Аборт или рожать?

мама
Екатеринбург

mamas1
я беременна

mamas1
хорошо относится к моему сыну, дарит хорошие подарки, любит меня, хочет ребенка, чтобы я родила и готов на мне жениться

при таких вводных на аборт идти просто глупо.
А вдруг у вас все получится?
Вдруг судьба дает Вам шанс испытать настящую любовь?
Ну сделаете аборт, с МЧ расстанетесь стопудово, останетесь один-на-один со своей депрессией по поводу аборта, неразделенной любовью к бывшему мужу и призрачной перспективой встретить еще раз кого-то подходящего.

мама
Екатеринбург

рожайте, ибо здесь в новых отношениях у вас больше шансов на счастье - чем на прошлые чувства, я вот смогла начать жить заново с новой любовью и вы сможите, бывший муж он и есть бывший...

мама
Екатеринбург

mamas1
Если я рожу, я с тем человеком уже не смогу быть.

А если не родите, то ...? (извините, смешно)
В Вашей ситуации даже размышлять не о чем. Рожать однозначно! Есть очень много одиноких мамочек, которые хотели бы создать новую семью и родить еще ребенка, но судьба к ним не так благосклонна как к Вам.

mamas1
Он хорошо относится к моему сыну, дарит хорошие подарки, любит меня, хочет ребенка, чтобы я родила и готов на мне жениться.

Что еще надо? Начинайте жизнь с чистого листа.

мама
Екатеринбург

Армавир
при таких вводных на аборт идти просто глупо.
А вдруг у вас все получится?
Вдруг судьба дает Вам шанс испытать настящую любовь?
Ну сделаете аборт, с МЧ расстанетесь стопудово, останетесь один-на-один со своей депрессией по поводу аборта, неразделенной любовью к бывшему мужу и призрачной перспективой встретить еще раз кого-то подходящего.

+

мама
Владивосток

mamas1
Я консультировалась с опытным врачом. Только когда зародыш формируется в плод, начинает стучать сердечко, даже на учет по беременности не ставят, пока еще зародыш.

Вы книг по беременности совсем не читали что ли %)

просто посетитель
Екатеринбург

mamas1
внимательнее люди читайте

Вы сами то почитайте, что написали, там ничего нет про третьего мужчину %)

mamas1
Никто меня не бросал с ребенком, он платит алименты

mamas1
от бывшего мужа меня просто воротит, поэтому я и запретила видеться со своим ребенком, собираюсь лишать его отцовства

Вообще капец

мама
Екатеринбург

mamas1
я не могу забыть своего прошлого, дело в том что чувства у меня остались до сих пор, я и вышла замуж впервые, чувства не прошли, родила сына, чувства остались и т.д. Вообщем, чувства остались у меня к тому человеку.

mamas1
имею сына от первого брака, с мужем развелась года 2 назад, он ребенка не видит.

и как еще можно было вас понять?

mamas1
Я поражаюсь над Вами, как можно быть такими невнимательными!

где в первом посте про то, что любимый - не бывший муж?

mamas1
Жду нужных советов!

они вам нужны разве?

мама
Екатеринбург

mamas1
чем что-то написать, подумайте хорошенько что писать

mamas1
Я и расстерялась. Для этого и существует форум, чтобы выслушать человека, понять его ситуацию и правильно давать советы.

%) %)
вы и сами прекрасно все по полочкам себе разложили. нафик вам советы ;)

мама
Екатеринбург

mamas1
Уже срок по беременности поджимает

это да, очень опасно.
Я пришла на 11 неделях на УЗИ, а мне говорят, срок 13 недель. А я точно знаю, что не ошиблась, дни четко всегда считала. 2 недели разницы, а уже аборт не сделаешь.
Поэтому вам не советы нужно слушать, а с вашим МЧ разговаривать и свою душу спрашивать, чего ей угодно

мама
Екатеринбург

Я бы так сказала: отбросьте на несколько минут эмоции, чувства к какому-то там третьему мужчине, и просто проанализируйте ситуацию: у Вас уже есть ребенок, за воспитание и эмоциональное благополучие которого Вы ответственны. Если он привык к Вашему нынешнему гражданскому, как я понимаю, мужу, то будет просто свинством разрушить эти так нужные мальчику отношения. А аборт отвратит мужчину от Вас неминуемо, ибо нет худшего оскорбления и унижения для мужчины, чем его ребенок, отвергнутый и фактически убитый любимой женщиной. А вот тому третьему, которого Вы любите, не знаю уж, тайно или явно - не факт, что нужны будете Вы в качестве жены да еще и с чужим биологическим ребенком. Про "сбегу от второго мужа" - это вообще из разряда бреда, если честно, на мой взгляд. Сейчас-то Вы зачем с ним живете тогда? До сих пор ведь не сбежали? Короче, в реалиях нашей страны, на мой взгляд, единственно верный вариант - жить с надежным, сильным и любящим мужчиной,стараться создать ему мир и уют в семье, родить второго ребенка, потому что детородный возраст не вечен, вырастить в полноценной семье своих детей. А про того третьего Вы ничего особо не сказали, но пока есть ощущение такое: если он знает про Ваши чувства и отвечает взаимностью, но до сих пор не организовал с Вами семью, значит, это слабак. На хрен надо-то? Любите его высокой платонической любовью хоть всю жизнь, кому от этого плохо? Но стОящие отношения зачем рушить? И поверьте, я очень хорошо отдаю себе отчет в том, что говорю. Офф: А еще на эту тему неплохо рассказано в сериале "Капитанские дети".

мама
Екатеринбург

mamas1

Сначала с собой разберитесь. А то потом всю жизнь этого несчастного ребенка будете винить в своей неудавшейся судьбе.

Краснодар

mamas1
Цветуёчик, Вы либо не писали бы вообще, либо внимательее читали. Ну тогда по теме, я вышла замуж без любви, просто муж мне как человек нравился. Живу с ним уже 13 лет, жду от него второго ребенка (хотя по началу детей не хотела). Когда замуж выходила, сохла вообще по другому мужчине, но он особо замуж меня не звал, хотя в будущем обещал.
По прошествию 13 лет, я понимаю, что сделала правильный выбор, своего мужа я очень люблю, та моя неземная любовь забылась. С мужем были перспективы, а с другим нет. И ничего живу. А любовь к отцу будущего ребенка - она придет.

Удалила свой предыдущий ответ!Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 14:56

Екатеринбург

Цветуёчик
она придет

а не придет,дак есть уважение, надежность,спокойствие,оно намного ценне,имхо.. ;)

Екатеринбург

mamas1
Я же еще молода

mamas1
стоит ли мне рожать второго тогда в таком случае?

где связь,аргументируйте? ;)

Тема закрыта
Причина:
";