Аборт

мама
Екатеринбург

извините но меня и мою жизнь тоже мало кто знает в свои 20 лет я много чего видела и понимаю иногда больше чем мне положено по моему детскому возрасту да в отношении абортов я категорична может даже слишком потому что мой ребенок мне очень нелегко дался и я знаю что дается не всем...автора я никак не хотела обидеть...просто хотела чтоб она задумалась и об этом аспекте ситуации...

просто посетитель

извините, что анонимом
Настя, Вы - ребенок, превратившийся в молодую маму, причём получающий позитив отовсюду..
у Вас муж, любящий Вас и хорошо зарабатывающий, свои родители (вроде из ирбита ?), которые при возможности тоже помогают, свекровь и свекр , которые помогают Вам и нянчат Вашего ребенка + Вы продолжаете учёбу...
ВАМ можно только завидовать, поверьте что у вас ровная гладкая судьба - сделайте всё чтобы так у вас и осталось и никогда никого не осуждайте, поверьте , кто кто , а Вы имеете на это меньше всего прав, да и зачем Вам это надо ?
Когда рядом нужда, усталый муж и женщина вынужденная ухаживать за бабушкой , за своим ребенком (все мы на этом сайте понимаем что это круглосуточная работа) + кухня + хочется всё таки и о себе позаботиться = подобное решение самое оптимальное, а то что Вы говорите - это лирика...для таких как Вы: тургеневских девушек, которым приятно быть в невединии от некоторых реалий нашей жизни. Я знаю что Ваш ребенок для Вас не первый и не последний, но не нужно Ваше стремление к многочсиленной семье применять на других
И ЭТО ЗДОРОВО этот Ваш идеал семьи ! Я не упрекаю Вас за Ваши розовые очки - мало кто может позволить себе их носить, но просто не нужно навешивать ярлыки и быть судьей человеку, который хлебнул в этой жизни больше Вас

+1, а зарекаться от жизненных поворотов никому вообще не стоит....."Никогда не говори "никогда" (с)Одно дело хотеть жить определенным образом и даже жить какое-то время, но кто знает , что будет завтра?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы. Всякое в жизни случается Настя. По думайте. Я тоже не думала что когда-нибудь со мной такое случится. Если бы не эта ситуация, я бы тоже наверное так говорила и думала как вы. Это жизнь............

мама
Екатеринбург

Вы знаете Юля я вас не осуждаю просто перед моими глазами пример такой безвыходной ситуации разрешившийся в пользу малыша и там все закончилось наилучшим образом для всех... да я верю что дети они от бога ...конешно вам решать... существует множество выходов из данной ситуации вы выбрали этот...

просто посетитель

ФеЙя
перед моими глазами пример такой безвыходной ситуации разрешившийся в пользу малыша и там все закончилось наилучшим образом для всех

Настенька, но ведь это пример не из вашей жизни, возможно у той женщины больше сил и физических и психологических, чтобы решить ситуацию наилучшим образом. Мы ведь не знаем , насколько она сильна. Респект ей, смогла. Опять же, кто знает, что будет завтра?Кто даст гарантию в том, что Там ребенок не родится например инвалидом и вот смогла бы она уже в новых условиях.Я думаю, тут имеет смысл с разных сторон подойти к возможным вариантам развития ситуации.

мама
Екатеринбург

я просто привела 1 пример на основе которого высказывалась ранее ...некорректо сформулированную мной фразу я давно удалила...(кстатти первый ребенок в той семье инвалид а знаю я эту семью потому что занималась с этим ребенком инвалидом ) да ситуации разные но мне показалось что автор не видит кроме этого никаких других путей (причем это показалось не только мне) вот я и попыталась рассмотреть один из вариантов развития ситуации...отличный от выбранного автором...а там уж ей решать... судить я никого не бралась...Сообщение было изменено пользователем 26-02-2006 в 23:13

просто посетитель

ФеЙя
я просто привела 1 пример на основе которого высказывалась ранее ...некорректо сформулированную мной фразу я давно удалила...(кстатти первый ребенок в той семье инвалид а знаю я эту семью потому что занималась с этим ребенком инвалидом ) да ситуации разные но мне показалось что автор не видит кроме этого никаких других путей (кстатти это показалось не только мне) вот я попыталась рассмотреть один из вариантов развития ситуации...отличный от выбранного автором...а там уж ей решать судить я никого не бралась...

:) Настя,а что бы сделали вы в точно такой же ситуации?

мама
Екатеринбург

вы знаете мне как то не хочется уже что либо здесь обсуждать...автор действительно сделала выбор и ничье мнение уже не важно PS извиняюсь перед всеми за офф ...Сообщение было изменено пользователем 26-02-2006 в 23:42

мама
Екатеринбург

Как можно даже подумать - отдать родную бабушку в дом престарелых? Вы что вообще все человеческое потеряли? С вами же в старости точно также поступят! И будут правы!
А на счет аборта - в данной ситуации - это единственно правильное решение. Сейчас с этим нет проблем. Сама большие аборты не делела (успела на мини), но подруги многие переходили. Нормально, все живы-здоровы! Слава богу, что не первый.
А морально не мучайтесь - вы абсолютно правы.
Будет желание успеете еще родить и не раз. Когда будет в жизни немного полегче.

мама
Екатеринбург

Всё прочитала, автору - сил вам ! Не дай бог оказаться в такой сложной ситуации. Мне было проще, т.к. узнав о второй бер-ти не имела на руках лежачую бабушку. А так я противница абортов.

мама
Екатеринбург

почитала тут споры и думаю:почему за мамины трудности малыш должен раплачиваться жизнью? Ваши проблемы кончатся,а его смерть навсегда

мама
Екатеринбург

Плакать хочется от таких топов:( Ну почему Бог дает детей тем, кому они не нужны, а тем, кто хочет, не дает?:((

мама
Екатеринбург

Не хочу никого осуждать и не дай Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации.
Но самое чудовищное в этом топе мне показалось то, что автор ОСОЗНАЕТ, что идет на убийство.

juletta
Боюсь аборта, боюсь как психологически, так и физически. Для меня это убийство маленького существа, он же не в чем не виноват.

Я еще понимаю логику тех, кто не считает эмбрион человеческим существом, а аборт убийством. Но когда осознаешь и намеренно идешь... :(

Тема закрыта
Причина:
";