Я работаю дворником

буду мамой!
автор

7 месяцев назад остались с годовалым сыном одни, выгнали пьющего папу. Денег стало совсем не хватать, пособие до 1,5 закончилось, денег БМ приносит редко и помалу. Хорошо что хоть кв-ра своя. На работу выходить пока не могу, садика пока не светит, а няню мне не потянуть.
Месяц назад устроилась в наше ЖЭУ на полставки дворником, работаю рано утром по 3 часа, оставляю сынку спящим, прибегаю 2-3 раза проверить. Если снегопады прошу приехать мою маму, или беру малыша с собой и выхожу чистить еще вечером. Раньше считала работу дворника стыдной и позорной (ну вот да такая я была снобка), да и первые разы выходила на работу с ужасом,боялась что кто-нибудь увидит, будет стыдно. Сейчас тоже конечно не афиширую кем я работаю. Все таки не прошло еще, и глубоко сидит убеждение что работать дворником это удел необразованных асоциальных людей.
Это сообщение не знаю зачем пишу, может своего рода психотерапия, написать о своих переживаниях. Хорошо что сын еще маленький и ему все равно чем занимается его мама :)

дедушка
Екатеринбург

вы молодец

буду мамой!
автор

Калинка

спасибо :)

Екатеринбург

Калинка
вы молодец

+150, молодец, уважаю, и ничего стыдного нет, работа как работа вы ж не воруете не убиваете а честно зарабатываете на хлеб и молочко ;)

мама
Екатеринбург

пирамидка

знакомая в свое время 10 лет дворником отработала и получила таки квартиру. Ничего стыдного не вижу. Сейчас все места дворников таджики заняли или бригадный подряд. Еще не вдруг то устроишься. Не циклитесь. Зато работа у Вас на воздухе, физичекая форма хорошая будет всегда

Екатеринбург

Алла Духова (балет Тодес) в одном интервью тоже рассказывала как она дворником работала. И ничего! Вон как много всего добилась! :)
А

Калинка
вы молодец

Руки не опускаете и возможности ищете как дальше жить :)

мама
Екатеринбург

ничего постыдного нету в вашей работе, работа на воздухе спортом занимаетесь, ребенка тоже выгуливаете, да при прогулке еще и деньги зарабатываете. Все работы хороши.

мама
Екатеринбург

пирамидка

соглашусь, вы молодец. Действительно работа . как работа. Темболее график устраивает.

буду мамой!
автор

Рыся

4,5 тысячи не ахти какие деньги,но хотя бы есть какая-то уверенность, что если бм не принесет денег их будет где взять

мама
Екатеринбург

Вы просто молодчинка.

пирамидка
устроилась в наше ЖЭУ на полставки дворником

это ведь не навсегда, зато вы самостоятельно справляетесь. Потом будет что вспомнить.

пирамидка
прошу приехать мою маму

а мама не может сидеть с ребенком, а вы бы на полноценную работу пошли работать или даже на две (просто себя представила на вашем месте и подумала об этом в первую очередь).

буду мамой!
автор

спасибо вам всем за добрые слова,от родных я их пока так и не дождалась:( мама говорит что я себя не уважаю,и что надо требовать официальные алименты от мужа а не позорить ее и себя :(

буду мамой!
автор

mamaksenya

нет,мама молодая еще и полноценно работает

мама
Екатеринбург

пирамидка
это удел необразованных асоциальных людей

ничего подобного, это мы с детства говорим детям , что не будешь учится будешь дворником, мы внушаем сами, я считаю что любая работа -не унижение,а повод для гордости. Вы молодец , за ваше трудолюие вас обязательно ждёт награда... У нас подъезд убирает женьщина вполне обеспеченная( муж работает, а она дом. хоз. занимается), она говорит ,что ей даже приятно приносить пользу ну и копеечку , и поверте никто на неё косо не смотрит... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

пирамидка
что надо требовать официальные алименты от мужа

Это тоже надо...
А вообще вы до этого нигде не работали? Вы конечно молодец, но ребенок у вас уже не совсем лялька - может есть возможность подыскать более оплачиваемую работу?

Екатеринбург

пирамидка
глубоко сидит убеждение что работать дворником это удел необразованных асоциальных людей.

удел глубоко асоциальных людей - бомжевать и воровать. А дворником работать - ничего стыдного нет.

буду мамой!
автор

Капучино

нет почему, я работала,и нахожусь сейчас по уходу за ребенком до 3 лет,надеюсь выйти на работу туда же.А пока по труд.договору устроилась. А алименты он пока приносит добровольно, разные суммы правда и каждый раз в разное время, но я очень надеюсь на его совесть.

мама
Сочи

мама ваша не права. вы как раз-таки не позоритесь, а наоборот! это просто замечательно, что у вас есть работа, и пусть пока такая неприбыльная и не самая суперская, но у вас ЕСТЬ РАБОТА! вы не стали сидеть и ждать манны небесной - за это вам только огромное уважение!!!
вы в дворниках не потому что дурочка или там... больше ничего не умеете - а потому что это возможность быть с ребенком и зарабатывать. в чем же здесь стыд?!
ПС:на алименты все равно надо подать. нечего этих козликов жалеть.

буду мамой!
автор

а еще где-то очень глубоко живет надежда что он выберет семью вместо бутылки.Последний раз приходил обещал закодироваться и снова быть с нами

Екатеринбург

вы молодец :)

мама
Екатеринбург

молодец!
ничего постыдного не вижу.
мамина подруга в тяжелой ситуации перешла работать уборщицей из-за свободного графика.
я сама одно время дополнительно брала ставку уборщицы.

мама
Екатеринбург

пирамидка
он выберет семью вместо бутылки

это фантастика, алкоголизм невозможно вылечить если человек не захочет сам, а алкоголики не считают себя ущербными или больными. так что не надо надеяться, надо строить свою собственную жизнь, чем вы и занимаетесь, молодец!

Екатеринбург

В 90-х годах я мечтала работать дворником. Тогда в законодательстве была полная неразбериха, постоянно вводили-отменяли законы, а я работаю бухгалтером. И вот выйдешь после очередного семинара по бухучету и налогообложению, и так хочется все бросить и пойти работать дворником!
Мне кажется, многое зависит от личности дворника. Если придомовая территория в чистоте, то все будут его уважать. По результатам работы и складывается отношение к человеку. И не только к дворнику.

мама
Екатеринбург

Рыся
+150, молодец, уважаю, и ничего стыдного нет,

vavelka
Ничего стыдного не вижу.

Lenka-Penka
ничего постыдного нету в вашей работе

ВЕДЬМА
вы молодец.

красная роза
вы молодец

Katie
молодец!

ппкс Вы - молодец!!!!! Уважаю!!!

Екатеринбург

пирамидка
4,5 тысячи не ахти какие деньги

на хлебушек с молочком хватит ;) и лучше 4500 чем 0 ;)

пирамидка
что надо требовать официальные алименты от мужа

а одно другом не мешает ;) запаралллельте эти процессы,не помешает

буду мамой!
автор

спасибо еще раз всем за поддержку!

мама
Екатеринбург

Вы молодец!!!
Я вот тоже в этом году дворник
в своем доме, это тяжело :(
Здоровья вам!!!!

Тема закрыта
Причина:
";