хочу родить третьего ребенка...

мама
автор

Очень хочу еще одного ребенка... скажите мне что я дура.
Желание настолько сильное, уже давно, что готова прямо щас идти и делать :)
Потребность есть, здоровье есть... материальных условий нет :(
Муж получает тридцать тысяч. Все.
Понимаю, что это сумашествие.
Головой понимаю.
А сердцем, телом, хочу еще...
Вот такой кошмар %)

мама
Екатеринбург

заведите собаку

мама
Екатеринбург

Что муж говорит...он то хочет?

Екатеринбург

А муж, что против??? Ничего особенного не вижу, ну хоца, так заводите. Думаю, что после двоих третьему будет, что одеть и обуть, и больших затрат не потребуется. :)

мама
Екатеринбург

у мены вон подрга в сентябре рожает третьего. :) ;) довольна правда хотела девочку, а у них опять пацан третий. :)

Аноним 187

ничего страшного не случится, если родите. никакого сумасшествия не вижу. хотя, конечно, мне, например, хочется, если еще рожать, то ходить с красивущей колясочкой за 35000, в облаках дорогущих пеленок.... но многим это неважно, да и будь выбор у меня - родить ребенка без матер.условий или не родить его совсем из-за отсутствия условий - выбрала бы родить.

мама
Екатеринбург

Извините что о грустном, но вы одна сможете содержать своих детей, без мужа, самостоятельно?
Он у вас один кормилец, а если что случится, куда вы с тремя детьми?

мама
а мне уже за тридцать

насколько далеко вам за 30-ть?
Мне вот тоже за тридцать, но я пока только одного ребенка могу себе позволить, при гораздо более выгодном положении.
Заведите и вправду собачку раз хотите. Может она перетянет на себя ваше внимание, ей все же меньше финансов для содержания нужно чем ребенку

мама
Екатеринбург

мама
Муж получает тридцать тысяч.

также, но нам не хватает...если вам хватает, то рожайте, главное чтобы муж одобрял...чтобы потом вам не говорил "захотела-терпи"

мама
Екатеринбург

мама
Да никуда...

Куда - это я не в территориальном смысле, а в плане "на что жить будете, куда пойдете чтоб детей кормить".
Мне кажется об этом в первую очередь думать надо.
Еще мне почемуто кажется что у вас особой близости с детьми нет, раз вам нехватает еще одного ребенка, чтоб одарить его своей заботой. Но это имхо, возможно ошибочное.
Просто мне кажется что когда есть на кого направить свою любовь, когда дети тянутся к вам и требуют внимания, то некогда про увеличение семьи думать

мама
Екатеринбург

автор, а сколько лет вашим детям?

мама
Екатеринбург

а у меня уже четвертый, и опять мальчик!!! три раза подряд хотели девчонку - не получилось, - возможно, опять буду рожать лет через 5-10
это такое счастье, даже не представляю, что было бы. если не было бы хотя б ы одного из них! плевать на материальные условия, на жилье и прочую социальную фигню!
большая семья - это здорово!

мама
Екатеринбург

miorena
плевать на материальные условия, на жилье и прочую социальную фигню!
большая семья - это здорово!

вы живете в съемной квартире и муж получает 15 тысяч?

мама
Тюмень

Natusy12
у мены вон подрга в сентябре рожает третьего. довольна правда хотела девочку, а у них опять пацан третий.

У меня тоже подруга рожает в сентябре третью девочку мож им поменяться

miorena
плевать на материальные условия, на жилье и прочую социальную фигню!
большая семья - это здорово!

Действительно, глупости какие %)

мама
Екатеринбург

мама
скажите мне что я дура.

:=-O:

Marsi
Он у вас один кормилец, а если что случится, куда вы с тремя детьми?

если так рассуждать, то и замуж выходить не надо, тем более рожать детей

Marsi
Заведите и вправду собачку раз хотите. Может она перетянет на себя ваше внимание, ей все же меньше финансов для содержания нужно чем ребенку

но отдачи от ребенка в разы больше! как тут сравнивать? какая собачка?
я наоборот всегда говорила, чем собачку, так лучше ребенка!

Бог даст ребенка, даст и на ребенка.

мама
Екатеринбург

Lusha
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.

так чета блин не дает, мужу приходиться на работу ходить

мама
Екатеринбург

Лильчик
так чета блин не дает, мужу приходиться на работу ходить

дает не на блюдце ;)

мама
Екатеринбург

Lusha
если так рассуждать, то и замуж выходить не надо

ну почему сразу не надо, просто с одним ребенком проще устроится и его устроить в садик/школу. А троих куда? перед тем как рожать нужно все обдумывать, а не так, что

Lusha
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.

мама
Екатеринбург

Lusha
дает не на блюдце

не поняла, объясните поподробнее :)

мама
Екатеринбург

не материально то бишь? всмысле мне душевного покоя дал и все-такое?

мама
Екатеринбург

давайте тогда уж и так рассуждать-с милым рай в шалаше, тока че-то кусаться все начинают, после 10 лет съемного мытарства

мама
Екатеринбург

Лильчик
не материально то бишь? всмысле мне душевного покоя дал и все-такое?

дает возможность заработать на этого ребенка

мама
Екатеринбург

Lusha
дает возможность заработать на этого ребенка

а-а-а, поняла, ну так не всем же дает. Кто-то как был почтальоном, так и после родов почтальоном и остался, директорское кресло ведь не предлагают. Да и у меня муж врядли после третьего ребзя дириком станет. А вот зато если я одной своей доче куплю ботинки за 1500 рубасов, то трем детям я куплю каждому по паре лаптей. Нужно жить так, чтобы не задумываться что завтра будем кушать, а уверенно это знать

мама
Екатеринбург

Лильчик
Лильчик

+1000000000000000000000000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";