Свекровь. Кто она для вас?

Екатеринбург

Blackcurrant
реально крестная? Если память не изменяет, то вас не повенчают

реально крестная. память вам изменяет. у нас венчаный брак.

мама

Aneчкa
Скажите, а как вы обращаетесь к своим свекровям (может это со мной что-то не то), и кто они для вашей семьи?

Зову на ты и мамой, родня она мне. Характер, конечно, не всегда сахар и во многом у нас взгяды на жизнь разные, но доброго она нам много сделала, поэтому, всё остальное простительно. Да я ей всё прощу, только за то, что мужа мне такого воспитала офигительного. :) Она я так подозреваю мне тоже ой, как много чего прощает.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Не жалетее, ведь если бы была рядом- могла бы с детьми помогать

Нет, не жалею:) Не смогли мы подружиться. :(
А с ребенком сами справляемся. ;)

Аноним 559

Aneчкa
Эх, есть ведь тетки мировые, с которыми и поболтать и по секретничать можно, и поймут тебя и поддержут.

да у сестры моей такая! обожаю ее! мы все ее мама Люся зовем. а сестра моя никак не зовет! говорит сразу никак не назвала, а теперь уже неудобно как-то.поэтому по телефону не любит ей звонить, это же обращаться как-то надо. говорит, когда детки появятся бабушкой буду называть..
она ее любит, но постоянно они ее кредиты оплачивают и так деньги постоянно приходится подкидывать. сестра вроде не в обиде, но напрягает чуть-чуть...

Екатеринбург

Blackcurrant
Не жалетее, ведь если бы была рядом- могла бы с детьми помогать

А могла бы и не помогать. :meet:

будущий папа
Екатеринбург

У меня очень клёвая свекровь. Мы даже дружно живём вместе, хотя я всегда была уверена, что жить с родителями нельзя. Но вот видимо одно исключение.
Называю её по имени и отчеству.
Подруга брата моего мужа (не жена даже) называет её мамой и на ты. Выглядит довольно нелепо.

Екатеринбург

соглашусь с ОСА:

ОСА
я так подозреваю мне тоже ой, как много чего прощает.

это точно. особенно учитявая, что

ОСА
Характер, конечно, не всегда сахар и во многом у нас взгяды на жизнь разные,

автор
мама
Серов

Лиса-Алиса
вообще , как вы к человеку обращаетесь, "эй, Вы, передайте соль!"

нет, не так. По возможности бы я обратилась к человеку, который рядом со мной, к своему родственнику, например.
а если бы к ней, то сказала:"передайте пожалуйста соль", и посмотрела бы на нее. Вообще, когда мы в гостях, я стараюсь рядом с мужем быть всегда и прошу его обо всем :)

вижу многие тут мамами называют, я готова назвать, но это не та женщина. Я моей жизни встречались женщины, которых хотелось так назвать, потому что они считали меня за свою. А тут все таки как будто преграда стоит (и возрастная и психологическая), и не я ее изначально обозначила. Я тоже раньше думала,что мы подружимся тосе, но не вышло. А бабушкой звать рано еще, да и это тоже самое, что и на Вы.

Девочки, которые называют свекровей просто на Вы, спасибо вам, прямо камень с души упал, что я не одна такая Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 23:47

мама
Екатеринбург

нака
может прейти без предупреждения в любое время и своим ключом дверь открыть

кошмар какой! может объяснить, что она не права?

1/2
мама
Екатеринбург

Моя свекровь при первой нашей встрече сказала называть ее как хочу, по имени отчеству, тетя и т.д. У нас такие теплые отношения

ОСА
родня она мне.

ОСА
мужа мне такого воспитала офигительного.

1/2
мама
Екатеринбург

Aneчкa
Девочки, которые называют свекровей просто на Вы, спасибо вам, прямо камень с души упал, что я не одна такая

с первой свекровью все было именно так как у вас :)

мама
Москва

Оборотень Uma
реально крестная. память вам изменяет. у нас венчаный брак.

очень странно, т.к. я практически была уверена, что у крестных родство до какого-то там колена. У нас в церкви не повенчают двоюродных братьев - это точно, крестные рдоители тоже не могут жениться.В вашем случае я была уверена, что тоже. Уточню у специалистаСообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 23:53

Аноним 559

JullyHappy
кошмар какой! может объяснить, что она не права?

незнаю как обьяснить... стесняюсь что-ли. но бесит жутко. сегодня утром на кухне вожусь в одних трусах... слышу дверь открывается, думала муж
вроде если бы не она, то и квартиры этой бы небыло у нас! жили бы вообще все вместе %)
мы планируем переезд в след году. хотим побольше квартиру купить, может там она не будет хозяйничать. ну и ключи ей не давать от новой квартиры

мама
Москва

Моя невестка называет родителей так же, на вы и без какого-либо обращения. Вообще. Родители смеются, но они очень толерантные, поэтому не обижаются, считая, что "доченька" просто не разобралась еще

мама
Екатеринбург

я зову тётя Имя ... как-то изначально так повелось- незнаю откуда взялось - как-то моя родная тётка спросила как я свекровь называю- ответ её поразил- грит -я вот тебе тётя, а она какая тебе тётя - либо мама, либо ИО а мне удобно так- и свёкры не возражают , сомневаюсь ,что свекровь захочет чтобы я её мама называла -у неё свои дети есть всё же , а у меня своя мама... вообщем обе не страдаем этими предрассудками, традициями или как это назвать...

Екатеринбург

*Andy*
я зову тётя Имя

Так часто бывает, когда семью мужа знаешь с детства, и привыкла уже так называть.

Екатеринбург

Blackcurrant
Уточню у специалиста

а нафиг если не секрет Вам это уточнять ?
У нас так сложилось, есть свидетельство о венчании, брак одобрен и батюшка в полном здравом уме и памяти был и есть и будет надеюсь еще много лет.

Аноним 559

*Andy*

я так бывшую свекровь (гражданскую ) называла, просто встречаться начали в 16 лет. тогда и назвала тетя Таня. а потом уже привычка 6 лет вместе. 3 года жили вместе. она один раз мне сказала, что ей не очень нравится, что я ее так зову)))
хорошая женщина была, я ее любила. даже когда расстались с парнем к ней в гости часто ходила. жаль умерла она недавно.....

мама
Москва

Оборотень Uma
а нафиг если не секрет Вам это уточнять ?
У нас так сложилось, есть свидетельство о венчании, брак одобрен и батюшка в полном здравом уме и памяти был и есть и будет надеюсь еще много лет.

да ладно вам, батюшка один мне в свое время рекомендовал на аборт идти, когда я думала, что беременна и буду одна рожать
Для себя хочу уточнить, т.к. стараюсь все таки оперировать достоверными фактами.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Так часто бывает, когда семью мужа знаешь с детства, и привыкла уже так называть.

ну не с детства, но молодые совсем были конечно ...8 лет назад встречаться начали- поженились только 3 года назад - и как не "омамилась" она резко ...привычка всё же ...

нака
она один раз мне сказала, что ей не очень нравится, что я ее так зову)))

я не спрашивала- но у меня полное ощущение,что их это вполне устраивает)

мама
Екатеринбург

Angel5
У меня со свекровью отношения такие: тихая ненависть с моей стороны, а с ее стороны пару раз в год выпады в мою сторону, ну у нас с самого начала не заладились отношения единственного сына я увела . Называю по имени отчеству и только на вы. У меня язык не повернется чужую тетку назвать мамой , мама у меня одна и точка.

моя история... один в один...

мама
Екатеринбург

нака
сегодня утром на кухне вожусь в одних трусах

так это еще не самый страшный вариант визита свекрови. а можно ведь и сексом например заниматься с мужем периодически. тогда незванные гости вообще не в тему:) пусть муж объяснит маме, что она не права

мама
Екатеринбург

Angel5
Называю по имени отчеству и только на вы

Аноним 559

JullyHappy
тогда незванные гости вообще не в тему

я уже мужу предлогала такой вариант! давай говорю, как услышим что дверь открывается так сразу раздеваемся и в постель
а что, может подействует))))
может я просто такая лох))) мне кажется, что если он скажет, она сразу поймет что это с моих слов! а ведь мы должны ей быть благодарны за эту квартиру...

самомама
Москва

мамой зову, она у меня золотая :) до свадьбы тетей Леной звала, а после она сама попросила, всегда говорит, дочку хотела, теперь ты у меня доча и есть ;) но она мне и вправду как вторая мама, я о такой крестной всегда мечтала, а то свою после крестин и не видела

Тема закрыта
Причина:
";