хочу родить третьего ребенка...

мама
Екатеринбург

мама
А сердцем, телом, хочу еще... Всегда нужно помнить, что женщина рожает для себя. Если чувствуете, что сил, духа и любви хватит поднять троих, то почему бы и нет? Большая, дружная семья - мечта любого человека!!!!!

мама
Тюмень

LUмама
Большая, дружная семья - мечта любого человека!!!!!

Вы так в этом уверены?

мама

A_Myp
ИМХО сначала на ноги встать. Я не говорю об заграницах и коттеджах, об элементарном начале

++++

мама
Екатеринбург

LUмама
Всегда нужно помнить, что женщина рожает для себя.

Уфф...опять понеслось... для себя вы можете съесть пирожок или не съесть.
А когда рожаете, то должны думать не только о себе!!
Забаньте меня что ли уже, а то так и не уйду из этой темы

мама

LUмама
Большая, дружная семья - мечта любого человека!!!!!

по крайней мере так было раньше. но тогда и возможности были, общество поддерживало и помогало.

мама

Marsi
А когда рожаете, то должны думать не только о себе!!

ваша правда.
большинство здесь дамы все-таки разумные, а не пустышки

мама
Москва

LUмама
Большая, дружная семья - мечта любого человека!!!!!

Учимся говорить за себя (с)

просто посетитель

мне больше импонируют многодетные маммочки, у которых действительно есть возможность растить троих и более детей, смотришь и радуешься за людей.
Но 30 тыс на многодетную семью, ну мало это, протсто мало, ну хоть что говрите. Ведь все те, кто говорит, что их дети ни в чем не нуждаются имеют явно больший доход.
или приглашайте на курсы по экономному ведению хозяйства.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 17:43

мама
Екатеринбург

Zee
ктож спорит -то. у автора топика с этим все нормально - большая квартира в собственности, машина, дача, муж со стабильным пусть и не большим заработком. Если при этом еще и просто ХОЧЕТСЯ ребенка - то почему нет?

За автора топика можно только порадоваться и пожелать удачи. Вся тема свелась толко к тому - в деньгах счатье или нет. Вот я и отвечаю - все же нужна разумность

мама
Екатеринбург

мама

:) удачи вам!
рожайте..
у нас вообще нет дома. снимаем :)

Екатеринбург

А вот я не уверена, что мы хотим большой семьи. Планируем да, но годы поджимают. Но и с 2мя детьми можно жить гармонично, какое то время. А еще рожать когда сомнений нет

Екатеринбург

У меня вот всего 2 но я поуши в детях

мама
Екатеринбург

мама (автор)
Ура, две полоски

Поздравляем!!!!!! :)
Самое главное что для вас этот ребенок ЖЕЛАННЫЙ!!!!!
Пусть у вас все будет хорошо!!!!

мама

мама (автор)
Ура, две полоски

ура! здорово! поздравляю вас от души!
пусть беременность протекает легко и радостно. все будет хорошо!:)

мама
Екатеринбург

мама (автор)
Ура, две полоски

:love: :love:
Поздравляю :)

мама
Москва

Темка старая, но уж очень хочется рассказать.
Я из обеспеченной семьи. Дедушка с бабушкой дико богатые люди, но много не тратят ни на себя, ни на нас. Только в крайнем случае. Мама сделала себя сама. Нас у неё двое: я и сестра, младше меня на 4 года. У неё было 3 мужей - всё неудачно. Бабушка с дедушкой ей не помогали. Она сама перевезла нас с окраин Москвы в центр, получила 2 высших образования, зарабатывала хорошие деньги. У нас было всё. И море каждый год с рождения, и хорошие сады, школы, и занятия с репетиторами, и танцы, музыкалки, и высшее образование.
Я в 16 лет поступила в инст, в 17 встретила своего первого и единственного мужчину. Он старше меня на 9,5 лет. Жил с мамой и сестрой-алкоголичкой в общаге, работал в клининговой компании за 11 тыщ. У нас любовь, я сразу же из маминой трёшки переехала к нему. Через месяц оба дико захотели ребёнка. Через 2 я забеременела. Девочки, это было самоё счастливое время в моей жизни. Я закончила 1 курс, перешла на 2 на заочку.
На моё 18-летие бабушка с дедушкой сжалились, подарили мне малогаборитную двушку в старой 9-этажке.
Я родила прекрасного сыночка.
Первый год бабушка помогала с продуктами и шмотками мне (одеваюсь я не дёшево). Потом муж начал выплывать. Он нашёл любимую работу, стремительно начал расти, когда сыну было полтора, мы уже летели на море отдыхать.
От дальнейшей помощи мы отказались.
Я стала отлично учиться.
Когда сыну исполнилось полтора, мы поняли, что можем позволить себе 2 ребёнка.
В 20 лет у меня родился второй малыш.
На данный момент муж зарабатывает 50 тысяч в месяц, одевает себя и наших детей в хорошую, недешёвую одежду, мы можем позволить себе рестораны, хорошие продукты, хорошие подарки, море раз в год в Египте-Турции. Бабушка помогает только в плане моих шмоток.
Я почти заканчиваю институт с красным дипломом на менеджера по туризму. Сразу после этого собираюсь получать второе высшее на клинического психолога.
Теперь о детях.
Старшему сыну летом был поставлен диагноз аутизм. К счастью, в лёгкой форме. Он посещает садик обычный. В феврале ему будет 3 года, мы переводим его в частный хороший сад с бассеином, психологом и логопедом.
Я сама занимаюсь с ним каждый день. Разработала специальную индивидуальную программу. Каждый день (он не ежедневно в саду) у него физ. упр., развитие мелкой моторики, конструирование, творчество, музыка и т.д. Каждый день лечебная гимнастика и массаж моими силами. Скоро добавятся занятия с дефектологом.
У младшего в 2 месяца поставили рахит. Опять же я сама изучала и разрабатывала индвидуальную схему прикорма, ежедневные развивающие занятия. Конечно, витамины, лечебная гимнастка и массаж, хвойно-солевые ванны.
Внимание: мне никто не помогал и не помогает с детьми. Всё это я изучаю, анализирую, разрабатываю, осуществляю сама.
Так же ещё уборка квартиры и весёлое лицо вечером. Без нервных срывов на детей.
Тяжело, конечно, тяжело.
И я тоже хочу 3 малыша. Девочку.
Но понимаю, что есть моменты, которые обязательно должны быть до начала планирования: подходящая жил. площадь, профессиональный рост, уверенность в своих силах, знания.
Если до идеала нехватает ежемесячно 30 тыщ, а на работе у мужа повышения осуществляются, это одно дело. А если нет ни квартиры, ни денег на учёбу, медицину (вы же знаете, что такое наша медицина), приличные вещи, а не доношенные, для каждого ребёнка, ни на радости маленькие - надо к этому всеми силами стремиться.
Раз уж хочется третьего, со всей силой стретесь к этому.
Я тоже дико хочу третьего, но мне ещё далеко до этого. Конечно, у меня времени вагон. Мне 21, старшему 3 года, младшему 10 месяцев. Но надо и уже родившихся обеспечивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Neit
На данный момент муж зарабатывает 50 тысяч в месяц

чет я в нонешних ценах не секу %) это в баксах?

мама
Екатеринбург

мазай
это в баксах?

скорее всего в рублях...это ужасно чтоли????

мама
Екатеринбург

Neit
На данный момент муж зарабатывает 50 тысяч в месяц, одевает себя и наших детей в хорошую, недешёвую одежду, мы можем позволить себе рестораны, хорошие продукты, хорошие подарки, море раз в год в Египте-Турции. Бабушка помогает только в плане моих шмоток.

эээ... ну как бэ не предел мягко говоря.
кстати, что за мода удалять первый топ? тут ваще о чем речь?))

мама
Екатеринбург

Zezka
кстати, что за мода удалять первый топ? тут ваще о чем речь?))

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
скорее всего в рублях...это ужасно чтоли????

нет но на

Neit
хорошую, недешёвую одежду, мы можем позволить себе рестораны, хорошие продукты, хорошие подарки, море раз в год в Египте-Турции.

при двух детях и одном добытчике, как то не верится,. ну или я и правда фигово считаю

мама
Екатеринбург

мазай
при двух детях и одном добытчике, как то не верится,. ну или я и правда фигово считаю

я ваще не поняла, почему эту историю преподнесли как историю успеха... я думала там совершенно другой порядок цифр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";