Свекровь. Кто она для вас?

мама
Екатеринбург

Я собиралась называть по имени и на Вы. Среди моих родственников как-то так принято было общаться с более взрослым поколением. Но при знакомстве она так громко и уверенно представилась по ИО, что я растерялась аж. Теперь называю просто на Вы.

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
Чужой человек. Не мама! Исключительно по ИО.

пусть и мама мужа, но я ее знаю даже меньше, чем мужа
будь трижды золотая, но мама у меня одна

мама
Екатеринбург

Aneчкa
тетки мировые, с которыми и поболтать и по секретничать можно, и поймут тебя и поддержут.

Моя такая. Уважаю и люблю как близкого родственника.

Aneчкa
к ней исключительно на Вы, так как мамой называть категорически не могу, по имени-отчеству как-то неудобно, не учитель ведь.

Лучше по имени отчеству, чем Вы. "Вы" это никто, так кто-то посторонний. При чем учитель? Уважают не только учителей. Я свекровь по ИО зову. Сначала обижалась, а потом я говорю - я вам в глаза ТП и за глаза ТП, а не то что некоторые: в глаза - мама, а за глаза - старая с..а. А если 20 раз ещё замуж выйду, так у меня ещё 20 мам станет? Есть мама. Есть мама мужа. Свекровь подумала, и согласилась. Нет у нас проблем. Мировая тетка, сына любит, уважает его выбор, внучку любит. Слова дурного не слышала. Всегда желаю ей только здоровья и даже представлять не хочу что её не будет когда-нибудь.

мама
Первоуральск

Я свою свекровь по ИО называю и муж моих родителей тоже))) Всех все устраивает) А насчет отношений - мне повезло - моя свекровь как раз

Aneчкa
тетки мировые, с которыми и поболтать и по секретничать можно, и поймут тебя и поддержут.

Первоуральск

Kanna
Кстати меня тоже дочкой не зовут

вот-вот, как то слышала, что в разговоре с подругами она меня снохуя называла

мама
Екатеринбург

TVG65
Мама конечно одна, с этим ни кто не спорит, но .... а принамать все как есть... от меня не убыло если я чужого на тот момент человека назвала мама.

Вот от меня убудет точно. Двух мам не бывает. Назвать мамой другого, не воспитавшего и не родившего меня человека язык не поворачивается. И маме моей будет обидно. А почему не устраивает имя-отчестство? Да и вообще, оть горшком назови - только в печь не ставь.

Екатеринбург

TVG65
от меня не убыло если я чужого на тот момент человека назвала мама.Во первых ей было приятно , мужу то же

Каждому - свое, конечно... Но для меня это сродни лицемерию.

мама
Екатеринбург

verba2009
снохуя называла

надо запомнить

просто посетитель
Екатеринбург

Aneчкa
есть ведь тетки мировые, с которыми и поболтать и по секретничать можно, и поймут тебя и поддержут. у меня такая свекровь)))да,да,я хвастаюсь :P конечно у нее есть свои тараканы,но этро мелочи)))но мамой я ее не называю.

мама
Екатеринбург

Я тоже на ВЫ, один раз были высказаны претензии по этому поводу (Говорит "У меня имя есть" ) но с моей стороны ничего не изменилось. Ну не МОГУ я по другому. Так то она женщина не плохая, и в жизнь нашу не лезет особо(только если где поучит ребенка воспитывать, сама то она пятерых воспитала). А так, как живем мы у них, то по вопросам быта всякие мелкие неприятности вылазят. То ужин, приготовленный мною для вернувшегося из командировки мужа, съедят. То неожиданно у меня заканчивается гель для душа, или стир. порошок. (Хоть и живем вместе, но хозяйство ведем отдельно: продукты, рыльно-мыльное- все у нас свое...) И вот эти "мелочи" бытовые просто БЕСЯТ иногда.... А муж все время говорит: не обращай внимания... Приходится терпеть... Один большой плюс, бабушка наша не работает, поэтому, если что, с внуком нянчится...

Тема закрыта
Причина:
";