Я не нагулялась или что?

без ника
автор

Мне 31 год, я замужем и есть сынишка. С виду - крепкая семья, не без разногласий, но все мирно. Проблема во мне. Я все более отчетливо понимаю, что абсолютно не готова быть ни женой, ни мамой. Ощущение, что мне семья мешает! Звучит ужасно, но себя не обманешь...
Я забочусь о ребенке, провожу время с мужем, все у нас есть (я хорошо зарабатываю), но мыслями я всегда далеко.

У меня постоянные романы, я всегда рада познакомиться с интересным, ярким мужчиной, не могу и не хочу оставаться на грани флирта. Если мне кто-то нравится, сильно тянет и просто сносит крышу. Потом это все проходит и появляется еще кто-то...Обожаю ощущение влюбленности и полета. Очень люблю развлечения, друзей, клубы, пабы и пр...В отпуск езжу одна, в самые тусовочные места - гуляю, танцую, завожу романы ипр. Это очень весело.

При этом я постоянно думаю, что дома меня не хватает. Меня захватывает своя жизнь, я очень стремлюсь к независимости и постоянно это подчеркиваю. Мне часто кажется, что если бы я не поторопилась создать семью, то жизнь моя могла бы сложиться совсем иначе...И держит даже не муж, а сын. Я чувствую ответственность перед ним, но если стоит выбор - пойти потусить или побыть с сыном, выберу первое, а его отвезу к бабушке. Хотя с ним тоже время провожу, конечно. а в отпуск вообще не хочу ездить с ним, для меня это каторга...Я его с бабушкой отправляю, они ездят, я оплачиваю. С мужем тоже не хочу ездить.
У меня постоянная внутренняя борьба между надо и хочу. Так хочется изменить свою жизнь, начать с нуля и стать свободной (я и так чувствую себя свободной, но мне все мало)! А с другой стороны понимаю, что очень они меня любят, моя семья...Но уже планирую самостоятельный отдых - Франция, Испания (Ибица) и пр.
Помогите, как избежать противоречий и возродить мир в душе?

Екатеринбург

Считаю, что реализовав свою потребность в

без ника
гуляю, танцую, завожу романы ипр. к Вам придет успокоение

папа
Хабаровск

без ника
Мне 31 год

а ума нет... поздравляю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Julia_27
понимаю, что очень они меня любят, моя семья.

Не переживайте, это не вечно.
Муж рано или поздно найдет девушку, которую будет интересовать больше, чем все остальные мужчины.
А подросший сын, поверьте, тоже не захочет делить с вами отпуск.
И произойдет это куда раньше, чем вы думаете.
Представьте себе эту ситуацию. Вы счастливы?

мама
Екатеринбург

Как я вам завидую, у меня муж примерно такой, как вы. Отдыхает, веселится без семьи, изменяет. Я все заню. Очень больно. Наверное разведусь. А если у вас муж ничего против не имеет, то и зачем менятся - то. Отдыхайте и весилитесь пока молодая. А тратить все жизнь на ребенка тоже незачем, вредно даже для ребенка. Мой вот всегда со сной, потому что бабушки нет, а муж весилится.

Екатеринбург

без ника
У меня постоянные романы, я всегда рада познакомиться с интересным, ярким мужчиной, не могу и не хочу оставаться на грани флирта. Если мне кто-то нравится, сильно тянет и просто сносит крышу. Потом это все проходит и появляется еще кто-то...Обожаю ощущение влюбленности и полета. Очень люблю развлечения, друзей, клубы, пабы и пр...В отпуск езжу одна, в самые тусовочные места - гуляю, танцую, завожу романы ипр. Это очень весело.

Вам хорошо? Тогда что Вас смущает? Играйте. Веселитесь. Обязательно изображать таракана за печкой? Главное, чтобы Ваши домашние тоже за Вас были рады.

папа
Хабаровск

MamaUlia
Отдыхайте и весилитесь пока молодая

басня "Стрекоза и муравей"...

Екатеринбург

без ника
как избежать противоречий и возродить мир в душе

Никак. Если вы считаете, что такая жизнь при наличии семьи - это нормально. А вы действительно так считаете, да и мужа с ребенком не очень-то любите. А здесь вы чего хотите услышать - оправдания? Думаю, что не многие вас поддержат. Вам нравится так жить и совесть ваша спит.

Екатеринбург

без ника
А с другой стороны понимаю, что очень они меня любят

Странно, за что? Ну ладно ребенок, а муж?

Екатеринбург

без ника
При этом я постоянно думаю, что дома меня не хватает

Ой, ну надо же, вы думаете %) Прям самоистязание какое-то

мама
Екатеринбург

jersan
басня "Стрекоза и муравей"...

От басни отличается тем, что автор отдых может себе позволить. И если семью все устраивает, то что в этом плохого? Ведь не обязательно с ребенком проводить 24 часа в сутки? Достаточно того, что мама его любит и уделяет ему внимание. С мужем тут сложнее. Если он узнает про измены, как поступит?

Екатеринбург

без ника
Так хочется изменить свою жизнь, начать с нуля и стать свободной

Оставьте в покое мужа и ребенка, сейчас вы его имхо больше травмируете. И живите свободно. Только вот возраст у вас уже поджимает, так что не долго еще тусить, лет 5 максимум, а потом - пустота и одиночество

Екатеринбург

MamaUlia
С мужем тут сложнее. Если он узнает про измены, как поступит?

бывают пары со свободными отношениями...

мама
Екатеринбург

может своего мужа с сыном отдатите в руки другой женщины, если сами не способны на семью

мама
Екатеринбург

AliceSubaru
а потом - пустота и одиночество

да почему пустота и одиночество то? ну наразвлекается и успокоится. и с удовольствием погрузится в тёплый домашний уют.

Екатеринбург

porcupine
и с удовольствием погрузится в тёплый домашний уют

А кому она будет нужна к тому времени? Да еще и с таким отношением к семье

папа
Хабаровск

porcupine
в тёплый домашний уют.

интересно откуда вдруг он возьмётся?

мама
Екатеринбург

AliceSubaru
Да еще и с таким отношением к семье

без ника
Я забочусь о ребенке, провожу время с мужем, все у нас есть (я хорошо зарабатываю)

просто посетитель
Екатеринбург

без ника
Очень люблю развлечения, друзей, клубы, пабы и пр...В отпуск езжу одна, в самые тусовочные места - гуляю, танцую, завожу романы ипр. Это очень весело.

  • 1000 Так и надо, заметила, что мужчины любят интересных женщин, которые не замыкаются на доме.

без ника
я всегда рада познакомиться с интересным, ярким мужчиной

Ради Бога, опять же наблюдение из жизни: большинство мужей в тайне радуются и гордятся, что их женщина нравится другими мужчинам. Вроде как: вы смотрите и слюни глотайте, а домой она со мной пойдет. Ну вот такие мужские соревнования.

без ника
У меня постоянные романы

без ника
не могу и не хочу оставаться на грани флирта

Могу только сказать, что понимаю, но не поддерживаю. По крайней мере, сама так никогда не делала. Потому что брезгливая. Да и мужчина, даже если и терпит сейчас, потом обязательно припомнит. Особенно, если у него поклонница, не дай Бог, появится. Останавливающего фактора "ну мы же хорошо живем, она мне не изменяла, я не могу ее предать" уже не будет.

мама
Екатеринбург

AliceSubaru
А кому она будет нужна к тому времени?

Независимая, самодостаточная и интересная женщина будет нужна кому-нить и через 5, и через 10 лет. Не надо так категорично.
А по теме - раз семья это воспринимает нормально, почему бы и нет. Мужа-то никто на аркане не держит. Каждый сам себе судьбу выбирает. А вот про ребенка не забывайте все-таки, ему выбирать не приходится, за него вы в ответе.

мама
Екатеринбург

я думаю, у автора просто прошла свежесть чувств к мужу, вот и ищет сильных эмоций на стороне.
и мужчинам всегда нравилась, да? это тот ещё допинг))

мама
Екатеринбург

AliceSubaru
А кому она будет нужна к тому времени? Да еще и с таким отношением к семье

А что есть какие-то временные рамки нужности? Разве у женщины молодость единственное достоинство? С каким-таким отношением? Что надо сидеть дома, быть домашней хозяйкой, целый день у плиты, мужу тапки в зубах носить? Хотя я именно такая, только работаю еще. Только вот мой муж другую нашел, с которой весело, никаких забот и соплей у ребенка. А так женщина и о семье не забывает и себя любимую тоже. Нагуляется и поменяются приоритеты. А бы тоже, если бы позволяли финансы, отдохнула где - нибудь одна. Но пока кроме Турции с ребенком ничего не видела.

Екатеринбург

LenaYelena
раз семья это воспринимает нормально, почему бы и нет.

Конечно, муж ведь самого главного то не знает

мама
Екатеринбург

AliceSubaru
Конечно, муж ведь самого главного то не знает

А если не знает и не догадывается, это еще и в пользу ума автора говорит.

Екатеринбург

MamaUlia
Но пока кроме Турции с ребенком ничего не видела.

Екатеринбург

Я и Турции с ребенком счас была бы безумно рада, но мы еще мелкие :)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 12:09

Тема закрыта
Причина:
";