Не хочу детей. Устала от них.

мама
Екатеринбург

А я считаю, что это большое счастье! Вся эта бытовуха она у всех есть и с одним и с тремя детьми....главное чтобы вам муж помогал, понимал...и была возможность содержать большую семью... ;)

snegura
ой, а я перед новым годом иду по Гринвичу и вижу семью. Молодая красивая ухоженная мамочка с двумя детьми и третьим в животике. и папа тоже такой статный красивый вез телегу с продуктами. Так они классно смотрелись.

Это здорово!

мама
Екатеринбург

У меня трое малышей, ни разу не чувствовала себя бедной-несчастной... Подумайте о том, что многим вообще не дано счастье материнства. Всё проходит и грусть, и печаль, и усталось, и злость на свою судьбу, а детёныши остаются .... Это такое счастье быть мамой. Мне тоже бывало тяжело, никто не помогал, усталость вечная, но это же ерунда в сравнении с радостью, которую нам дарят малыши.
С радостью пойду за четвертым малышом.

мама
Екатеринбург

Вот надо же, всегда завидовала тем у кого много детей, и ни когда не думала про многодетных

Большая мать
как будто ничего и не умею больше, только рожать

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, автор.. У меня трое и я вас немного постарше.. Замотанная - ну бывает иногда, дак ведь я ж еще и работаю на дому (и с третьим ребенком беременной работать не переставала). Курицей себя никогда не чувствовала. Люблю всех очень очень несмотря ни на что.. :)

мама
Екатеринбург

Л"юсик
большая разница в возрасте у деток будет

у моих 9 лет. Отличная разница!

Аноним 395

karkyshka
snegura
ой, а я перед новым годом иду по Гринвичу и вижу семью. Молодая красивая ухоженная мамочка с двумя детьми и третьим в животике. и папа тоже такой статный красивый вез телегу с продуктами. Так они классно смотрелись.
Это здорово!

канешна здорово, когда в достатке. а когда вот еле еле концы с концами сводят - измотаная мама, орущий папа не очень приятное зрелище, а все потому что у кого то из них пунктик по поводу аборта, а другому деваться не куда

Аноним 758

Большая мать
но испугалась, а вдруг запьет с горя

вот я так же боюсь. Поэтому соглашусь на второго видимо. а так не хочется :(

мама
Екатеринбург

вау
вот я так же боюсь

%) вот это да!

Екатеринбург

городская сумашедшая
а другому деваться не куда

детьватьсо есть куда ВСЕГДА!
но отмаз ваш весьма популярен ;) а главное как приятно вс тарости детям тыкать,что жисть вы собсвенную загубили ради них..хотя...никто таких жертв и непросил..

Картопля
автор

Рыся
ну представьте на секундочку,что нет их детей,вот нет и все...как оно? только по чесноку

И я наконец-то буду общаться с кем хочу и сколько хочу, работать и чувствоватьсебя состоявшимся человеком, и косметику и одежду, и ездить куда хочу, т.к. работать я люблю и умею, зарабатывала хорошо до детей.
А сейчас все на эту ребятню уходит, игрушки на праздник подарили, уже половина сломана...

Аноним 188

городская сумашедшая
когда вот еле еле концы с концами сводят

Если мир и понимание в семье, то не страшно. А если нет - никакие деньги не помогут.

мама
Екатеринбург

городская сумашедшая
все потому что у кого то из них пунктик по поводу аборта, а другому деваться не куда

ну тогда, простите....вывод один

Nurana
сдайте всех в детский дом

мама
Екатеринбург

karkyshka
ну тогда, простите....вывод один

вот вот

Екатеринбург

Большая мать
я наконец-то буду общаться с кем хочу

адети то где мешают??? %)

Снежинка
то не страшно

страшно...с деньгами счастливым и состоявшемся быть наамного легше..да и позволить себе чтото как и своим детям наамного больше

Картопля
автор

Елка
с радостью, которую нам дарят малыши.

Я не вижу радости. Дети потребители, сколько ни давай, им всегда мало, короеды

мама
Екатеринбург

Большая мать
Дети потребители

А взрослые тетки..

Большая мать
сколько ни давай, им всегда мало

мама
Екатеринбург

Большая мать
Я не вижу радости

несчастная вы женщина. больше нет слов

мама
Екатеринбург

городская сумашедшая
канешна здорово, когда в достатке. а когда вот еле еле концы с концами сводят - измотаная мама, орущий папа не очень приятное зрелище, а все потому что у кого то из них пунктик по поводу аборта, а другому деваться не куда

а для чего большой достаток? Чтоб на себя времени немного уделить и фигурой заняться? считаю что для этого много денег и времени не надо. Спрашивайте, отвечу как.

Аноним 395

Рыся
главное как приятно вс тарости детям тыкать,что жисть вы собсвенную загубили ради них..хотя...никто таких жертв и непросил..

как я с вами согласна
ваще никогда не понимала когда мамочки убиваются, идут на поводу у мужей и прочих родственников, а потом всю жизнь маются, потому что у большинства на жизнь ограничена исключительно детьми и никакой другой личной жизни

Аноним 395

Снежинка
Если мир и понимание в семье, то не страшно. А если нет - никакие деньги не помогут

понимание зачатсую куда-то улетучивается, когда денег на всех не хватает

Аноним 188

Рыся
страшно...с деньгами счастливым и состоявшемся быть наамного легше..да и позволить себе чтото как и своим детям наамного больше

Я имела ввиду, что главное - это все же мир и взаимопонимание в семье.
Вот представьте: муж и жена все время ссорятся, орут друг на друга (у меня, например, родители так жили), жена постоянно попрекает мужа, что мало внимания семье уделяет, просит денег (ибо когда их много - хочется ведь еще больше, запросы растут). У мужа появляются свои интересы... и т.д.

Автору: а вы не пытались переложить часть забот по уходу за детьми на родственников или няню нанять? А сами бы работать пошли.

Аноним 188

городская сумашедшая
понимание зачатсую куда-то улетучивается, когда денег на всех не хватает

У нас - нет, хотя, если честно, денег постоянно не хватает. Выкручиваемся как-то.

Аноним 395

snegura
Спрашивайте, отвечу как

спасибо, мне не надо, у меня один ребенок и второй не планируется, как раз из соображений, что мы не только для детей живем, а для себя в том числе

Картопля
автор

Снежинка
а вы не пытались переложить часть забот по уходу за детьми на родственников

Дураков нет. У обеих бабушек было по одному ребенку и ни одна из них с детьми не сидела, на мам сплавляли. А теперь обе на пенсии, живут в свое удовольствие, мы им еще и с деньгами помогаем, приходят так поиграть иногда...ну выручат иногда посидят, но не более того. Чтоб мне на работу идти мне уверенность нужна, что не откажут, но и сейчас то отказывают, т.к. считают, что мне не обязательно в баню сходить или на лыжах в лес...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Большая мать
Я не вижу радости. Дети потребители, сколько ни давай, им всегда мало, короеды

жуть.... вы рожаете для чего тогда? что мешало сделать аборт и не говорить об этом мужу? уж лучше такой обман, чем загубленные жизни: своя(в вашем понимании) и ребенка.
таким как вы вообще детей нельзя иметь, извините

Тема закрыта
Причина:
";