сил нет дальше жить...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, тема просто выговориться и прошу советов, как ЭТО пережить. Тримесяца назад я похоронила свою лучшую подругу, ближе которой не было, были вместе много лет. Только успокоилась, как через некоторое врямя умирает любимая бабушка, с которой я выросла, которая жила для нас. После её смерти проходит ровно месяц и сегодня умирает моя МАМА! В их квартире случился пожар, ОНА СГОРЕЛА В ОГНЕ. Сегодня я туда ездила, не подпустили к телу. Оно всё сгрело. Я не знаю, как мне это пережить. Это просто проклятие каое-то, за что меня так Бог наказывает? Почему ТАК жестоко??? Прошу просто поддржки......

просто посетитель
Екатеринбург

милая... :(
не знаю...как...но нужно жить... :(
а сейчас успокоительных примите...ибо Вам предстоит ещё самое трудное...прощание... :(
сходите в Храм...свечку поставьте...просто помолчите за упокой их душ...Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 18:22

мама

Успокойтесь, вас никто ненаказывает, просто пришло их время уйти.

мама
Екатеринбург

если религия позволяет, то в церковь сходите с батюшкой побеседуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
за что меня так Бог наказывает?

Всегда помните: Больше того, чем Человек может вынести, ему не дается...
Вам ведь, я надеюсь, есть для Кого и для чего продолжать жить на этом свете...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я не могу даже идти в церковь к Богу, который надо мной издевается. Подруга болела долго, бабушка уже очень старая была, 92 года, но МАМУ-то зачем?

Аноним 198

На улице Степана Разина сгорел малоквартирный дом
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-315880.html
Это про вас?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
Вам ведь, я надеюсь, есть для Кого и для чего продолжать жить на этом свете...

да, сын у меня, но НЕ МОГУ Я!!! Я пью успокоительные, я не истерю, у меня просто такая боль в душе и так плохо, что ничем не вылечишь...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
Это про вас?

ДА, да, да, мой дом!!!!!!!!!!!!! Лучше б я в нём была вместо мамыСообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 18:28

мама

Anuta27
Лучше бя в нём была вместо мамы

Автор извините конечно но вы чушь говорите! А о сыне своём вы подумали прежде чем такое желать?! Каково ему будет без вас?! Лучше поистерите, выплачетесь и отпустите. Все будет хорошо.

Екатеринбург

Соболезную Вам. :(

Не спрашивайте "за что", спрашивайте, "для чего". Умные люди так говорят... :(

мама
Москва

держитесь
Вечная память вашей маме

Анонимно

Господь не издевается над вами, поверьте. Просто у верующих взгляд на смерть иной. Мы здесь просто гости, а туда уходим ДОМОЙ, так вот, они просто ушли домой. В чем издевательство? Я вам конечно сочувствую :(

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
Лучше б я в нём была вместо мамы

Но как же, у вас же СЫН....Хотя бы ради него живите, постарайтесь, боль утихнет, но надо время...Если они ушли, значит так надо было, нам не понять, потому что мы ПОКА живем..Но кто знает, что и как ТАМ...И долго ли нам еще жить...Держитесь....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

IFNI
А о сыне своём вы подумали прежде чем такое желать?!

только ради него ещё живу

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
к Богу, который надо мной издевается.

нет-нет...ну что Вы... :(
это просто испытание на прочность, тяжелое очень, невыносимая боль...согласна... :( но Это нужно пережить... :heart:

Anuta27
МАМУ-то зачем?

чтобы Вы научились жить без неё... :(
"...Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
.............

  • Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?
  • За расставаньем будет встреча,
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба - я и ты.
    ........
  • Но если я безвестно кану -
    Короткий свет луча дневного,-
    Но если я безвестно кану
    За звездный пояс, в млечный дым?
  • Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного..."
    Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 18:35
мама
Екатеринбург

Сложно что-то говорить в подобной ситуации, но все же у вас есть ребенок, которому вы нужны...
держитесь, сил вам... время лечит... себя только не загоняйте всякими мыслями типа проклятий и кары небесной...

просто посетитель
Екатеринбург

снежная королева
а туда уходим ДОМОЙ, так вот, они просто ушли домой

Согласна, думаю точно также...И мы тоже уйдем домой туда, только когда завершим все дела здесь..Наше еще не пришло время пока....

мама

Anuta27
только ради него ещё живу

Вот и живите ради него.

Екатеринбург

Anuta27

Держитесь. В жизни бывает так плохо, что кажется, нет сил терпеть.... Надо поплакать, погоревать и потихонечку начинать жить дальше. К сожалению, маму не вернуть, но вы нужны своему ребенку, пусть эта мысль удержит вас на плаву.
Соболезную.

просто посетитель
Екатеринбург

Аня, кто же нам ответит на вопросы "зачем и почему"? Просто жизнь такая жестокая. Мало кого она щадит.
Вам держаться надо. Побольше времени проводите с сыном. Найдите какое-то дело, хотя бы генеральную уборку дома сделайте, даже если сил нет и руки не поднимаются, все равно делайте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а знаете, все выжили благодаря ей. Услышали её крик и из окон повыпрыгивали. Погибла только она

просто посетитель
Екатеринбург

Я вам очень очень соболезную. Сама только в декабре похоронила любимого мужчину. За 2 года до этого отлежала в онкологии долгое время, вылечилась, и все время спрашиваю, за что? Почему не я первая ушла? Это очень тяжело хоронить близких и родных, думаю, что это просто нужно пережить. Постараться пережить. Такой трудный период, надеюсь дальше таких тяжелых испытаний уже не будет.

будущая мама
Севастополь

Да, вот это действительно горе! :( Но вы же поймите, всем нам придется проходить через потерю близких, ведь мы на этой земле все во лишь гости.Придет и наш час, и торопить его не надо.Мы в мир приходим что бы чему то научиться, а наше тело как одежда, которую мы скидываем и меняем на новую когда приходит время.А на Бога обижаться не нужно, ведь мы не можем видеть настоящей картины.Вся драма происходит лишь для того чтобы доказать существование Бога всемогущего.Да и не можем мы знать что же такое смерть, ведь во многих религиях это не конец, а начало нового пути для души.Представляете, скоро ваша мама родиться маленькой девочкой и у нее будет замечательная жизнь.А огонь он очищает и это говорит о том что все грехи и карма сгорели.Конечно очень хотелось бы чтобы любимые наши были здоровы и момент смерти для них был легкий, но Богу виднее.Все мы вспоминаем про Бога только когда что то случается и считаем что он такой плохой что не выполняет наши желания, а что каждый из нас сделал для Бога?Поставил свечку, но ему и так принадлежит все;отстояли службу в храме, но храм Божий в душе другого человека, того с кем поругался в транспорте и того соседа которого залил водой и т.д.Мы забываем что приходим в этот мир с пустыми руками и уходим с открытыми ладошками, а забрать можем только любовь!Эта жизнь это возможность сделать что то друг для друга, подарить любовь!Не надо убиваться по близким, ведь время быстро проходит и не успеешь оглянуться как настал и твой черед, так потратьте это время чтобы подарить любовь другим людям, близким и не очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Anuta27
а знаете, все выжили благодаря ей. Услышали её крик и из окон повыпрыгивали.

:) :heart:
А Вы спрашиваете- Почему? :heart:
Для того, чтобы другие жили... :heart:
Помолитесь за мамочку...скажите ей СПАСИБО... :heart:

мама
Екатеринбург

Господи.кошмар какой крепитесь.мы с вами

Тема закрыта
Причина:
";