не родить мне ребенка.... как быть?

я
автор

Мне 36 лет, есть дочь 12 лет. Очень хочу ляльку, просто думать о другом не могу, но врачи не разрешают рожать ( проблемы со здоровьем). Обследовалась в платной клинике- нет нельзя- их вердикт. Свет померк, поддержите меня, как же быть?????

Екатеринбург

А если бы вы уже беременной к ним пришли? Тоже запретили бы рожать?

бабушка
Екатеринбург

сходить в другую клинику, лучше в две. Потом думать

мама
Екатеринбург

Жить дальше. Дочь у вас есть (почитайте посты тех, кому никогда не родить). Не знаю вашего диагноза, но ведь не зря доктора столь категоричны? Кому опасны роды вам или ребенку?

Екатеринбург

Ждите внуков

я
автор

В первую очередь мне ( как говорят врачи), но и ребенка полноценного не гарантируют... была я во многих больницах...

мама
Екатеринбург

кисель
В первую очередь мне ( как говорят врачи), но и ребенка полноценного не гарантируют.

Скажите уже что за диагноз. Генетическое заболевание?

я
автор

Нет не гинетическое: гипертония 2 степени и проблемы со щитовидной железой :(

мама
Екатеринбург

кисель
гипертония 2 степени и проблемы со щитовидной железой

Грамотного врача. Поменьше трагизма. С такими диагнозами рожают. А что с щитовидной железой? Что то корректируется гормонами

я
автор

Повышена функция... у меня уже времени нет почти... прохлопао=ла ушами до 30, потом болячки вылезли, казню себя :( и давление постоянно около 160... тоже на таблетках. но толку мало

я
автор

Девочки, нре повторяйте моих ошибок: рожайте деток вскоре после первых родов!!!!!!!!Пока молоды!!!! Эх, если бы время вспять повернуть...

Екатеринбург

кисель
рожайте деток вскоре после первых родов!!!!!!!!Пока молоды!!!! Эх, если бы время вспять повернуть...

Да это вам не помогло бы: сейчас было бы двое почти взрослых детей, а желание родить все равно бы возникло - это возраст такой. :dada: Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка, независимо, есть ли уже дети и сколько их.

мама
Екатеринбург

кисель
давление постоянно около 160... тоже на таблетках. но толку мало

Вы их принимаете ежедневно, в рекомендованной дозе?

мама
Екатеринбург

кисель
В первую очередь мне ( как говорят врачи), но и ребенка полноценного не гарантируют

Что значит "полноценного". Детей с диагнозом здоров сейчас практически нет, так-то. Если угроза здоровью малыша настолько весома, что врачи отговаривают вас от родов - подумайте. У вас есть дочь, подумайте и о ее будущем.
Могу поделиться своим опытом. Мама меня родила, не зная о своих проблемах. Впоследствии, узнав, что у не двое детей, добрые доктора всегда интересовались - и что? второй нормальный? Я- этот самый второй ребенок - нормальна (надеюсь :), относительно здорова. Мамину коллегу с таким же диагнозом мощным пинком направили на аборт (с анестезией, что по тем временам :shock: со словами "у вас сын здоров? Хотите инвалида?" Так что ...почитайте темы мам особых детей. Вы готовы пройти этот путь? Если да, то вперед.

мама
Екатеринбург

А усыновить малютку не вариант?

я
автор

очень хочется своего.... прямо до отчаяния :( :( :( Иногда так подкатывает, что хоть руки :( на себя накладывай. слезы градом...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тож гипертонеия 2 степени. Плюс куча всего. Лет правда поменьше - 31, две девки. Старшей 4, младшей год. Хочу ещё третьего ребёнка через годик другой. Обе беременности врачи заламывая руки рисовали ужасные картины моей дальнейшей жизни, если я не сделаю аборт, не прокесарюсь и т.д. Если б их слушала всегда - можно вообще не жить - опасно.
Вам нужно грамотного врача, немного спорта ( в меру и без фанатизма), поменьше трагизма и побольше веры в себя.

Екатеринбург

кисель
но и ребенка полноценного не гарантируют

а что кому то гарантируют?

Дусёчек
Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка, независимо, есть ли уже дети и сколько их.

да? и меня это тоже что ли ждет? тогда не буду мучиться вопросом когдаСообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 18:44

в чем дело

кисель
очень хочется своего.... прямо до отчаяния Иногда так подкатывает, что хоть руки на себя накладывай. слезы градом...

ммм... У моей знакомой в семье, передается какая-то сердечная болезнь по-наследству. Ей около 35 сейчас. Никогда не беременнела, но очень хотела ребенка. Ставили диагноз "детская матка", говорили что если забеременеет - чудо будет, но вынести на 98% не сможет. Забеременела в позапрошлом году. Врачи очень отговоривали, но потом смирились. Часто наблюдалась в больнице. Рожать отправили в областной цетр. Родила здорового мальчика. До сих пор трясется, когда вспоминает что ей не разрешали рожать, предлагали искусственные роды на большом сроке.

Другая знакомая не беременела 5 лет. Потом каким-то чудом залетела. Врачи тоже запрещали рожать, но у нее бывают эпилепсические припадки :=-O: Кесарево делали, здоровая девочка.

У меня лично очень плохое зрение -7/-8. Гипертония. Анемия. Опущение правой почки. Родила двух здоровущих сыновей-погодок (на 4 и 4,4 кг.). ЩАс вот кажется опять беременна... ;)

безника

кисель
гипертония 2 степени и проблемы со щитовидной железой

Моя мама с такими же диагнозами плюс еще после пары полостных операций родила ребенка в 40 лет. Ничего, дочь уже институт закончила, а тоже посылали на аборт с криками что с ума сошла. Так что если вам ОЧЕНЬ приспичило, а не потому что "поезд уходит" - нет ничего невозможного, да и уровень медицины сейчас получше, чем 25 лет назад.

Екатеринбург

растеряна
ЩАс вот кажется опять беременна

Вам не 34 года случаем?

мама
Тюмень

кисель
Обследовалась в платной клинике- нет нельзя- их вердикт. Свет померк, поддержите меня, как же быть?????

жить дальше спокойно и счастливо и беречь свое здоровье. думать о дочери, которая уже есть, а не выедать себе мозг по гипотетическому ребенку.

кисель
казню себя

не надо!!!

Дусёчек
Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка, независимо, есть ли уже дети и сколько их.

:hihiks:

бабушка
Екатеринбург

кисель
Свет померк, поддержите меня, как же быть?????

Вообще не понятна зацикленность... Мне тоже не суждено было иметь второго ребенка... что теперь, повеситься? %) Дочь у вас есть... пойдут внуки... Живите, да радуйтесь жизни...в ней столько интересного!

я
автор

А я не успела насладиться материнством, уже все позабыто, хочу все заново!!!!! Может быть действительно, перестать предохраняться и придти встать на учет неделек так в 20????Просто уже мозг реально плавится... хожу по детским магазинам, вещички рассматриваю, коляски-ужас!!!!!

Екатеринбург

Джо Li?
да? и меня это тоже что ли ждет? тогда не буду мучиться вопросом когда

Да. Это психолог профессор Ирина Соковня говорила. Ну и по собственному опыту могу сказать, что-то в этом есть.

Chайkа :hihiks:

Вы исключение. Т.к. относитесь к особому виду человеков: педагогикус-от-детей-усталус.

кисель
Может быть действительно, перестать предохраняться и придти встать на учет неделек так в 20????

Мне кажется, крайностей не надо, но и ставить крест на себе тоже. Если природа дает беременности начаться, значит, есть возможность и родить, и выносить. "Никогда" - это когда удалена матка и яичники. А во всех остальных случаях шансы всегда есть. Тем более - в 21 веке живем и не в деревне. :)

Тема закрыта
Причина:
";