мне 34... дважды называли бабушкой...

автор
мама
Екатеринбург

Так-то, нормально все в жизни. ПО поводу возраста не комплексую ни разу... Но... Вот все время какое-то "но" всегда возникает...
Два года с небольшим назад родила дочу. Разница с первым сыном - 14 лет.
С год назад было первый раз. Живу, радуюсь, гуляю с дочей и в один "прекрасный" день наш дворник местный, лаааасково так спрашивает: это внучка ваша? Потом смотрит на меня внимательнее и понимает, что я сейчас грохнусь в обморок от "радости" и лепечет: ну, теперь ведь не разберешь, бабушки молодые такие бывают... Пришла домой кое-как, разревелась, мужу все плечо измочила. Думала, я успокоилась и почти забыла. На характер не жалуюсь, плохое быстро забываю, иногда даже друзьям по-приколу случай рассказывала, было действительно и самой смешно и друзья смеялись не из вежливости, натурально ))).
Сегодня забрала дочу из садика, идем, улыбаемся друг другу. Погулять намереваемся к взаимному удовольствию. Мимо идет моя знакомая (можно сказать - малознакомая) женщина, которая лишь очень примерно представляет себе мой возраст. "Привет! Это что, твоя внучка?". Я стараюсь как можно слабее реагировать......... Она потом морщит лоб и, видимо, соображает, что мне еще рановато, вроде... Говорит еще пару малоободряющих фраз про "всем привет" и "давно не виделись" и по-тихому сваливает... Через полторы минуты я уже ничего не вижу от слез и, тихо подвывая, тащусь с дочей домой, где пока никого нет и можно пореветь в голос...
Пришла домой, подумала и поняла, что позвонить надо кому-то, выговориться, что ли... Подружкам? Да щазззз... Позвонила маме, пожаловалась. Она мне сказала: "не заморачивайся" и "надо сменить гардероб".
Надо сказать, что в 34 года у меня морщин на лице нет совсем. Была, можно сказать, почти накрашена, т.к. татуаж на лице - не слишком ярко, но зато натурально выглядит. Это я себя так похвалила... А если правду... Босоножки из серии "чтобы удобно", платье длинное, фигура не самая стройная...
Про "надо сменить гардероб", наверно, правда. Но нынче и бабули глубоко пенсионного возраста носят модные джинсики со стразиками))))) И мучает меня предательская мыслишка... Прям-таки сидит в мозгу и точит: а не буду ли я похожа на бабушку собственной дочи, даже если напялю на себя что-то остромодненькое?

Екатеринбург

Дайте фотку что ли... Сейчас решим, кто тут верблюд. :)

просто посетитель
Екатеринбург

nikatka
Босоножки из серии "чтобы удобно", платье длинное, фигура не самая стройная...

мне кажется вот в этом все дело + прическа - а это все можно поменять

просто посетитель
Екатеринбург

фотку. А вообще мне тоже 34, с сыном когда идем говорят сестра старшая, хотя я тоже не совсем худышка

просто посетитель
Екатеринбург

фотку давайте :)

Скрылась

nikatka
"не заморачивайся" и "надо сменить гардероб".

nikatka
Босоножки из серии "чтобы удобно", платье длинное, фигура не самая стройная...

Может причина вся именно в этом. Одеваетесь не по возрасту и выглядите как бабушка. Вы так сильно не переживайтесь а над гардеробом задумайтесь ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мне с мужем в 27 в больнице однажды: "Это Вы с сыном последние будете?" %)
много на свете ....х теток

самомама
Екатеринбург

nikatka

ну выть и реветь точно не стОило, дураков на свете много, из-за каждого реветь - .... %)
у нас на работе одна недалекая сотруница как-то спросила, увидев меня с моей двоюродной младшей сестрой, с которой у нас разница в 6 лет
-Это твоя дочь?
я ответила -Сын!....
тетя стушевалась и свалила)))))))
Удачи Вам!)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

nikatka
Босоножки из серии "чтобы удобно", платье длинное, фигура не самая стройная...
Про "надо сменить гардероб", наверно, правда.

Ну и действительно

nikatka
теперь ведь не разберешь, бабушки молодые такие бывают...

фото

мама
Екатеринбург

Meduza™
фотку давайте

+++

Екатеринбург

Может, ваш сын очень взрослым выглядит, вот и вопросы такие...

бабушка
Екатеринбург

nikatka
Через полторы минуты я уже ничего не вижу от слез и, тихо подвывая, тащусь с дочей домой, где пока никого нет и можно пореветь в голос...

страшнее горя то нет в жизни))). Чего расстраиваться то так сильно, есть звоночек - подумала, решила как исправить. Вот горе-горькое соленое то развела))

Аноним 296

Мне 35. Сыну старшему 18, младшему 6. Нет, ни разу бабушкой не называли. Часто вобще без макияжа хожу. Подруг много младше меня, внешне одинаково( по возрасту) выглядим. я б расстроилась "бабушка" собственного ребенка, если бы так сказали.

мама
Екатеринбург

Замечала, часто именно вес возраст прибавляет. Но в 34 - бабушкой выглядеть немного слишком, саму от слова "женщина" коробит, понимаю Ваше расстройство, срочно хочть что-то меняйте, для собственного душевного спокойствия и уверенности в себе в первую очередь

мама
Екатеринбург

Галерея
часто именно вес возраст прибавляет

++++
вес, прическа, одежда - и молодая женщина вполне за молодую бабушку (лет 45) сойдет :(

самомама
Екатеринбург

Галерея
вес возраст прибавляет

у меня весу дофига, но возраст дают аккурат мой, +/- год.
Выражение лица, глаз - вот этим можно себе как накинуть лет пяток, так и убавить ;) ИМХО

мама
Екатеринбург

papуля
мне с мужем в 27 в больнице однажды: "Это Вы с сыном последние будете?"

Немного не в тему, но к нам с мужем как-то обратились: "Девочки". Надо сказать, что у мужа в то время были достаточно густые усы

просто посетитель
Тюмень

%) сколько людей- столько мнений
у нас, когда мама с моим ребенком гуляет, ее наоборот, мамой называют

мама
Екатеринбург

еще тип лица такой бывает - как бы объяснить... ну вот иногда смотришь на ребенка - и видишь, маленькую старушечку, черты лица не детские... такой тип лица тоже быстро "взрослеет".

Скрылась

А может и к лучшему , что Вас бабушкой назвали??? Видать десятку годов вам уже не один чел. прибавил??? Женщины, милые, себя любить нужно и ухаживать. У меня тоже маленький реб. Когда ребенок спит вы не чай пейте с плюшками а бровки например пощипайте, наготочки накрасте и тд. и тп. Себя любить и увожать нужно. Начните с гардероба и прически а потом вас это затянет и сами будите хотеть быть привлекательной, молодой дамой ;) Удачи вам!!!

Скрылась

Бяка-Закаляка
у нас, когда мама с моим ребенком гуляет, ее наоборот, мамой называют

Значит мама Ваша молодец. ;)

Анонимка

Лис©
я ответила -Сын!....

молодец

мама
Екатеринбург

Я
Значит мама Ваша молодец.

гены гены - на первом месте в гонке за молодость :)

мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
мама с моим ребенком гуляет, ее наоборот, мамой называют

И это правильно. Когда вижу, общаюсь с женщиной с ребенком в возрасте задумываюсь, может поздний ребенок (счастье с большой буквы), гадаю про себя о бабушке/маме/тете, но вслух предположения не выскажу.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
гены гены

мне кажется все таки не до такой степени что бы в 34 бабушкой выглядеть - тут еще самой надо постараться /такая сказала - завтра точно меня как -нибудь назовут /

мама
Серов

а я боюсь ходить по больницам одна. Однажды с мужем приходим в зубной кабинет. Мне 19, но выглядела гораздо моложе, мужу 23, но он не побрился, с бородой был. Так вот после лечения тетенька говорит:"Пусть папа сходит и заплатит за пломбу в кассе" %) до сих пор смеемся, когда вспоминаем этот случай
nikatka не переживайте сильно, поверьте люди не со зла, просто мало вас знают. Да и сами они, наверно, поняв свою ошибку, с позором убегаю с глаз долой ;)

Тема закрыта
Причина:
";