Не хочу детей. Устала от них.

мама

Как невероятно здОрово, что вы изменили свои мысли!!! По другому и быть не могло. Это только начало счастливых дней, а сколько их вам ещё подарит доча в будущем! И сыновья теперь стали сразу защитниками-богатырями своей маленькой сестрёнки. Всего хорошего вам! Очень за вас переживала. :y_0018:
:y_0019: :y_0017:

мама
Новосибирск

Не знаю, стоит ли продолжать эту тему. Но решила, что должна высказаться, раз обещала.
Дочка родилась просто чудо. Хоть и третье КС, восстановилась быстро. Видимо, Бог меня сберег. Но до последнего момента я не принимала свою беременность. Это правда, в которой мне трудно признаться, ибо не принято. И только уже лежа на столе в операционной, когда только и хотела, чтоб все скорее закончилось, т.к. схватки были уже ого-го, и только тогда, когда вдруг услышала как закричала моя малышка, как её слабый голосок прорывается в эту жизнь и крепнет с каждым вздохом, вот только тогда я смогла забыть о себе, я стала чувствовать что это существо МОЁ, что она там голенькая, одна без меня....полились слезы. Но очень быстро её принесли мне, приложили к груди и стало ясно, что все теперь хорошо.
И я её просто обожаю! Без слов, без объяснений, без осмыслений, без мыслей и раздумий, я ёё просто обожаю и все.
Потом мы приехали домой, немного страшно было как организовать быт и ночь, но напрасны все страхи, все получилось как-то естественно и незаметно, а теперь 2 месяца прошло и кажется так было всегда.
Правда я сильно смущалась и долго не могла выйти на улицу вместе со всеми детьми. Это да. Комплексы быстро не уходят. Но когда гуляла с коляской, многие подходили спрашивали, а где ваши мальчики, с кем? Вот тут я поняла, что мне нечего стесняться и мы стали гулять все вместе. Гордости наличие трёх детей мне не прибавило, но вот самодисциплины потребовало. Просто стала замечать как сама выгляжу, как дети одеты, потому что мы стали обращать на себя внимание, и смотрят и оценивают, и хочется чтоб все стало на "пятерку".
Еще заметила, некоторые мамашки сочувствуют, что мол тяжело. А я не знаю что ответить. Ну НЕ ТЯЖЕЛО совсем, просто самодисциплины больше, собранности, и лени меньше!
Знаете, наша малышка просто встряхнула нашу семью. Многое мы пережили, хотели разойтись. А с её появлением, мы строим нашу жизнь заново. В муже проснулся отец. Наконец-то, на третьем ребенке! У детей появился папа. Он сейчас по-моему наверстывает упущенное за эти годы и ловит кайф от общения с детьми.
И бытовым проблемам находится решение. И с работой. А главное я научилась выделять и ценить главное, человеческие отношения!
Не скажу что ну совсем не трудно быть матерью троих детей, я учусь, но это совсем другие, потрясающие ощущения от жизни. Даже яблочко раньше делили легко на четверых. А теперь муж говорит, надо два яблока иметь :) , а добавляю, что лучше 5 ;) (вот раньше он даже не задумывался над этим)
Мы оба знаем что тяжелые времена мы преодолеем
Вот зарегистрировалась для начала. Кому интересно, фоты в профайле :)

мама
Екатеринбург

Респект и уважуха!

мама
Екатеринбург

Какой прекрасный отчет!!!!!!
Прослезилась...

хочу стать мамой
Екатеринбург

"И все это зачем? Что ж будет из всего этого? То, что я, не имея ни минуты покоя, то беременная, то кормящая, вечно сердитая, ворчливая, сама измученная и других мучающая, противная мужу, проживу свою жизнь и вырастут несчастные, дурно воспитанные и нищие дети. В самом лучшем случае они только не будут негодяи. Вот всё, чего я могу желать. Из-за всего этого столько мучений, трудов... Загублена вся жизнь!"
Л. Н. Толстой. "Анна Каренина"

мама
Новосибирск

Ларa
"И все это зачем? Что ж будет из всего этого? То, что я, не имея ни минуты покоя, то беременная, то кормящая, вечно сердитая, ворчливая, сама измученная и других мучающая, противная мужу, проживу свою жизнь и вырастут несчастные, дурно воспитанные и нищие дети. В самом лучшем случае они только не будут негодяи. Вот всё, чего я могу желать. Из-за всего этого столько мучений, трудов... Загублена вся жизнь!"
Л. Н. Толстой. "Анна Каренина"

Да, именно этого я и боялась и хотела избежать. Однако мне хватает самодостаточности и самоуважения, а главное рядом человек, который способен оценить плоды творений моих. Я не одинока в отличие от Карениной. Она все искала себя, любовь....У меня все есть, несмотря на очень напряженные отношения с мужем. Не жалею ни о чем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Большая мать
Не жалею ни о чем

самое главное.Сообщение было изменено пользователем 11-07-2010 в 23:33

мама
Махачкала

Господи! Счастье то какое! Это так здорово!
Поздравляю от всей души!
У вас было 2 мальчика и родилась маленькая принцесса. А у меня было 2 принцессы и вот в феврале родился маленький богатырь. Девочки его очень любят, муж счастлив! Мальчик их тоже обожает! Все так замечательно. А старшая уже просит "четвертую лялечку" !

мама
Екатеринбург

Мама! Вы - молодец. следила за вашей темой все это время ;) очень за вас рада сил вам и терпения с 3 детьми

мама

как я вас понимаю в плане сочуствия окружающих!!!! мне все сочуствуют: столько детей (всего 3-е), столько работы (всего 2)- как же ты бедная- несчастная? я ничего не понимаю: ну, трое-не десять же! ну, работа- она у всех есть. я не бедная- несчастная- я счастливая- пресчастливая! у меня все получается, все одеты-обуты, по дому все сделано, есть заботливый муж. но вы правы- лени нет. я всегда с интересом смотрю на многодетных - они другие совсем. мудрые что-ли. и детки у них другие. всегда друг за друга горой. так что тараканов вон из дому и счастья вашей семье!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже 3 хочу, но решусь наверное на 1 :)

Екатеринбург

Какая вы молодец! Аж прослезилась.

просто посетитель
Хмельницкий

Большая мать
фоты в профайле

Какие вы все красивые. И счастливые. Ура! :)

мама
Екатеринбург

Большая мать

у вас 2 мальчика и третья доченька народилась? какое счастье-2 защитника у вашей принцессы-и самое гланое пацаны- они ведь и есть пацаны, а дочка она с возрастом подружкой-в хорошем смысле маме станет-а то с тремя мужиками то-тоже тяжеловато..да и помошницей...от все души рада за вас...все у вас будет хорошо... :)Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 12:11

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Дочка у вас - просто красотка! Желаю всей семье здоровья, гармонии и любви :)
ЗЫ Воспитываю в себе самодисциплину, т.к. чует мое сердце что на 2 мы не остановимся
А насчет комплексов - это вы зря, ну это пройдет скоро ;)

мама
Екатеринбург

Люди вам перестанут сочувствовать, когда Вы начнете гордиться своей многодетной :) семьей и излучать эту гордость :bear:Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 22:21

мама
Екатеринбург

ну к двум пацанятам девочку сам бог велел:) тройного счастья вам:)

мама
Екатеринбург

От всей души вас поздравляю. Я вам немножко даже завидую

Екатеринбург

Рада, что у вас все хорошо!

мама
Екатеринбург

Я не понимаю почему бог даёт детей таким как вы................. видимо у него свой план на них
А вас мне жаль...но еще больше жаль ваших детей

мама
Новосибирск

Вишня*
Я не понимаю почему бог даёт детей таким как вы................. видимо у него свой план на них
А вас мне жаль...но еще больше жаль ваших детей

А по подробнее? Что-то не совсем поняла, что имеется ввиду

просто посетитель
Хмельницкий

Большая мать
А по подробнее? Что-то не совсем поняла, что имеется ввиду

Видимо, не до конца тему человек прочитал

мама
Екатеринбург

Большая мать
А по подробнее? Что-то не совсем поняла, что имеется ввиду

:) Тему апнули, на дату не смотрю..... читаю начало, меня начинают переполнять отрицательные эмоции, подхожу к концу эмоции меняются на положитльные :) , еще не дочитала

самомама
Екатеринбург

Большая мать

очень рада за Вас!)) я же говорила что все наладится!))) Счастья вам!

мама
Екатеринбург

Хорошо, что хорошо кончается, для вас вернее началось - мама троих детишек. Поздравляю вас. Дай вам Бог сил и терпения в воспитании ваших деток.

Тема закрыта
Причина:
";