просто послушать ваши мнения

мама
автор

ну а как тогда правильно???

мама
Екатеринбург

аноним
ну а как тогда правильно???

правильно находить компромис и слышать других. вы решаете все сами и считаете, что ваше решение единственно верное. почему вы не услышали своего родного человека, когда он пытался достучаться до вас. попробуйте затолкать подальше свою гордость и посмотрите, найдите слова и попытайтесь вернуть своего мужа, если уж так невтерпеж. в любом случае если Вы первый шаг сделаете, Вам это в будущем пригодится. (пусть даже не с мужем). гордыня ваша вам ооочень мешает ;)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 15:57

Екатеринбург

аноним
ну а как тогда правильно???

если вы за 15 лет не поняли...то я думаю уже поздновато

лисоньк@

нечего добавить ;)

мама
автор

если вы за 15 лет не поняли...то я думаю уже поздновато
[/cit]
нет это уже штамп, люди меняются и постоянно всю жизнь под воздействием внешних факторов и пр. не получилось у меня написать здесь про все. Вы во многом правы, но это несколько однобоко. грустно понимать. но из уст большинства глаголет истина?! : Это не вы от него ушли - он ушел к любовнице Очевидно, это и есть объяснение поведению моего мужа :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним

кое-как все осилила.
вы оба неправы.
у меня родилось ощущение, что вы от мужа уходили, злорадно про себя нашептывая: "Ааааа, щас ты поймешь, как тебе без меня плохо, наверняка обратно запросишься". Или я ошибаюсь?
Уходить, чтобы потом вернуться это имхо полный бред.
Но уж коли решили дальше пытаться строить отношения - придется принять мужнины правила игры.
А он, возможно, просто мстит вам за месяцы игнора. Если так - запаситесь терпением. Рано или поздно одному из вас надоест играть в эти детсадовские игры и вы поговорите.
... Хотя не исключаю, что он просто нашел себе новую кандидатку на роль жены.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что у Вас щас с любовником? Есть подозрение, что Вы до супруга снизошли, потому что либо любовник занят стал больше собственной семьей, либо Вам стало с ним скучно или неинтересно или уже узнали его ближе и поостыли. И вот тут-то и мужа захотелось вернуть, и приставаний его захотелось...да?

мама
автор

BUZZY
А что у Вас щас с любовником?

с ним все по большому счету не изменилось. но видать я не такая уж поганка как думала, тк жалко его жену. я ведь понимаю каково кей и еще что я с ним по серьезному быть не хочу. а он начал разговоры на тему, что будет дальше и почему ты со мной..вобщем я чувтсвую, что его засасывают наши отношения

мама
Екатеринбург

Может ситуация такая была?
Ушла автор от мужа, а тут любовник нарисовался. И всё мило так, ярко и прекрасно. И нах опостылевший муж был не нужен, вместе с его приставаниями. Шло время (4 мес. ) и начала понимать автор, что любовничег оказался не фонтан и что с ним дальше делать ума приложить не может. Вот и решила она мужа обратно возвернуть, пока не поздно. Ан нет. Тот упирается, говорить не хочет. Удивлению автора не было предела, вот и растерялась.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 19:41

мама
автор

Лерелин

как-то так :) за одним но: все это время муж сам проявлял чувства нежности ко мне: просил ребенка родить, смс-ки слал , постоянно приходил и рядом был. я не была с ним груба, просто пыталась понять, что мне надо, отдыхала от нервотрепки которая предшествовала уходу. а потом резко перестал... щас сказал что у него все плохо, нароения нет, машина сломалась, палец болит на ноге и вообще если б не ребенок он бы не видел смысла %)

мама
Екатеринбург

аноним
щас сказал что у него все плохо, нароения нет, машина сломалась, палец болит на ноге

дак услышьте его!!! подумайте сейчас о нем, а не о себе!!!

аноним
если б не ребенок он бы не видел смысла

смысла в чем?

мама
автор

лисоньк@
дак услышьте его!!! подумайте сейчас о нем, а не о себе!

ДАК Я СТАРАЮСЬ!!! не трогать его? дать в себе все переварить? наоборот звать? так звала - сказал, что подумает..

лисоньк@
смысла в чем?

ну в жизни. это он конечно просто сболтнул

мама
автор

спрятаться опять? ждать.. он реально человек такой, которого не растормошить, если он сам еще не готов. а он реально весь подавленный, блин даже на работе подрался %) такого от него никто не ожидал...

мама
Екатеринбург

аноним
не трогать его? дать в себе все переварить? наоборот звать? так звала - сказал, что подумает..

:boom: :boom: :boom: ждать-звать %) я не об этом!!! Поговорите с ним о том как ОН сейчас живет, что ОН чувствует! Поддержите ЕГО! Хреново человеку! Зачем ему с Вами жить, если когда он говорит: мне плохо, вы думаете, что ВАМ делать для того, чтобы его вернуть. Представьте, что это ваш близкий друг-ему плохо-просто поддержите! Сделайте так, чтоб ему захотелось быть с вами (чтобы с вами было уютно, спокойно). Вы опять на себя одеяло тянете.
пы сы если бы я была на месте его любовницы, хрен бы он к такой жене вернулся (простите. не хочу Вас обидеть). Но уже задумайтесь ;)

Екатеринбург

Homkin
А он, возможно, просто мстит вам за месяцы игнора.

++сейчас отлив,ждите прилива

Екатеринбург

лисоньк@
Представьте, что это ваш близкий друг-ему плохо-просто поддержите!

мама
Екатеринбург

ДЕвоньки, осилила.. Ну и чего опять накинулись? НУ все прям идеально понимающие своих мужей.. и бывших мужей тоже всегда понимали ..
Да ладно, чего автора "топить" - самадура, самомамой станешь...
вот основное - как

лисоньк@

написала:

лисоньк@
Поговорите с ним о том как ОН сейчас живет, что ОН чувствует

им налаживать партнерские отношения надо, все правильно..Ток без наездов можно же сказать!
А то все прям с рождения это умеют..
Да не умеют!

Автор, много эмоций у вас. Обида. Нетерпение..
Если вы приняли решение семью сохранять, - попроуйте на мужа заново взглянуть.. Если ему плохо сейчас, ему поддержка ваша нужна, а не требования и условия.
Он разочарован ( как бы это парадоксально ни звуччало), он, возможно, раздул в себе чувство вины, за ним придет агрессия. На вас. Не дайте этому случиться! Не подливайте в огонь бензина,и, разговаривая с ним, постарайтесь без обвинений. Не тешьте гордыню,а пойдите ему навстречу. Плохо человеку - помогите!

Вроде понятно объяснила?

мама
автор

Юкка
Вроде понятно объяснила?

да Вы сказали то, что я всегда понимала, но не делала. блин, характер у меня такой да и работа отпечаток оставляет - сама знаю, что всех вокруг подавляю. вчера вечером перед сном он сам позвонил - и мы просто поболтали и как-то спокойнее стало.

лисоньк@
пы сы если бы я была на месте его любовницы, хрен бы он к такой жене вернулся (простите. не хочу Вас обидеть). Но уже задумайтесь ;)

это не наш случай - ни ему ни мне другая семья не нужна. разойтись - не исключено, но ничего нового не надо тем более сейчас. мы об этом много говорили, я знаю его позицию. буду делать , постараюсь по крайней мере поменять, невозможно в конце концов уже в таком напряге жить.

мама
Екатеринбург

аноним
я знаю его позицию

не будьте так уверены. меняются обстоятельства, жизнь не стоИт на месте ... дай Бог, чтоб не случилось!

аноним
буду делать , постараюсь по крайней мере поменять

удачи ;)
пы сы. тут реально ни кто не хотел вас обижать. надеюсь, Вы наконец поймете, ЧТО мы Вам хотели сказать

мама
Екатеринбург

аноним
вчера вечером перед сном он сам позвонил - и мы просто поболтали и как-то спокойнее стало.

вот и умница!!

а про

аноним
то, что я всегда понимала, но не делала. блин, характер у меня такой да и работа отпечаток оставляет - сама знаю, что всех вокруг подавляю.

вы ж понимаете ради чего можно постараться и измениться!?
ну вот и вперед.. меняйтесь!
невозможное возмжно!!

мама
автор

лисоньк@
меняются обстоятельства, жизнь не стоИт на месте ... дай Бог, чтоб не случилось!

действительно, дай Бог, чтоб не случилось. учитывая, что все тут говорят об обратном я уже не уверена.

лисоньк@
тут реально ни кто не хотел вас обижать. надеюсь,

без обид конечно

Тема закрыта
Причина:
";