не родить мне ребенка.... как быть?

мама
Екатеринбург

Chайkа
Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка

Ой, и я ровно в 34 захотела ребенка

мама
Тюмень

кисель
А я не успела насладиться материнством, уже все позабыто, хочу все заново!!!!!

детский сад какой-то %) хочу-хочу-хочу, и пофиг, что нельзя. неужели правда, что инстинкт исключает разум?

мама
Тюмень

Satina
Ой, и я ровно в 34 захотела ребенка

Цитируйте правильно, я такого идиотизма не писала, я только цитировала

мама
Екатеринбург

кисель
Мне 36 лет,

кисель
прохлопао=ла ушами до 30

не смешите! и после 40 рожают! ПЕРВОГО! и не с такими диагнозами! ;)

Екатеринбург

Chайkа
я такого идиотизма не писала

Дусёчек
Это психолог профессор Ирина Соковня писала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа
Дусёчек
Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка, независимо, есть ли уже дети и сколько их.

:hihiks:

Дусёчек
Вы исключение. Т.к. относитесь к особому виду человеков: педагогикус-от-детей-усталус.

вы прям мысли всего форума выразили этой фразой. также подумала, пока цитировала, смотрю уж и без меня сказали ;) Очень тонко подмечено

Chайkа
я такого идиотизма не писала, я только цитировала

фууу, как грубо

мама
Екатеринбург

у меня после первых родов был тиреотоксикоз... ну и давление 140/100 обычное...
когда пришла вставать на учет со второй беременностью - в районной консультации сделали круглые глаза и заявили буквально следующее: "мы с такими диагнозами не разрешаем беременеть"
учитывая, что мой эндокринолог была совершенно не против моей беременности - послала районную консультацию подальше :) родила абсолютно здорового сына :)

мама
Тюмень

Дусёчек
Да. Это психолог профессор Ирина Соковня говорила.

:) психолог - это еще не истина в последней инстанции

Дусёчек
Вы исключение. Т.к. относитесь к особому виду человеков: педагогикус-от-детей-усталус.

про вид - спсибо, понравилось, расскажу нашим
но - неправда. про исключение. то, что в некоторой степени "усталус" - это верно. но я стала педагогом в 19 лет. устала лет через 10. а детей (о ужас!) не хотела никогда. А множество чайлдфри? они тоже исключение? нет, это нормальные люди, такие же как все.
у автора есть дочь. а она бьется об стенку от желания родить еще, делая несчастной себя и свою семью заодно. зачем?

Екатеринбург

Chайkа
А множество чайлдфри? они тоже исключение?

На самом деле их не такое множество, как кажется. :)
Женщины, не хотящие детей - реальность, но многие не хотят "умом", а не "сердцем".

Chайkа
у автора есть дочь. а она бьется об стенку от желания родить еще, делая несчастной себя и свою семью заодно. зачем?

Потому что счастье для каждого свое. :)

мама
Тюмень

Дусёчек
На самом деле их не такое множество, как кажется.

Ну, я не задумывалась, сколько их, но они есть. И не вижу в том ничего ненормального.

Дусёчек
Женщины, не хотящие детей - реальность, но многие не хотят "умом", а не "сердцем".

Тоже верно.

Дусёчек
Потому что счастье для каждого свое.

Но автор не одна! Почему не подумать о той дочери, которая уже есть, о том, чтобы ей дать все самое лучшее? А то получается как-то некрасиво:

кисель
А я не успела насладиться материнством, уже все позабыто, хочу все заново!

эта уже выросла и стала неинтересна, ну ее, хочу другую ляльку. ИМХО - одна эта фразочка: ляльку хочу - уже говорит о несерьезности намерений. Вроде как котенок вырос, перестал быть прикольным, давайте другого маленького возьмем %)

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать грамотного гомеопата. Мне в свое время очень помог. Пишите в личку.

в чем дело

Джо Li?
Вам не 34 года случаем?

Случаем даже не близко Мне нет и 25... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну попробуйте родить без разрешения- попытка- не пытка. Зато будите удостоверены, что сделали все что можно!!!!!!!

Екатеринбург

Chайkа
Почему не подумать о той дочери, которая уже есть, о том, чтобы ей дать все самое лучшее? А то получается как-то некрасиво:

Она же не отказывается от дочери... Просто у той уже свои интересы, своя жизнь, а маленький ребенок всецело принадлежит матери, это совсем другие эмоции и ощущения.

мама
Тюмень

румба
Ну попробуйте родить без разрешения- попытка- не пытка. Зато будите удостоверены, что сделали все что можно!!!!!!!

особенно если сама станет инвалидом и ребенка больного родит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа
особенно если сама станет инвалидом и ребенка больного родит.

Не факт, а риск такой есть у каждой женщины %) Никто не знает как пройдут беременность и роды...

мама
Екатеринбург

Я зная себя, могу с уверенностью сказать: меня бы ваши проблемы в желании родить не остановили, если было бы огромное желание - по-любому рожала бы, но решать, конечно, только вам...

мама
Екатеринбург

Chайkа
особенно если сама станет инвалидом и ребенка больного родит.

несмотря на общую грубость и категоричность - плюсуюсь здесь. я бы не стала рисковать. хотя наверно мое мнение неуместо - мне только 27 и у меня двое.

мама
Екатеринбург

Chайkа
особенно если сама станет инвалидом и ребенка больного родит.

Не просто же так врачи запрещают. Подумайте о последствиях... Тем более, что дочь у Вас есть. Направьте всю свою любовь на неё. Может полегчает. ;)

в чем дело

румба
Не факт, а риск такой есть у каждой женщины Никто не знает как пройдут беременность и роды...

+100 000! Есть множество реальных знакомых которые рожали абсолютно здоровых детей куря и выпивая алкогольные напитки БЕЗ МЕРЫ %). Примеры: жена крестника мужа, соседка свекрови, сестра знакомого, жена мужниного друга и т.д. И рожали больных или с большими проблемами пьющие витамины и следящие за здоровьем. Пример: сестра мужа, подруга, свидетельница наша на свадьбе, дочь коллеги моей матери и т.д.

я
автор

растеряна
Направьте всю свою любовь на неё

конечно, вся любовь на нее и направлена, но.... она уже большая, много времени проводит со сверстниками, а я...так хочу еще одного малыша :) я бы каждым мгновением наслаждалась :)

мама
Тюмень

Пастушка
несмотря на общую грубость и категоричность -

сама поняла, что грубо получилось, но исправлять не стала: надо же о своем здоровье думать!

растеряна
Есть множество реальных знакомых которые рожали абсолютно здоровых детей куря и выпивая алкогольные напитки БЕЗ МЕРЫ

а у меня много других примеров: дети с ЗПР, брошенные, голодные у родителей-алкашей. не надо на них равняться

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Года в 34 всем отчаянно хочется ребенка, независимо, есть ли уже дети и сколько их.

Точно-точно? Мне как раз 34 года (правда, вот-вот уже будет 35). Одному ребенку в июле будет 10 лет, другому в июле будет 4 года. Еще одного НЕ ХОЧУ!!! На самом деле не хочу. Своих сыновей очень люблю, обеими беременностями наслаждалась, рожала легко. Но опять ходить беременной, опять рожать, опять таскаться с этой коляской, с которой никуда не пускают, даже в дет. поликлинику. Опять быть со связанными руками, это сейчас-то, когда младший стал уже более-менее самостоятельный. Не хочу.

Дусёчек
Это психолог профессор Ирина Соковня говорила. Ну и по собственному опыту могу сказать, что-то в этом есть.

Хм... Психолог... Я по собственному опыту могу сказать - фигня все это.

мама
Екатеринбург

кисель
а я...так хочу еще одного малыша я бы каждым мгновением наслаждалась

Понимаю У меня так же было - с первенцем время торопишь, чтобы поскорее подрос, поскорее стал переворачиваться, ползать, сидеть, ходить, говорить, читать. А с младшим, наоборот, наслаждаешься каждым мгновеньем и радуешься, но и жалеешь, что ну вот, очередной этап прошел. И как быстро он растет :(

У моей подружки гипертония и вырезан желчный пузырь. Но все же она родила дочку, причем сама. Беременность протекала в основном хорошо, но из-за давления ее несколько раз клали в стационар. Девочка родилась в целом здоровенькой, были незначительные проблемы по неврологии. Сейчас умница-красавица, уже школьница.
Но на второго ребенка она не решилась.

Тема закрыта
Причина:
";