выпендрежницы

мама
Санкт-Петербург

:w_0038:
а мне всегда жалко детей - которые одеты скудновато по советски как то - мы в поликлиннику в 5 месяцев ходили и в сарафанчике и кофточках прикольных и беретик модный и колготки настоящие красявые - а тут же была молодая мама с таким же ребзем , который был одет в растянутый комбез домашний..... автору завидно - у вас видимо чувство неполноценности - так вот эти мамы не виноваты в этом .

мама
Laguna Niguel

Воробей
приходят на прием ко врачу то приносят с собой кучу одежки,дитя передевают

%) Мдя, принцесс рОстят

Екатеринбург

Pyatnica 13
а мне всегда жалко детей - которые одеты скудновато по советски как то - мы в поликлиннику в 5 месяцев ходили и в сарафанчике и кофточках прикольных и беретик модный и колготки настоящие красявые - а тут же была молодая мама с таким же ребзем , который был одет в растянутый комбез домашний..... автору завидно - у вас видимо чувство неполноценности - так вот эти мамы не виноваты в этом .

да кому какое вобще дело в чем вы там ребенка принесли в поликлинику? Лично я не замечаю кто и как одет. Главное чтобы моему было удобно, не жарко. Мамаши для себя детей наряжают, аки елку новогоднюю, и сравнивают с чужими... Это не от большого ума...

мама

Татьяна Вакалюк
родили себе по самой прикольной живой кукле и играют. Вам-то что? Играйте спокойно в своем углу песочницы...

Точно подмеченно!!! :dada:

мама
Санкт-Петербург

а потом такие вот серые дети серых мамаш чувствуют себя ущербными и не достойными общения с красивыми детьми - а в подростковом периоде превращаются в гоблинов с сосульками на голове и сполуспущенными джинсами и вязаными кофтами непонятного оттенка
фото таких закорузлых гоблинов бы выложила если бы были - дак это с детства оказыватца.... они таки ущербные

мама
Нижний Тагил

Pyatnica 13
а потом такие вот серые дети серых мамаш чувствуют себя ущербными и не достойными общения с красивыми детьми

%) мда... охренеть, какие выводы...

мама
Laguna Niguel

Pyatnica 13
а потом такие вот серые дети серых мамаш чувствуют себя ущербными и не достойными общения с красивыми детьми - а в подростковом периоде превращаются в гоблинов с сосульками на голове и сполуспущенными джинсами и вязаными кофтами непонятного оттенка

все это только потому, что в поликлинике не переодевали в десять одежек? :hihiks: Я люблю, когда мои дети симпатично одеты, люблю покупать им вещи, но в поликлинике я думаю совсем не об этом, да мы и не стараемся тусоваться там подолгу. Одно дело - наряжать своих детей, но другое дело - считать, что ребенок, который одет в одежду худшего качества, сам является ребенком "худшего качества"

мама
Санкт-Петербург

не выводы а жизненный опыт - я сама в детстве ооочень критично относилась ко всему что надевала - если что то не то - то настроения ваще не было - причем я прекрасно помню свою любимую кофточку и сарафанчик - которые носила в 2 годика - а потом на скамейке эту кофточку оставила на шарташе - дак сколько расстройства было - она была не совковая а импортная польская - фоты остались на память. Еще помню кроссовки из югославии - которые носила года в 3-4 - и джинсы которые папа из германии привозил. Так счто вкус фоормируется в самом раннем детстве. И курточку -дутую японскую - ее до школы точно носила - и в первом классе. Еще страшно звидывала девочке в школе - у нее красивый кружевной передник был :) :)

мама
Санкт-Петербург

так что не думайте что ваши дети в 2 года ничего не понимают и не реагируют на окружающую среду никак :y_0013:

Екатеринбург

Pyatnica 13
дети серых мамаш чувствуют себя ущербными и не достойными общения с красивыми детьми

Pyatnica 13
в подростковом периоде превращаются в гоблинов с сосульками на голове и сполуспущенными джинсами и вязаными кофтами непонятного оттенка

это вы о себе что ли? %)

мама
Нижний Тагил

Pyatnica 13
не выводы а жизненный опыт

и что? у меня тоже были красивые вещи, красивые ЛЮБИМЫЕ вещи.. платья, бантики, заколочки, туфельки.. потом настал переходный возраст и как-то вот изменилось моё отношение к одежде )) были и джинсы драные (нравилось безумно их носить) и кофты, как Вы выразились, непонятного цвета, и прочие крайности )))
так что Ваш опыт - это только Ваш опыт )

Ир-Таш (мамаВ.)
Я люблю, когда мои дети симпатично одеты, люблю покупать им вещи, но в поликлинике я думаю совсем не об этом, да мы и не стараемся тусоваться там подолгу. Одно дело - наряжать своих детей, но другое дело - считать, что ребенок, который одет в одежду худшего качества, сам является ребенком "худшего качества"

плюсуюсь )

мама
Нижний Тагил

Pyatnica 13
так что не думайте что ваши дети в 2 года ничего не понимают и не реагируют на окружающую среду никак :y_0013:

а кто тут так думает? )

Екатеринбург

Pyatnica 13
так что не думайте что ваши дети в 2 года ничего не понимают и не реагируют на окружающую среду никак

да что вы - что вы, они конечно все обзавидовались переодетым в белые одежды импортные польские кофты и югославские кроссовки

папа
Кемерово

я думаю что у этих мам просто проблемы в семье.ну проблемы с мужьями.вот они и отрываются на детях.муж денег дает и на этом общение заканчивается. масса не востребованной энергии выплескивается на ребенка.я такое видел.ну еще и детство не совсем счастливое.ребенок типа куклы.все играют и не могут остановится.
кстати.после больницы лучше всего перестирать всю одежду.от греха подальше.вы этим дамочкам скажите,что заразу цепляют дурочки безмозглые.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2010 в 00:49

Екатеринбург

ну хочется людям праздника,все кругом в серо-коричневом :( хотя,конечно,одежда должна быть уместна ситуации,но я их не видела,может уместна

Екатеринбург

а насчет гоблинов-это просто подростковый стиль-нормально в их возрасте,этап развития

мама
Москва

тимас
я думаю что у этих мам просто проблемы в семье.ну проблемы с мужьями.вот они и отрываются на детях.муж денег дает и на этом общение заканчивается. масса не востребованной энергии выплескивается на ребенка.я такое видел.ну еще и детство не совсем счастливое.ребенок типа куклы.все играют и не могут остановится.
кстати.после больницы лучше всего перестирать всю одежду.от греха подальше.вы этим дамочкам скажите,что заразу цепляют дурочки безмозглые.

прямо шедевр психоанализа. где учились такие точные диагнозы ставить по юзерпику?

мама
Екатеринбург

Ну я с собой ребенку всегда по доп комплекту одежды с собой таскаю, и переобуваю в поликлинике всегда жарко в обувке так то, и облиться питьем замараться может- не ходить же в мокром ;) , хожу без подруг , но даже если разговор какой завяжется - мой ребенок самый-самый для меня, и мне как-то пофих что об этом думают другие мамочки которые не переодевают-переобувают своих малышей... и вообще если есть привольная одежка на малыша ее надо одевать, дети вырастают обычно быстрее чем умудряются убить в хлам одежку (эт я про возраст своего сына)

мама

Максима-сима-сима
не в ремках же по поликлиничному коридору рассекать

Чипа™
а куда ж их еще одевать как не на люди?

а дома таки в ремках значит?

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13

Ну,все как всегда!Часть дам читать умеет только по диагонали! Вы и иже с вами в поликлинику с собой берете весь ребенкин гардероб????Ни че не попутали?Ну ,например больницу с подиумом??? Понятно ,что в "люди" одеваться надо нарядно и сменная обувь приветствуется,но таскать мешки с барахлом,с ежесекундным переодеванием,надо скажем так иметь "Огромного размера умище".

Екатеринбург

Pyatnica 13
я сама в детстве ооочень критично относилась ко всему что надевала - если что то не то - то настроения ваще не было - причем я прекрасно помню свою любимую кофточку и сарафанчик - которые носила в 2 годика - а потом на скамейке эту кофточку оставила на шарташе - дак сколько расстройства было - она была не совковая а импортная польская - фоты остались на память. Еще помню кроссовки из югославии - которые носила года в 3-4 - и джинсы которые папа из германии привозил. Так счто вкус фоормируется в самом раннем детстве. И курточку -дутую японскую - ее до школы точно носила - и в первом классе. Еще страшно звидывала девочке в школе - у нее красивый кружевной передник был

Тяжелое у Вас детство было. С подружками тем для разговоров, кроме шмоток не было. Грамоту по журналу мод изучали, в картинной галерее исключительно платья рассматривали Бездна вкуса...

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13
не выводы а жизненный опыт

Не согласна. Меня тоже одевали как куклу, все шмотки из-за границы, а мне сейчас вообще до шмоток - пополам. лишь бы удобно были. если честно - я в юности вообще с какой-то брезгливость относилась к девчонкам, которые восхищались моими шмотками и закатывали глаза на фирмы. Так что не всем это помогает.

Екатеринбург

avrora911
а мне сейчас вообще до шмоток - пополам. лишь бы удобно были.

вот у меня такое мировоззрение было лет до 6
примерно годам к 23 я стала очень критична к своей одежде и внешнему виду
у некоторых, видимо, наоборот
а одевала меня мама всегда красиво, порой не так шикарно, но чистенько и с любовью

мама
Екатеринбург

vetusya
Вы и иже с вами в поликлинику с собой берете весь ребенкин гардероб????Ни че не попутали?Ну ,например больницу с подиумом??? Понятно ,что в "люди" одеваться надо нарядно и сменная обувь приветствуется,но таскать мешки с барахлом,с ежесекундным переодеванием,надо скажем так иметь "Огромного размера умище".

Но ведь это же только язвительные комменты автора Почему то сомневаюсь, что те мамы переодевают детей ежесекундно, не так много времени занимает пребывание в поликлинике :) Ведь, судя по словам автора, еще надо успеть обсудить кто умный в очереди, кто нет.
Просто раздражают эти девушки и их дети автора, вот и все :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pyatnica 13
а мне всегда жалко детей - которые одеты скудновато по советски как то

вы не думали о том, что у всех достаток разный? и не все могут купить

Pyatnica 13
беретик модный и колготки настоящие красявые

я сама всегда стараюсь одеть ребенка красиво, но в поликлинике стремлюсь провести минимум времени, поэтому даже в голову не приходило переодеваться. приходим в начале приема, заходим первыми и убегаем, нечего там задерживаться.

Тема закрыта
Причина:
";