приезд на похороны. как отказаться.

Екатеринбург

Я
желание сохранить в памяти живого человека, а не деревянный ящик и яму.

Я всех своих бабушек и дедушек вспоминаю живыми!!!

Все-таки, лучше переборовть свой эгоизм и поехать, поверьете!!! ;)
Не поехать на похороны близкого человека - последнее дело. Сейчас смалодушничаете, потом жалеть сильно будете.

Я
автор

Черное Дерево
что такого с Вами случится, если Вы поедете?

понятия не имею. со мной - все, что угодно, я вообще большой специалист по разным случаям.

Я
автор

Глория-в-джинсах
потом жалеть сильно будете

о чем?
единственный человек, к которому я езжу на могилу - это мой дед.

Екатеринбург

Я
кому будет лучше от того что я соберусь и поприсутствую? ради чего? человеку ушедшему уже без разницы, людям, оставшимся, не до меня. дополнить печальные фото своим лицом разве что.

По-моему, вам просто пох... на них на всех. Позвали бы вас на свадьбу, думаю, тоже отказались бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я
а если б мне было 20 лет

Ну, вы могли бы просто не знать, как это на самом деле, быть в шоке. Чего в юности не бывает.

Я
или 40,

Больное сердце например.

просто посетитель

хз, я бы не смогла... зная что "там" кого-то хоронят, люди убитые горем и я кому-то нужна, особенно родителям, сидеть себе дома и чувствовать удовольствие, потому что я этого не вижу..
не смогла бы...

Я
автор

Глория-в-джинсах
вам просто пох... на них на всех

да нет, я просто как бы по другой части в семье. я нужна когда нужно срочно кого-то спасать. и я все бросаю и еду спасать. и обычно успешно с этим справляюсь, тьфуй-тьфуй, опять же. а тут - не вижу, куда себя деть. скорбно вздыхать - не мое амплуа, я не умею скорбить и вообще ярко эмоционировать на публику.

Я
автор

sociable

понятно. да нет, я, к сожалению, знаю. мне на дежурство в 20 лет как раз привезли сбитую машиной одногруппницу, с которой мы виделись пару часов назад. с тех пор не страшно. в медицине не работаю, если что.

просто посетитель

Я
скорбно вздыхать - не мое амплуа, я не умею скорбить и вообще ярко эмоционировать на публику.

вы говорите о похоронах, как о роли в сериале... ппц

просто посетитель
Екатеринбург

Я
скорбно вздыхать

Так не вздыхайте. Разве там мало дел?

Я
автор

Потеряная в Манхеттене
чувствовать удовольствие, потому что я этого не вижу

при чем тут удовольствие? я не говорю, что я в это время буду сидеть в кино и веселиться.

Я
автор

sociable
Разве там мало дел

вот. понятия не имею, сколько там дел. думаю, что буду как слон в посудной лавке. и толку мало и места много занимаю.

просто посетитель

Я
я не говорю, что я в это время буду сидеть в кино и веселиться

хорошо, что вы будете делать в это время? :)

Я
автор

Потеряная в Манхеттене
вы говорите о похоронах, как о роли в сериале

сколько раз видела это мероприятие, именно кино мне это и казалось.

просто посетитель

Я
именно кино мне это и казалось.

ну тогда всё с вами ясно :)

Я
автор

Потеряная в Манхеттене

отличный вопрос, как раз задумалась. скорее всего, займусь уборкой дома, может быть. когда мне плохо и грустно, именно этим я и занимаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Я
думаю,

Не надо думать, иногда нужно просто чувствовать близких.

"***"

Глория-в-джинсах
Не поехать на похороны близкого человека - последнее дело. Сейчас смалодушничаете, потом жалеть сильно будете

+100

Глория-в-джинсах
Позвали бы вас на свадьбу, думаю, тоже отказались бы.

наверное нет, зачем отказывать, там ведь не надо

Я
дополнить печальные фото своим лицом

Я
автор

Потеряная в Манхеттене
ну тогда всё с вами ясно

не думайте, что я такая бессердечная эгоистка, это мое личное восприятие происходящего. мне так проще (для моих нервов) это вопринимать - как будто это не со мной. это всегда было с детства - любые травмирующие ситуации воспринимались и воспринимаются как не со мной и доводятся мной до абсурда, чтобы не оставалось осадка.

Екатеринбург

Я
именно кино мне это и казалось.

это мероприятие. его надо организовывать. вот и помогите. не надо эмоционировать. надо помочь близким - живым!

Екатеринбург

Я
мне так проще. я не хочу видеть как зарывают в землю чье-то тело.

капец, так говорите, как будто остальным это приятно и они хотят это видеть. На похороны приходят не для удовольствия, а из уважения - все-таки по-моему нужно найти силы.

Я
меня не пугает.

да, наверное это не трусость, а слабодушие, простите. Ведь нужно иметь силы, чтобы и после похорон помнить человек как живого.

sociable
Думайте о живых, о том, что им нужна ваша поддержка, если других причин нет, то

в такой момент вся семья должна быть вместе.

Я
автор

***

на свадьбы меня обычно не зовут) разве что к близким родственникам.

просто посетитель

Я
не думайте, что я такая бессердечная эгоистка

ну поздно, я уже так подумала но как не крути - это ваше личное дело... вы имеете право поступать как вам угодно

Тула

Я
просила не будить во мне чувство вины :) . другие дети там и живут, если что. и спокойно относятся к таким мероприятиям.

Ну так и скажите,что не в состоянии приехать.Если ваши родители в курсе переживаний,наверное поймут.

Я
автор

спасибо всем. я поняла, зачем ехать.

Тема закрыта
Причина:
";