Аборт или рожать?

Ханты-Мансийск

а у моих друзей офигительная любовь была...такие красивые ухаживания, ахи вздохи, сюрпризы друг другу, внешне- идеальная совместимость...3 года встречались, год жили вместе, поженились, 2,5 года планировали ребенка. родился долгожданный малыш! через пол года развелись. ахи вздохи как-то подвели...

я вот люблю своего мужа. причем люблю сейчас совсем по другому, не так как 5 лет назад...люблю именно за надежность и уверенность в нем. пусть без всяких ахов вздохов и лишних соплей. их иногда очень хочется, честно говоря...но в другие моменты понимаю пусть будет без них. зато я знаю что он ко мне чувствует и знаю, что это мой человек.
поэтому я думаю жить каким-то эфимерным чувством к мужчине, который бросил с маленьким ребенком когда-то...как-то неперспективно что ли.
и я тоже из тех людей, кто считает что если бог дал ребенка. надо рожать! тем более когда отец его только за. да и потом вы много мужчин знаете способных чужих детей воспитывать? это ведь оченгь редкое качество и надо ценить это в человеке, это о многом говорит

Ханты-Мансийск

а насчет зародыш-плод...
это маленькая жизнь! на учет ставят по факту беременности между прочим, а не определяя, "кто же тут у нас плод или зародыш, посмотрим посмотрим"
и как точно вы сможете день определить чтоб не прогадать? сегодня зародыш а завтра уже плод...вот ведь задачка так задачка

мама
Екатеринбург

Еще раз хочу поддержать Вас в вашем решении! :)
Думаю, никогда об этом не пожалеете!

Представляете, вот я уговаривала Вас сохранить ребенка, а сейчас сама в непонятках...
Прокололись пару дней назад с предохранением, и в самой середине цикла... :=-O:
Нам предстоит переезд в другой город, там все с нуля, и второй ребенок сейчас ну никак...
Жду в растрепанных чувствах... Через 2 недели будет ясно...
Но если что - конечно, буду рожать!!! Так что я почти с Вами

мама
Екатеринбург

обычно не слова говорят за человека, а его поступки так-то...

мама
Екатеринбург

mamas1
Кто сказал, что он должен был решать мою судьбу, если я не говорила ему, что я люблю его, хочу замуж за него и уж тем более родить ребенка от него?

я так поняла что вы живете вместе? Или нет... по крайней мере, выс ним спите раз сейчас решается такой вопрос. А чтобы такого не возникало надо было думать об этом, когда в постель ложились.

мама
Екатеринбург

Аноним
жуть как нескладно вы мысли выражаете

да я тож многого не поняла... ну будем считать, что это гормоны беременной)))) свитер купил - ну ладно так и быть ребенка оставлю... %)

мама
Екатеринбург

mamas1
спали мы с ним раз в мес., а то и в два

тоже, видимо

mamas1
без задних мыслей

Екатеринбург

Машуня
прошлым жить нельзя

глупо

Краснодар

mamas1
делать аборт или рожать?

Раз уж забеременели то рожайте чтоб потом не пожалели, это моё мнение.

mamas1
зародыш

это мы сами придумали для своего же успокоения. Жизнь начинается и появляется душа с момента зачатия. Подумайте сейчас, чтоб потом поздно не было.

мама
Екатеринбург

mamas1
души у зародыша нет

ну вот на аватарке гляжу вы тож за ручку какой-то зародыш без души держите))))) а ведь он когда-то тож был таким)))))

просто посетитель
Екатеринбург

это ж форум, все люди разные со своим мнением, а вы то удалите, другое
детсад ей-богу
а по делу: пусть у вас все будет хорошо, пусть вас все любят: и детки и муж новый :) Удачи и здоровья!!!!

Краснодар

mamas1
Алиса в стране чудес, с момента зачатия еще не душа, просто витальная сила, животная душа - такой процесс развития, души у зародыша нет.

я говорю вам это как человек верующий, как говорит церковь. Ну а если по медицинскому хотите то почему когда на узи смотрят то пишут в заключении что плод живой. Как то здесь уже разбирали подобную темку и кто то писал что мусульмане некоторые отмечают день рождения не с момента рождения а с момента зачатия. И вообще странные какие то рассуждения у вас я бы сказала простите, легкомысленные.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 14:34

Краснодар

А вообще, сколько зарекаюсь такие темки типа "Аборт или рожать?" открывать а всё равно открываю, только настроение портят. Моё мнение всегда было таким раз уж забеременела то рожай. Нам тоже родители жизнь дали а могли бы и нет.

мама
Екатеринбург

mamas1
надо выносить от зародыша

а вы в него сами душу вкладываете, когда носите 9 мес? А нормально брать на себя такие обязанности Бога??? Как хотите себя оправдывайте и успокаивайте такими фразами. На том свете сочтетесь)))) А вообще с момента зачатия закладывается уже генетическая программа вся, то есть уже определено какого цвета глаза будут у вашей ляльки, кто это будет мальчик или девочка, и даже его темперамент и вся гнетическая ваша память. И то, вы даже не подозреваете в это время еще, что беременны... Но вы ж сами залезли в постель, ноги раздвинули, извеняюсь, и не один раз... Отвечать за свои действия просто не хотите вот и все. Да что я в принципе вам все рассказываю, ваше право, кто-то и котят ходит топит, потому что они ему жить мешают.

мама
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
я бы сказала простите, легкомысленные

:dada:

жжж

mamas1
вот вы ошибаетесь, при зачатии, даже при рождении у ребенка цвет глаз еще не определен, так же как и вся остальная программа.

Вы не правы. То , каким буде ребёнок когда выростет уже заложено ещё на стадии зародыша. Если ребёнок был похож на маму,стал на папу, это не значит, что гены меняются.

Тема закрыта
Причина:
";