семья и работа

мама

Почитала, прониклась. По поводу зп, может я что-то не поняла, вы получаете 10 тыс сейчас и это все? Тогда маловато. 10 сейчас для е-бурга это копейки, вчера видела объяву - требуется курьер зп - 16 тыс, это я так к слову. Думаю большую зп вы можете найти даже в рекламе в нашем отделе рекламы средняя зп 23, например. Потом - если нет прав срочно пойти сдавать, после учебы требовать с мужа машину, раз он так требует чб вы хорошо зарабатывали - это действительно возможность больше зарабатывать. Мне кацца проблема не в работе, работа вам как раз не сильно по всей видимости нужна, по мне так утром вставать с кровати и куда-то идти хотя бы и то дороже 10 стоит, а тут еще работу выполнять.

Ну а муш просто зазнался и слегка оборзел. Сапоги быра купить себе и еще пару клевых шмоток, настроение поднимется.

мама
Екатеринбург

нет. считает, что он сам пробился, и я должна. а то, что для этого ему 8 месяцев понадобилось - и сферу деятельности он не менял - так это частности, ко мне отношения не имеют.
должна приносить не меньше 30 тыс, и все. а без этого - не человекСообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 12:33

мама
Екатеринбург

Я
в рекламе в нашем отделе рекламы средняя зп 23, например

в том-то и дело, есть вакансия - оклад опять маленький, но, если побегать, то можно приносить от 20 до 30.
(реклама в глянцевом журнале). но он уперся - нечего опять в рекламу, и т.д., и т.п.

мама

ну спешка нужна только при ловле блох, я кстати имела в виду не работу менеджера по продаже рекламы, а работу рекламщика, именно продвижение. у них там нет % это оклад 23. Мне кажется вам нужно очень четко для себя понять что вы хотите и туда идти. Ну и параллельно учицо чему-то, например водить машину. Если вы работали в рекламе манагером, то переключиться на что-то другое манагером значительно проще, главное понять на что, например знакомая в компании по продаже алкоголя со свободным графиком получает под 50.

Ну а может вас вообще все устраивает? тогда надо это доносить мужу. Я бы для себя зп в 10 тыс посчитала оскорбительной, за эти деньги весь день сидеть в офисе? Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

Скажиет, а почему вы задаете все эжти риторические вопросы нам, а не мужу?
Я бы первым делом попыталась обсудить с мужем все это. И про то, что он искал - вы ждали (и что хотелось бы симметричного отношения). И про невозможность быть статусной карьеристкой и уютной домохозяйкой - пусть осознает, сформулируйте ему. и про то, что девочки с работы и вы - разные люди. И что вы имеете право быть неидеальной и не соответствоватьего стандатрам... Все-все это - ему адресуйте.
А то вы просто снова и снова вопрошаете воздух. Мы вам не ответим, чего надо вашему мужу и как ему прояснить мозги.

мама
Екатеринбург

и вообще, вот ваша другая тема:

птица Феникс
недавно ударил меня по лицу

птица Феникс
Было такое, что пинал меня при ребенке.

По-моему, жизнь намекает вам, что надо что-то менять.

мама

о хоспади, автор работает за 10 тысяч и ее муж бьет по лицу, по моему у вас явные проблемы с самооценкой.

мама
Екатеринбург

Я
о хоспади, автор работает за 10 тысяч и ее муж бьет по лицу, по моему у вас явные проблемы с самооценкой.

Мне кажется не у автора проблемы с самооценкой, а у мужа. Жадный, не помнящий, что когда-то ему помогли и поддержали, мелочный. С его зарплатой он мог бы и жену содержать, даже при ее з/п в 10 тысяч. Она по идеи женщина при муже, ей нечего стыдится, что получает такую з/п. И муж этот не копейки получает, а вполне нормальную з/п для содержания семьи.

мама
Екатеринбург

ну по поводу прошлой темы - в этом мы сами разобрались, он понял, что муж, который может поднять руку и не отдавать зарплату - не нужен не только мне, а вообще никому. пережили этот период. я вышла на работу. теперь - другой конфликт - работа малооплачиваемая.
по поводу разъяснений мужу - все обговаривалось, но человек не может (или не хочет) понять, что непросто найти работу сразу на оклад 20 с процентами, официальное трудоустройство, без опыта и недалеко от дома.
вернее, возможно, но нужно ВРЕМЯ. Этим я и занимаюсь и прошу только моральной поддержки, а вместо нее - претензии.
я спросила мнения о том, правомерны ли его требования? может, вам кажется, что если все время подгонять партнера в независящих от него условиях, он преисполнится к вам благодарности?
еще раз повторюсь - я ХОЧУ поменять место работы, ищу другую, но все вакансии он отметает.

мама
Екатеринбург

Аксиния
Мне кажется не у автора проблемы с самооценкой, а у мужа

если один пинает, а второй позволяет, то у обоих ((

мама
Екатеринбург

птица Феникс
ХОЧУ поменять место работы, ищу другую, но все вакансии он отметает.

а вы зачем ему отчитываетесь?

мама
Екатеринбург

я не отчитываюсь, а советуюсь. муж все-таки :)

мама
Екатеринбург

Эгоиста
если один пинает, а второй позволяет,

птица Феникс
я не отчитываюсь, а советуюсь

Ой, чета сдается мне вашему мужу нафег не надо, чтобы вы хорошо зарабатывали на престижной работе. Потому что такой повод гнобить и чувствовать себя при этом царьком в маленьком королевстве , исчезнет. У мужа вашего реально какие то комплексы. Он хоть и муж, но не позволяйте за свой счет самоутверждаться ему. Отсюда и критика всех вакансий.

мама
Екатеринбург

птица Феникс
Просто ему кажется, что все должно быть поровну, раз кругом эмансипация.

поспорю!
вы-таки не представляете, с каким восхищением они смотрят на успешных женщин на работе! они ж там видят только уже готовый успех, уже готовую прическу, уже составленный гардероб, уже сделанную карьеру. и слышат рассказы о накормленном муже, ухоженных детях:0 не, знают, плавали, делят пополам эти рассказы, но душу это бередит...

мама
Екатеринбург

а как стесняются "уже состоявшиеся" мужья своих не настолько блестящих половин! если она умница-красавица-дети ухожены-дом присмотрен-сам отутюжен, НО она при этом не директор по финансам в лидирующей на рынке компании:) ох, как они на работе от этого морщатся!

мама
Екатеринбург

он ж всем меряются:) машинами, карьерами, женами) а уж если мущщщина в 42 года зарабатывает 40 тысяч / я правильно поняла?/, то ему еще меряться и меряться!

мама
Екатеринбург

в том-то и дело, что при всех нижеперечисленных условиях

Клавочка
она умница-красавица-дети ухожены-дом присмотрен-сам отутюжен, НО она при этом не директор по финансам в лидирующей на рынке компании

я все-таки работаю.
блин, ну если буду приносить 30-ку в месяц, больше любить будет что ли? нет. похоже, уже не любит, раз позволяет себе такое отношение. так ради кого тогда упираться?
ради себя и ребенка- тогда нафиг он со своими претензиями? я - то не ради денег с ним, тем более что они появились 2 года назад, а предыдущие 8 лет ой как их не хватало. А теперь в подарок не хочет ничего покупать - мол, сама давай, работай.

мама
Екатеринбург

да ему там меряться только с собственниками - он сам наемный директор, собственники - семейная пара, она - главная, ей за 50, и ее муж, руководит сопутствующим предприятием, ему 46-47 лет.
с ними нет смысла меряться - у них все отлажено. Остальные - наемные девочки без детей, иногородние, они в его подчинении. Он перед ними моей работой не обязан отчитываться.

мама

вас очень жалко может ну его этого мужа?!!

мама
Екатеринбург

птица Феникс
больше любить будет что ли

уважать будет больше. факт. и сама будеш ьчувствовать себя уверенней. чесслово)

мама
Екатеринбург

птица Феникс
ему там меряться

меряться надо не там) не там ,где изх всего 10, и где он пуп)

мама
Екатеринбург

птица Феникс
наемные девочки без детей, иногородние, они в его подчинении

что там я про новую молодую жену писала...

мама
Екатеринбург

я даже не буду спрашивать ,что за бизнес, где самыми полезными для вашего мужа-руководителя оказались

Клавочка
девочки без детей, иногородние

?

мама
Екатеринбург

птица, ты ж все правильно придумала. о трецепта "зарабатывать больше", не важно, 30 э
то будет или не 30, точно хуже не станет? а то, чт онадо привлечь по дому мужа, бабушку, помощницу - это плюс. домработница и посудомойка н атак страшны ,как их малюют. да и няня тоже.

мама
Екатеринбург

нет, не надо бросить дом-дочь-мужа на чужих теток, и биться с утра до ночи. но ЧТО-То вполне можно доверить делать и им... правда...

Тема закрыта
Причина:
";