не выглядит ли такое "поведение" как эгоизм?

мама
Уфа

П.
младшему меньше года еще

сидите-ка вы мама, дома, и не рыпайтесь, еще хоть годик :)

Брянск

П.
(младшему меньше года еще)


Ну, тогда точно рано ещё Вам о работе думать)))

мама
Екатеринбург

П.
мне именно стыдно (младшему меньше года еще)

Это не "стыдно", это гормоны :) Гормонам-бой :)

Екатеринбург

да ну,хватит уже эти темы обсуждать-ведь ясно же,это пережиток социализма,когда за тунеядство садили хочешь-работай,не хочешь-детей воспитывай.никто в мире это давно не обсуждает-наоборот-с домашним игом борются

Екатеринбург

П.
мне именно стыдно (младшему меньше года еще), что я просто сижу с ребенком и совсем не подрабатываю

Бедные, зашуганные десятилетиями, советские женщины...... Как только появляется возможность пожить по-человечески, так сразу комплекс вины и самоедство....
просто сижу с ребенком - много ли вы за день "сидите"?

мама
Екатеринбург

а в капстранах за

Дусёчек
просто сижу с ребенком

зарплату платят :P

мама
Екатеринбург

П.
получается, что я этакая ленивая эгоистка, не задумывающаяся абсолютно о, так сказать, "хлебе насущном" для семьи, а живу, потакая своему:"мне так нравится и удобно, а остальное, хоть трава не расти"...

А откуда вообще такая мысль в голову засела? :=-O: Почему, главное, понять не могу..

мама
Екатеринбург

осторожная
Я такая же, сижу дома, муж горбатится

а зачем тогда замуж? нам тогда без мужа проще, если самой пахать :=-O:

Екатеринбург

Katy7788
а замуж только за этим выходят?

Не только, но ведь и они женятся не ради дополнительной з/п

Екатеринбург

П.
мне именно стыдно (младшему меньше года еще), что я просто сижу с ребенком и совсем не подрабатываю и полностью время только ему и дочке

Вам не за это стыдно, а за то, что вы не сильно хотите подрабатывать.

П.
я просто сижу с ребенком

П.
и полностью время только ему и дочке

А тут ничего постыдного нет! Всё у Вас нормально, не загоняйтесь!

Екатеринбург

Не знаю насчет эгоизма, но все же сидеть дома это, как минимум, недальновидно.

мама

Katy7788
и потеря кормильца, к сожалению, тоже (ттт) может случиться

страховка ;)

Екатеринбург

Katy7788
ну и потеря кормильца, к сожалению, тоже (ттт) может случиться

и кирпич на голову может прилететь.... И потеря матери семейства.... Зачем тогда вообще рожать детей? Почему-то все думают, что "случиться" может что-то с мужем, а не с женой....

мама

автор, вы - умница! вы как раз самая настоящая созидательница. Занимаетесь детьми, домом, да еще с удовольствием! так и надо. Все эти игры в карьеру, работа на чужого дядю - эт о все и есть эгоизм, да от нужды. Наслаждайтесь тем, что есть. И муж ваш молодец, что так все организовал.

Екатеринбург

Натали (Nataly)
сидеть дома это, как минимум, недальновидно

А что дальновидно? Поручить грудного ребенка чужим людям и пойти пахать? И вообще воспитание детей переложить на посторонних, и тогда вырастет то, что вырастет? Зато дома не сидела.

мама
Екатеринбург

Автор, вам надо план составить, чтоб так не париться: аспирантура, выбрать направление для будущей работы, и уже в этом направлении самообразовываться. Тогда вам уже не так стыдно будет, раз у вас такой комплекс имеется. Я вот тоже пока сижу с ребенком, у меня, правда, обычный декрет, не с 0, успела поработать. Подработок особо не ищу, а решила английский подтягивать. Накачала книг, читаю, слова учу, слушаю и т. п. (в свободное время). Все же не одно хозяйство и ребенок:) Главное - не замыкаться в хозяйстве и детях, иметь хоть какое-то занятие, а полученный опыт потом по возможности применить в будущей работе. И, как вам уже сказали, после аспирантуры вы сможете преподавать, а это тоже работа, деньги, хоть и небольшие.

P. S. Завидую вам даже, у меня наоборот скоро комплекс будет, что ребенком недостаточно занимаюсь, как мне кажется:D Устала я, в отпуск уже хочу с мужем...... Но это только в августе-сентябре, не раньше.......

мама
Екатеринбург

Katy7788
а замуж только за этим выходят?

ну.. не знаю у всех по разному.. кто-то замужем сексом занимается, детей рожает и воспитывает, кто для здоровья и простого семейного секса, кто что б чай по вечерам пить с кем было и т.д. и т.п. у всех по разному :dontknow: это шутка вообще-то была, если у кого с чувством юмора худо.. там и смайлик спец. такой стоит типа: ржунимагу!!!

Medeo
Я вам завидую,насчет присутствия бабушек-и самое главное с желанием проводить время с внуками.

fly_mama
с детьми сидите и радуйтесь, что вам это нравица, большенство мамашек и года высидеть не могут по причине шилопопия

LevelUp
а как же жить для себя и реализовываться? главное, чтоб в самореализации РАБОТА не помешала!

Ксенчик
воспитывать детей и заниматься их развитием + работа по хозяйству - это тоже вклад в семью

fly_mama
если не хотите не работайте, видеть как растут дети и как развиваются - действительно счастье для женщины

П.
муж получает около 20-25 т.р., + мое пособие примерно 4500, ну хвает реально впритык... кому-то на еду не хватает, кому-то на мерседес.. всех денег не заработаешь.. "я богат не от того что у меня много денег, а от того что мне не надо больше" ;)

П.
рассуждаю, как я аспирантуру закончу потихонечку, ч ничего себе безделье!

П.
какой-то инфантилизм неискоренный. :=-O: это аспирантура-то..

осторожная
Я такая же, сижу дома, муж горбатится, пусть бережёт мать детей своих, правильно мы за одни роды и беременность столько же здоровья тратим как они за весь свой трудовой стаж!

Чипа™
место женщины дома, рядом с ребенком, а за мамонтами пусть мужики гоняют! точно!

Maxxus
это СЕЙЧАС так
а что будет лет через ... - когда автор на пенсию пойдёт ой, не смешите.. :hihiks: деньги деноминируют, ссср возродят, пенсию отменят.. ещё предложите деньги в банк откладывать.. НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ! потом ещё обидней будет, что на нелюбимой работе за пенсию проработал.. смешно прям звучит: пенсия! химера какая-то, все знают, что она должна быть.. а, если, прости господи,умрёшь раньше пенсии (не дай бог, но всякое бывает). представляете, какой облом!

ДоброжелателЬ
также бы сидела с детьми

до какого возраста?????
лет до 40 детей? к примеру какой-то недобрый доброжелатель.. %) :=-O: :P

Lisija
П.
мне нравится дома с детишками

П.
муж относится к моему сидению дома спокойно

всех все устраивает а в чем собственно проблема?

Мadeira
Автор, я тоже с детьми дома, мне хорошо

alena-park
Я вот тоже не хочу на работу, так как она видимо была нелюбимая а если так, то зачем вообще, если особой нужды нет?

alena-park
Красота

неспящая
и ты с детьми вся такая неработающая одна и фигом вместо алиментов. ну ну. уж лучше самой уметь на кусок хлеба заработать

ой, ой, ой.. мужа можно и поменять, а дети навсегда твои их комфорт ВАЖНЕЕ! кто аспирантуру заканчивает - не боится, т.к. законы знает и завсегда цивилизованно свои права отстоять может, в суде :P

Муся
Прекрасно, если есть возможность сидеть дома. Мне бы это понравилось. Но ведь страшно.. а я вот дома "сижу" и не страшно здесь совсем, ибо прибираюсь и оформляю интерьер достойно.. ;)

Цап-царап
Я вот планирую лет до 4-5 дочиных с ней дома быть ( но правда стаж у меня идёт) чтоб за всякие пенсии не бояться оформитесь у какого-нибудь знакомого предпринимателя, они завсегда рады.. чтоб денежки на "вашу з/п" списать.. и перед налоговой отчитаться
неспящая
сейчас с опытом то +2ВО не особо возьмут я вот даже и резюме не пишу, через знакомых выходят на меня, сами звонят, я только отказываться успеваю, говорю: С РЕБЁНОЧКОМ Я ! мне ОН всего дороже:)

П.
а думаете реально что-то еще успеть научится с нуля? даже лет в сто.. или с вами что не так? руки, ноги, голова - всё на месте? если хочется - всё в ваших руках!

П.
вот вы при таком доходе семьи ушли на заработки или все-таки остались доучиваться защищаться и т.д.? а что с доходом? каждому своё конечно.. сейчас, вообще-то зарплаты на уровне 10-ки, кризис, мать его.. :=-O:

Дусёчек
Тогда можно не жить вообще, а сидеть бояться. ;) А когда жизнь пройдет, поймете, что прожили ее не так, как хотели.

Мadeira )
хобби мне мои ещё и доходы приносят ;

MaZi
а не маловато будет? у каго какие хобби, знаете ли.. у кого-то хомячок, у кого-то ого-го! ;)

Таша НН
В разработку дизайна носков
-Реализацию носков
-общение в клубах по носковым интересам

  • создании этих клубов и точек сбыта носков...
    Была бы энергия... :clap: ;)

Таша НН
многие работающие дамы тоже могут претендовать лишь на гордое звание "офисного планктона". :clap: ;)

Cанютка
это пережиток социализма,когда за тунеядство садили

Дусёчек
Бедные, зашуганные десятилетиями, советские женщины...... Как только появляется возможность пожить по-человечески, так сразу комплекс вины и самоедство....
просто сижу с ребенком - много ли вы за день "сидите"?

осторожная
Вам не за это стыдно, а за то, что вы не сильно хотите подрабатывать.

Натали (Nataly)
Не знаю насчет эгоизма, но все же сидеть дома это, как минимум, недальновидно. очень даже дальновидно. вот посмотрим на работающих лет так через.. суставы болят, варикоз на ногах и т.д. и т.п....

Katy7788
вариант ;) глупо, но я бы не смогла застраховать близкого человека а мой муж сам это сделал, какраз потому, что любит нас! может, и меня застраховал.. :shock: :dontknow:

Дусёчек
и кирпич на голову может прилететь.... И потеря матери семейства.... Зачем тогда вообще рожать детей? Почему-то все думают, что "случиться" может что-то с мужем, а не с женой.... см, выше

мама
автор, вы - умница! вы как раз самая настоящая созидательница.

мама
Все эти игры в карьеру, работа на чужого дядю - эт о все и есть эгоизм

pufanya
Подработок особо не ищу, они сами меня находят, да такие..! что скоро больше чем муж буду за своё "сиденье" зарабатывать ;) чего и вам желаю.

Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 01:17Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 12:17

мама
Екатеринбург

ODONATA
у каго какие хобби, знаете ли.. у кого-то хомячок, у кого-то ого-го! ;)

кстати, хомячками тоже можно банчить ;)

question
автор

ODONATA

это аспирантура-то..

с моим отношением к делу да

главный тормоз - неискоренимая лень вообще работать...

.....прочитала темку. отлегло сразу, спасибище огромное...
появился оптимизЬм и решила не торопиться и просто подождать пока ребенок пойдет в садик ))))

мама
Екатеринбург

Если ребёнку и года нет, какие проблемы с сидением дома? Это как раз совершенно нормально. Моральное право точно есть :) Кто вместо вас этим должен заниматься? Это как раз ваш долг и ответственность.

мама
Екатеринбург

П.
ODONATA

это аспирантура-то..

с моим отношением к делу да нет, я не поняла, это кто тут кого вообще уговаривает автор, вы просто напрашиваетесь на комплименты вы не одна такая - это факт; и то, что вы умница - просто однозначно определяйтесь уже чего хотите САМИ и .. ВПЕРЁД! :t_0028: :w_0024: ЗЫ оставьте здесь свой тяжкий груз недовольства собой:j_0022:Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 12:11

Тема закрыта
Причина:
";