Воспитатель и Учитель - это позорно???....................

автор
мама
Екатеринбург

вот. решила все-таки тему отдельную завести....
сколько раз в темах встречаю высказывания типа "да она училка", "ха, воспиталкой работает"... и как будто этим все сказано.....
только вот - ЧТО - этим сказано??? коробит.... причем сильно....
и такое впечатление, что люди вообще не отражают, что эти самые "воспиталки" и "училки" воспитывают и учат их детей.... каждый день.
что за отношение - непонятно...
это наше общество деградировало настолько, что Учитель с большой буквы, превратился в училку.... или что?
какое-то мнение распространенное, что в воспитатели идут неудачники, лохи и пр. вот что за отношение? народ своих детей доверяет неудачникам и лохам?
сумбурно. но это эмоции.

мама
Екатеринбург

Щастье
какое-то мнение распространенное, что в воспитатели идут неудачники, лохи и пр.

первый раз слышу

мама
Сургут

это просто страна у нас такая. Воспитатель, учитель - низкооплачиваемые профессии. Вот и все. раньше к ним еще и врачи относились, теперь как-то подняли их статус да и материальное положение.

мама
Екатеринбург

Щастье
"воспиталки" и "училки"

есть еще врачи, миллиционеры, гаишники и прочие. Люди не любят быть зависимым от кого то, в чем то. То ли дело продавец в магазине. Продал-и забыл

просто посетитель
Екатеринбург

Забейте. Это просто деградация отдельных личностей. которая, к сожалению, имеет слишком широкий размах

мама
Екатеринбург

Мисс К
раньше к ним еще и врачи относились, теперь как-то подняли их статус да и материальное положение.

Не заметила. За последние полтора года зарплаты только понизились

будущая мама
Екатеринбург

Меня больше смущает то, что в педагогических у нас самые низкие конкурсы ;)

мама
Екатеринбург

я по диплому учитель. И горжусь. А кто че там думает-так имеют право, ко мне это никак не относится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Щастье
да она училка", "ха, воспиталкой работает"...

это не от большого ума сказано.

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Люди не любят быть зависимым от кого то, в чем то

плюсанусь. ведь все эти люди знают гоораздо больше нас с вами в своих узких сферах деятельности.... а это неприятно, когда кто то умнее( образованнее)

мама
Екатеринбург

тоже часто сталкиваюсь с таким мнением :dada: Но многие ведь знают, что есть воспитатели и учителя от Бога...таких наверное все уважают и относятся с почтением... :)

мама
Хмельницкий

Я тоже столкнулась с таким отношением. Просто это непрестижно, вот и всё. А то что мы их детям даем знания, воспитываем - никого не волнует.

мама
Сергиев Посад

Щастье
это наше общество деградировало настолько, что Учитель с большой буквы, превратился в училку

Может, не все общество деградировали? А отдельные "училки"?
Диплом учителя сам по себе не дает право рассчитывать на уважение, нужно действиями подтверждать право считаться с большой буквы Учителем. Мне такие попадались, слава Богу. Прям трепет испытываю к некоторым представителям этой профессии.
А один раз такое ничтожество попалось, что вот уже шесть лет не могу заставить себя зайти на кафедру, где оно обитает.

мама
Сургут

Stasya
это не от большого ума сказано.

согласна. так рассуждает быдло. А воспитатель, учитель - это всегда так было - интеллигенция. если бы еще и платили им согласно уровню ответственности - вообще хорошо бы было.

самомама
Москва

Потолковый Лампонюх
Меня больше смущает то, что в педагогических у нас самые низкие конкурсы

когда поступала, не заметила.

Ольга (Лёлик)
я по диплому учитель. И горжусь. А кто че там думает-так имеют право, ко мне это никак не относится.

ППКС

будущая мама
Екатеринбург

Irainbow
Может, не все общество деградировали? А отдельные "училки"?

+100000
%) знавала девок, которые, только забеременев, шли работать в школу ради пособия, жалуясь потом какие дети пошли идиоты....Ну а диплом - это самое легкое, что им в жизни досталось ;) Большинство тех, кто не поступил никуда, спокойно по баллам проходят в наши педы и учатся себе, только не от большого ума!!! Есть те, кто идут осознанно, не спорю! Но это не большинство, увы....
Пока училась я, были и "училки", и "Учительницы" с большой буквы, но старой закалки, дающие прекрасные знания, но не могущие толком понять современных детей, как сделали бы это молодые кадры...Кароче, тут имхо замкнутый круг, надо бы повышать престиж профессии, ужесточив вузовские конкурсы и подняв уровень зарплат. Но мы же все понимаем, что это, блин, долбаная утопия

мама
Хмельницкий

Кстати, думаю никто не будет спорить,что порой действительно попадаются такие "училки" и "воспиталки", что понимаешь, откуда такое отношение к профессии педагога.

мама
Хмельницкий

Кстати, думаю никто не будет спорить,что порой действительно попадаются такие "училки" и "воспиталки", что понимаешь, откуда такое отношение к профессии педагога.

мама
Екатеринбург

Мисс К
воспитатель, учитель - это всегда так было - интеллигенция

Потолковый Лампонюх
Меня больше смущает то, что в педагогических у нас самые низкие конкурсы

Мне кажется этим все сказанно. Есть "училки" которых до детей-то допускать страшно: неграмотные, озлобленные, с кучей тараканов %) А есть именно Учитель, Воспитатель, только таких все меньше и меньше :(

Щастье
Воспитатель и Учитель - это позорно?

Бред. Это не позорно, обращать внимания на тех кто так говорит не стоит

будущая мама
Екатеринбург

tanabata
когда поступала, не заметила.

значит, давно поступали, а я наблюдала за систер своей еще в прошлом году. Балл низкий для других универов, а во все педы на бюджет проходила %)

мама

Щастье
в воспитатели идут неудачники, лохи и пр.

не... первый раз такое слышу. а вот что

Щастье
Учитель с большой буквы, превратился в

просто учителя - с этим согласна. профессия не хуже конечно, но и не лучше иных обычных, в которых заняты огромное количество людей.

автор
мама
Екатеринбург

Мисс К
если бы еще и платили им согласно уровню ответственности - вообще хорошо бы было.

вот это действительно беда. и наверняка многих, кто хотел бы и мог бы реализоваться в этой сфере - не идут туда, потому что просто не могут себе это позволить............не выжить, особенно, если мать-одиночка или самомама.

автор
мама
Екатеринбург

Kanna
только таких все меньше и меньше

так почему так получается то????????? значит что-то происходит в обществе или в головах.............

самомама
Москва

Потолковый Лампонюх
Большинство тех, кто не поступил никуда, спокойно по баллам проходят в наши педы и учатся себе, только не от большого ума!!!

ну про большинство-то не говорите. повторюсь, при поступлении конкурс был высоченный, не спасали ни золотые медали, ни красные дипломы колледжей

Потолковый Лампонюх
понять современных детей

а как можно понять 8ми классницу, которая отправляет тебя в пешее эротическое путешествие, только потому что ты просишь не рассматривать ее личные фотки на уроках и не смеяться на весь класс при этом. и еще добавляет "стоит тут сиськи вывалила" (это в глухой-то водолазке и первым размером)? или 5ти классника который заявляет, что его папа сказал - этот предмет нафиг не нужен, поэтому он будет просто сидеть и заниматься своими делами?

мама
Сургут

Потолковый Лампонюх
надо бы повышать престиж профессии, ужесточив вузовские конкурсы и подняв уровень зарплат. Но мы же все понимаем, что это, блин, долбаная утопия

у меня подруга медсестрой работает. раньше она как-то бедненькой считалась среди нашей компании. Девчонки кто в нефтянку пошел, кто в бизнес подался. а сейчас ниче - и зарплата у нее нормальная, и льготы - отпуска всякие. И массажами подрабатывает. В общем - теперь мы не сочувствуем а жалеем что в медицину не пошли))) и рады за нее.

будущая мама
Екатеринбург

tanabata
а как можно понять 8ми классницу, которая отправляет тебя в пешее эротическое путешествие, только потому что ты просишь не рассматривать ее личные фотки на уроках и не смеяться на весь класс при этом. и еще добавляет "стоит тут сиськи вывалила" (это в глухой-то водолазке и первым размером)?

слушьте, на то вы и "современные" учителя, чтоб со своей стороны таких детей воспитывать %) или щас в педвузах с "огроменными" конкурсами к таким вещам не готовят??? Отчитал предмет и пошел??? В наше время были классруки, которые прививали нам мораль и ценности, дома этим занимались родители, а в школе - они. А щас для учителей главный отмаз-"как отвратительно воспитаны современные дети!!!!!!!!!" Дак вы и занимайтесь в свою очередь их воспитанием!!! или для школы это щас уже не актуально???Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 15:09

Тема закрыта
Причина:
";