощущениях, не могу описать.

подумайте над этими ощущениями.Уйдите в них...Опишите хотя бы частично словами...Хотя слова обедняют восприятие,но хотя бы частично попробуйте.Тогда вы поймете с чем имеете дело.Вы можете любить его всю жизнь и даже больше...Но не обязательно зависеть от него,даже эмоционально.

anonim
автор

Кумико распрекрасная:)

Вы посеяли зерно сомнеия в мою душу... Ура?

мама
Киев

пока скроюсь
Вы посеяли зерно сомнеия в мою душу... Ура?

:D Это только начало ;)

Аноним 468

Кумико распрекрасная:)
Вы можете любить его всю жизнь и даже больше...Но не обязательно зависеть от него,даже эмоционально.

Я тоже так хочу... Любить, но не зависеть... КАК??
Научите... Буду самой послушной ученицей...

Тема закрыта
Причина:
";