не родить мне ребенка.... как быть?

Аноним 107

depalm
вы прям мысли всего форума выразили этой фразой. также подумала, пока цитировала, смотрю уж и без меня сказали Очень тонко подмечено

Дусёчек
Вы исключение. Т.к. относитесь к особому виду человеков: педагогикус-от-детей-усталус.

+++++

я

:(

мама
Екатеринбург

сходите-ка вы еще в пару больниц, может центр планирвания семьи стоит посетить, сама в 35-36 лет туда перед беременностью походила, может более утешительные результаты для себя получите, смысл здесь слушать мнение чужих теток по поводу количества детей в семье?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Екатеринбург

S_K_B
Точно-точно? Мне как раз 34 года (правда, вот-вот уже будет 35). Одному ребенку в июле будет 10 лет, другому в июле будет 4

Не надо буквально воспринимать. 34 плюс-минус. Вы как раз подтверждаете правило - второй ребенок - осознанный, в не молоденьком уже возрасте. :)

я
автор

Не могу взять себя в руки... вчера пошла спать в 4 ночи, встала в 7...ничему не рада: ни теплым дням, ни весне...Смотрю с завистью на молодых мам, аж слезы капают. Что же это такое!!!

Екатеринбург

кисель
Не могу взять себя в руки... вчера пошла спать в 4 ночи, встала в 7...ничему не рада: ни теплым дням, ни весне...Смотрю с завистью на молодых мам, аж слезы капают. Что же это такое!!!

ищите врача!

Дусёчек
"Никогда" - это когда удалена матка и яичники. А во всех остальных случаях шансы всегда есть.

суррогатное материнство - в конце концов...Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 12:35

просто посетитель
Екатеринбург

Может я чего пропустила во время обсуждения.. но вариант - подлечиться, снять гипертонию, а потом уж беременеть - не рассматриваете что ли?
И еще - мое имхо - в вашем случае много психосоматики, страхов в том числе и повышенной тревожности и контроля. МОжет быть вам пройти курс психотерапии, телесной терапии?

я
автор

Я лечусь, но бестолку... держится на 150-160, когда волнуюсь- до 180 подскакивает :( еще и щитовидка увеличена) А желание стать мамой зверское. Вот хожу вою и днем и ночью :( Не знаю во что это выльется %) %) %)

мама
Екатеринбург

кисель
Я лечусь, но бестолку

Вы лечитесь медикаментами. Без толку потому, что

Ирбиc
в вашем случае много психосоматики, страхов в том числе и повышенной тревожности и контроля

и много чего еще. 100% с этим надо разбираться основательно.
И даже не разбираясь, вполне можно найти врача терапевта или кардиолога, который будет вести во время беременности. Сама постановка вопроса странная - нет у врачей права запрещать беременеть и рожать. Могут рекомендовать-не рекомендовать, и не более. И тем более, дико, если пугают ужасными последствиями. Или сами додумали и пугаетесь? Не такой у Вас диагноз, чтобы реально было нельзя.

я
автор

Реально не дают.... говорят , что сразу на аборт пошлем и не будем вас вести. Получается если я забеременею мне что оставаться без мед.помощи с моими- то проблемами и моем-то возрасте? Замкнутый круг какой-то...

мама
Екатеринбург

кисель
говорят , что сразу на аборт пошлем

силой ни кто Вам аборт делать не будет

кисель
и не будем вас вести

отказать в этом не имеют право

мама
Екатеринбург

кисель
если я забеременею мне что оставаться без мед.помощи с моими- то проблемами и моем-то возрасте?

нет, Вам сказали неправду. Есть медучреждения, которые специально созданы для ведения сложных беременностей. Туда даже направить с участка могут. А терапевта в любом случае надо своего хорошего.

мама
Тюмень

Дусёчек
Не надо буквально воспринимать. 34 плюс-минус. Вы как раз подтверждаете правило - второй ребенок - осознанный, в не молоденьком уже возрасте.

Моей подруге 38 лет, так же как и мне. Беременна. 9 недель. Не может определиться, рожать или делать аборт.По будущему ребенку не фанатеет нисколько, не ждала и не хотела. И? Тоже исключение? Она далеко не одна такая, не все безумно желают рожать.

кисель
Получается если я забеременею мне что оставаться без мед.помощи с моими- то проблемами и моем-то возрасте?

Да ну, такого быть не может.

кисель
Я лечусь, но бестолку... держится на 150-160, когда волнуюсь- до 180 подскакивает еще и щитовидка увеличена) А гирертонических кризов не было у Вас? У моей свекрови был недавно. Чуть не умерла, в реанимации неделю была, второй месяц на больничном, ходит еле-еле.Давление до 300 подскочило. Если с Вами что случится - с детьми что потом будет? Они кому нужны будут, об этом тоже подумайте.

Екатеринбург

Chайkа
Моей подруге 38 лет, так же как и мне. ... И? Тоже исключение?

Двое вас. Я про тенденцию говорю, про психологию. Животное желание, на уровне подсознания, так понятно? Это совсем не означает, что все поголовно женщины за 30 идут, как сомнамбулы, с вытянутыми руками, фанатично беременеют и рожают. Но тенденция такая есть: женщинам во взрослом возрасте при первом/-ых подросших детях отчаянно хочется снова ощутить новорожденного ребенка на руках. Реализуется это желание или нет - уже другой вопрос..... тут подключается мужчина, жилье, деньги, работа, ощущение собственных сил, планов и т.п.

Chайkа
У моей свекрови был недавно

Вы еще, пардон, бабушку вспомните. Сейчас все лечится, и гипертония - не смертельное заболевание.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 19:38

мама
Тюмень

Дусёчек
Животное желание, на уровне подсознания, так понятно?

Мне - непонятно :) у меня никогда не было такого желания.

Дусёчек
Но тенденция такая есть: женщинам во взрослом возрасте при первом/-ых подросших детях отчаянно хочется снова ощутить новорожденного ребенка на руках.

я слышала про такое от коллег (тех самых, учительниц, да-да)

Дусёчек
Вы еще, пардон, бабушку вспомните. Сейчас все лечится, и гипертония - не смертельное заболевание.

Во-первых, у меня секровь не старая. во-вторых, что ж у автора не вылечивается тогда ее гипертония, раз так просто?

Екатеринбург

Chайkа
у меня никогда не было такого желания.

Прошу прощения, если лезу не туда... Но может ваш личный опыт так повлиял: рано родился ребенок, воспитывали его какое-то время одна, как я помню... т.е. материнство запомнилось больше как труд и трудности, чем радость... :dontknow: Ну и профессиональная деятельность тожеиграет роль... Моя бабушка 40 лет работала в школе учителем, своих троих детей вырастила одна.... Относительно внуков всем сказала:"Не обижайтесь, ребята, я за свою жизнь очень устала от детей, с внуками помогать не буду."

мама
Тюмень

Дусёчек
Но может ваш личный опыт так повлиял: рано родился ребенок, воспитывали его какое-то время одна, как я помню...

Может быть... Хотя мне мама помогала. А скорее всего, это во мне просто природой не заложено. Так бывает.

Дусёчек
Относительно внуков всем сказала:"Не обижайтесь, ребята, я за свою жизнь очень устала от детей, с внуками помогать не буду."

И я ее понимаю.
А еще меня саму мама родила в 34 года, причем врачи категорически запрещали ей беременеть и рожать. Результат - она постарела и ни дня не была больше здоровой после родов - это в 34 года-то. и детство я помню - больницы, скорые, инсульт мамы, невропатология, я сама не вылезала из больниц... радости мало.

Тема закрыта
Причина:
";