хочу родить третьего ребенка...

я

Я тоже очень хочу третьего ребенка, но не сейчас :) .
Прежде чем рожать следущего ребенка женщина хорошо должна подумать, а сможет ли она одна воспитать своих детей без чьей либо помощи. Ситуации в жизни разные случаются, я конечно понимаю что надо всегда надеяться на лучшее, но все же.

просто посетитель
Ижевск

Взвесьте всё и решать всё равно вам. О себе- я не решусь больше, трушу. Заработок выше на порядок, но говорят по доходу и расход. Если материнское пересилит , дай Бог вам сил и средств и главное здоровья. :)

мама
Екатеринбург

Наша ситуация: двое детей - сын и дочь, я не работаю, зарабатывает только муж, детям (на тот момент) 12 и 7 лет. Так уж получилось, что будет третий ребенок. Мы не рассматривали вариантов - родили (мне было 39).
Сейчас ей уже 6 лет. Два года назад я вышла на работу (после 17 лет дома). Получаю конечно меньше мужа, но и не мало. К вопросу "сможет ли одна.." - не дай бог конечно, но смогу.
Насчет обеспеченности наших троих детей - без проблем - телевизоры, компы, своя комната у каждого.
Но это НАША ситуация. А решать каждому самому. И все последствия решения тоже самому...

мама
Екатеринбург

Если ооочень хочется, рожайте! Не слушайте тех у кого один ребенок и больше не хотят. А то как в пословице "Сытый голодного не разумеет". Рассуждают, а что если.....? А что если женщины не станет? Если так рассуждать то каждая мать обрекает свое чадушко на сиротство. Разве нет? Не каждый мужик взвалит на себя воспитание даже единственного ребенка.
Большая семья-это прежде всего большое счастье! Не взирая на трудности и переживания.Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 11:43

мама
Москва

Чужое счастье
Заработок выше на порядок

На порядок - это еще один ноль
Ваш заработок 300 000 и вы не решаетесь заводить дитя?

мама
Москва

По теме - а почему вам, автор, пока не обратить внимание на двух имеющихся детей? Сколько им лет? Вы дали им 150 процентов ласки, любви, внимания, развития? Все-все дали (нематериальное) и все равно пустое место для третьего? Может быть пока поработать, ну хотя бы на самой простенькой должности, чтобы обеспечить хоть какой-то задел на будущее?

Например 7 тыщ в месяц, откладывать год, накопите 84 тыщи, пойдете в декрет и родите.

мама
Москва

Linushka
Не каждым мужик взвалит на себя воспитание даже единственного ребенка.

Ну это вы загнули
И куда ж он денет ребенка в детдом чтоле

мама
Екатеринбург

Да запросто бабушкам сдаст

йоу!!!

Linushka
Большая семья-это прежде всего большое счастье! Не взирая на трудности и переживания.

не, нуачо давайте нищету плодить!
дело в том что надо рожать столько детей сколько вы сможете прокормить! А если так - родила, а дальше выживай как знаешь, кому хорошо от этого будет? Ребенку?
В нашей то стране и так вроде таких семей хватает!!!

Екатеринбург

ну прокормить то у всех разные понятия.У кого-то щи пустые,а у кого то бисер мелкий.
Я,например,не собираюсь детей квартирами обеспечивать,хоть и есть такая возможность

мама

в чем вопрос хочет пусть рожает а вот когда не хочет и при этом условия позволяют хоть 5-ых причина найдется чтоб не рожать

мама
Екатеринбург

йоу!!!
надо рожать столько детей сколько вы сможете прокормить!

А можно наоборот - прокормить столько, сколько родили :)

мама
Екатеринбург

Lusha
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.

Вот когда читаю такие реплики, то понимаю что надежда на "авось" в наших людях неискоренима.

Я честно говоря и сама подоброму завидую тем людям, которые умеют получать счастье и удовольствие от малого. Но мне ближе рациональный путь, родил ребенка-обеспечил его и себя достойной жизнью - родил следующего - заимел для каждого ребенка хотя бы отдельную комнату в квартире - родил следующего... ну как-то так

Сейчас ведь у нас каждый "чих" каждое желание денег стоит, понятно что ребенок может никуда не ходить, донашивать чужие вещи, отдыхать в деревне.. но если мы можем дать больше одному-двум детям, то зачем их лишать этой радости в угоду собственному эгоистическому желанию "иметь третьего ребенка"

Екатеринбург

У меня две подруги уже по третьему родили. И еще одна третий раз беременная. :) Не скажу, что материальные условия офигенные (у одной свой дом без удобств, у второй съемная квартира, третья со свекрами живет) Но если есть желание, то почему бы нет?
Как говорит моя подруга, неисправимая оптимистка:" деньги, квартиры -дело наживное, а детей надо делать вовремя" :)

Екатеринбург

так рожайте, если хотите, я вот вообще проблем не вижу.
ИМХО чем выше доход, тем труднее решиться на следующего ребенка от страха.
Пы Сы: я тоже хочу третьего, но найти номер в отеле 2+3 ваще нереально, только фемели за 250 тыщь и только в Турции и Египте. Только это и останавливает.

мама
Екатеринбург


почуствуйте разницу между

мама
Муж получает тридцать тысяч. Все.

и

VaSIlika
фемели за 250 тыщь и только в Турции и Египте

Дети автора рискуют вообще никогда моря не увидеть. Но если автора это не напрягает, то конечно никто не сможет запретить ей иметь столько детей, сколько душе угодно.

просто посетитель
Екатеринбург

VaSIlika

а если 1+2 и 1+1 (т.е. 2 номера) дешевле выйдет?Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 13:01

мама
Екатеринбург

Lusha
Бог даст ребенка, даст и на ребенка.

+10000

Лильчик
проще устроится

дак, тогда проще вобще без детей... Все удовольствия для ВАС!

Linushka
Большая семья-это прежде всего большое счастье! Не взирая на трудности и переживания.

Милые мамочки одного ребёнка, обеспеченного со всех сторон, разодетого, ездящаго по заграницам, имеющего в наследство квартиту, не знающего ни в чём отказа! А вы не задумывались, что ваше чадо растёт эгоистом? Человек должен научиться думать оближнем, сопереживать, сострадать, а вы думаете как ему ботинки подороже купить. В большой семье дети учаться делиться, заботиться о младьших, помогать старшим, и всё это происходит само сабой. И в будущем им будет проще устроить семейные отношения, чем тем, кто привык думать только о себе и получать только удовольствия.

мама
Екатеринбург

Marsi
Дети автора рискуют вообще никогда моря не увидеть.

Бред какой то. Как будто море только из 5* отеля видно. На юг с палаткой и все нормуль. Или еще куда нить
В жизни бы не поставила зависимост своих желаний от нормативов номерного фонда отеля. Тфу.
Вопрос же не сколько в том чтобы довольствоваться малым, а радоваться жизни при любом материальном положении, при этом
конечно стремиться детей обеспечить всем, в том числе и жильем!
Имхо в кризис больше исерят как раз не люди с детьми, а те кто привык много тратить и свое счастье связал с хорошим маериальным положением

Екатеринбург

Geraekb
В большой семье дети учаться делиться, заботиться о младьших, помогать старшим, и всё это происходит само сабой.

я переживаю, то старшие могут возненавидеть младшего за все лишения.

мама
Екатеринбург

VaSIlika
я переживаю, то старшие могут возненавидеть младшего за все лишения.

А зачем сразу лишения.
дак делить все по ровну. И двое могут драчку устроить, особенно если одному все, а второму ничего.
Особенно в вопросах наследства. Примеров - море. Имхо даже с 2-мя нужно учиться все блага
разделять поровну, будь то игрушки или квартира, все делать вместе - тогда объединяющий фактор
наоборот будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Geraekb

+100000000000000
С такими мыслями можно больше одного вообще никому не рожать

мама
Екатеринбург

A_Myp
На юг с палаткой и все нормуль.

А до юга-то пешком что ли пойдут?
При исходных данных - 30тыс и 4человека - даже плацкарт может оказаться нереально дорогим удовольствием.

A_Myp
стремиться детей обеспечить всем, в том числе и жильем!

если у человека есть это стремление, то пожалуй он не станет рожать третьего ребенка имея з/п только на одного.

Имхо - стремиться нужно чтобы в семье было двое детей, чтоб и эгоистами никто не вырос (хотя это спорный вопрос), и само егавное чтоб после вашего ухода дети имели хоть одного близкого человека на этой земле.
А уже три-четыре-пять это только если позволяет материальное положение, потому как надо не только родить, а еще и кормить, одевать, воспитывать, образовывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

VaSIlika
я переживаю, то старшие могут возненавидеть младшего за все лишения

%) ну если мотивировать отказы наличием младшего ребенка, то такое возможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";