Аборт или рожать?

Краснодар

mamas1
Мне почти 24 года, а нынешнему 28 почти, стоит ли мне рожать второго тогда в таком случае? Я бы родила! Я вообще за то, чтобы дети рождались!
Вы описали мужчину, за которого можно выйти замуж, на мой взгляд. У меня есть несколько подруг незамужних вашего возраста, с одним ребенком и разведенные, да они спят и видят такого мужчину, как ваш, и родить второго малыша очень хотят. А не от кого, не всем так везет.
А дети быстро растут, оглянуться не успеете, как вырастут.
Мне в 20 лет тоже казалось, что в 30 наступает старость, мне сейчас 35 лет-планов громадье! И молодость будет столько длится, сколько сами захотите! :)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 15:09

мама
Екатеринбург

Если сроки по аборту поджимают, то у Вас явно гораздо больше 6 недель, там и сердечко бьется, и ручки-ножки растут, какой "зародыш"?! Так что не надо думать о "наборе клеточек", (хоть так думать удобнее, собираясь "убирать") - там уже малыш... Так что Вы сейчас выбираете между жизнью Вашего ребенка и возможностью быть с любимым мужчиной. Возможностью быть с одним человеком за счет жизни другого... Но посмотрите, Вы сами признали, что даже сама возможность эта очень сомнительная... А если что-то получится, не надоест ли он Вам через пару месяцев, когда Вы увидите его "вблизи" и в быту, как предыдущих мужчин? Очень много "но"... Возможно, Вам скушно в постоянных отношениях, и "любимый" тоже не стал бы исключением... Надо менять установки в голове...
И если правда, что Вы пишете - теперешний мужчина надежен, зовет замуж и хочет ребенка - почему не принять ситуацию? Может, посмотреть непредвзято, не закрывать себя в этот полунеразделенной любви, которая просто неконструктивна, "высасывает" Ваши силы и эмоции, не принося результата, а переключить свое внимание и эмоции в русло складывающейся семьи? По-моему, очень даже стоит.

мама
Екатеринбург

я вот уже лет как 15 люблю Бреда Пита. но щаслива с мужем..))))))))

Краснодар

mamas1
Цветуёчик, вы до сих пор не забыли своего парня, по которому вы сохли, даже спустя 13 лет Ну да не забыла, но это воспоминания, а не любовь! Если бы он сейчас пришел и сказала: "Выходи за меня замуж", я бы его послала подальше. А заговорила я о нем чтобы вам пример привести.
Если бы я могла вернуть время вспять, я бы снова вышла замуж за своего мужа, мне другого не надо.

мама
Екатеринбург

Сердце ребенка начинает стучать в 6 недель,на учет ставят с 3-4х.Так что ваш опытный врач вас обманула.Рожайте ребенка, не убивайте его.Потом только Бога благодарить будете за то,что он уберег вас от чудовищной ошибки!
Если нужна консультация психолога,могу порекомендовать хорошего специалиста.Пишите в личку.
И вообще,какая связь между вашими чувствами и жизнью уже существующего,пусть пока еще не рожденного человека?Ребенок ведь уже есть,если есть беременность.С 8 недель он уже слышит!!!Представляете,чудо какое!Ну неужели вы не дадите ему шанс родиться и быть с вами?А ведь он вас уже любит!
РОЖАЙТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
Если хотите,потом даже могу помочь нянькаться,моему сыну почти 2 года,время свободное уже есть!Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 16:20

вопрос

mamas1

Все не читала,но я бы родила,ведь женщина живет для того,чтобы детей рожать на самом деле...

мама
Екатеринбург

mamas1
потому что любила и люблю другого до сих пор

Простите, автор, как я рада, что у меня чувства дружат с головой.
Неужели можно вот так годами безответно любить кого-то? %) :=-O:
Жизнь-то одна, нравится Вам что ли жить в такой вот тоске непонятно по кому?
Мне больше нравится позиция Розы Сябитовой (сваха из "Давай поженимся!") - "С кем живу, того и люблю")

Краснодар

\~Лия\~
С кем живу, того и люблю

+10000000 Если человек хороший, любовь сама придет! :)

Аноним 79

У меня одна родственница всегда любила "героических" мужчин - бывших "афганцев", спецназовцев каких-нибудь и т.п. Ей всегда нравились такие, кто способен на безумство, на эпатирующее поведение, на широкие жесты, эдакие гусары.
Был у нее один женатый, из другого города, он когда сюда на лечение приезжал, они тут зажигали. Любовь к нему была страшная у нее.
А потом встретился ей очень умный, перспективный талантливый программист. В очках, полноватый, интеллигентный, весь в себе. Полюбил ее очень, ходил за ней хвостом, подарки дарил, осыпал комплиментами. Под давлением обстоятельств она переехала к нему. Стали жить, но она всей родне постоянно твердила, что не любит его, просто удобно, т.к. он ее боготворит, зарабатывает хорошо.
Через полгода приехал ее герой. Она пошла с ним погулять и вдруг ее поразила мысль, что ей скучно с героем-то, что он пустышка, что ее тянет к гражданскому мужу домой. И тут она осознала, что любит его очень сильно.
Теперь всю страсть своей натуры она направила на него. Оба очень счастливы, живут как шерочка с машерочкой)

мама
Екатеринбург

mamas1
Лия, нет не безответно. А он уже не верит в мою любовь. Я же раньше не выбирала его.

Мне кажется, когда уже начинется всякая вот такая неразбериха типа "верю-не верю", "люблю-не люблю" - не стоит цепляться за такие отношения.

Екатеринбург

всё не читала... ну а тот,которого любите,он токак к вам относится? возьмите,да выясните,чего проще то? если не любит и ничего не обещает-так зачем Вам строить свою жизнь с оглядкой на него?
А про ребёнка-особого желания родить я у Вас не вижу,считаю что и не надо тогда. Всё таки ребёнка должны хотеть ,особенно мать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katy7788
Решать рожать или нет ТОЛЬКО вам,

Это точно!!!! И дело здесь не в мужчине нынешнем и не в мужчине прошлом, а исключительно в вас и в вашем отношении к этому уже человечку.
И хотя я тоже за то, чтобы все на свете дети родились, ребенок, к великому сожалению, еще ни одни отношения не склеил и не разрушил...
Главное, чтобы вам потом не пришла в глову идея этим малышом его отца попрекать: "мол, ребенка родила, а ты вот какой, не люблю я тебя вовсе, оказывается"
А еще-никогда не загадывайте так глобально наперед.

mamas1
Я этого и боюсь, что вдруг я разведусь со вторым, как и в первое замужество, потому что уже любила другого парня и не забыла

Можно любить до помешательства и сбежать через полгода, как от чумного... совместная жизнь и дикая любовь-страсть-это очень разные вещи

мама
Екатеринбург

mamas1
Но сердцу разве прикажешь?

Если там такая нереальная любовь - зачем было спать с отцом второго ребенка? Или Вы не только сердцу приказать не в состоянии?

автор
мама
Москва

Я пыталась забыть его.

Тема закрыта
Причина:
";