Воспитатель и Учитель - это позорно???....................

мама
Екатеринбург

Щастье
ЧТО - этим сказано

то и сказано. профессиональные особенности есть, правда? и есть ассоциации.
мега-стильная, мега-оплачиваемся, мега-успешная красотка - это не педагог)) да, назовите мне три исключения, я поверю в два из них:) но особенности поведения есть ,как ни крути. и уровень дохода. и многое другое.

автор
мама
Екатеринбург

true Lapka
не... первый раз такое слышу

вот регулярно слышу. ну или между строк читаю.... профессия низкооплачиваемая.... образование кое-какошное.... вот и идут туда понятно кто....кто ничего получше (подостойнее?) не нашел.....................

самомама
Москва

Потолковый Лампонюх
давно поступали

4 года. не такой уж и срок

Kanna
Учитель, Воспитатель, только таких все меньше и меньше

их не меньше, просто люди не могут позволить себе работать по призванию ибо знают, что могут не прокормиться этим.

в нашем обществе чем больше зп тем престижнее профессия.

мама

Потолковый Лампонюх
чтоб со своей стороны таких детей воспитывать

учителя - что бы давать знания. а воспитывать - этим в семьях занимаются.

мама
Екатеринбург

И тем не менее,

Потолковый Лампонюх
в педагогических у нас самые низкие конкурсы

выводы напрашиваются сами собой...

Irainbow
Диплом учителя сам по себе не дает право рассчитывать на уважение, нужно действиями подтверждать право считаться с большой буквы Учителем

+++++++
Спасибо, что так хорошо оформили мысль!

Моей учителю математики глубочайший поклон! И статус Соросовского дипломата означает, что не у меня одной к ней такое отношение! Это мой УЧИТЕЛЬ, строга до ужаса, но справедлива!!!
А вот физиню я просто вспоминать не хочу! Из параллельного парнишка получил по ее предмету бронзу на меджународке, а у нее еле с тройки на четверку перебивался %) Не понимала она его решений и ставила 2!!! УЧИЛКА, мать ее!!!

мама
Екатеринбург

Щастье
значит что-то происходит в обществе или в головах...

Не зря говорят, что учитель - это призвание. Многие из тех, кто прется в пед., а потом к детям этим талантом не обладают. Зачем идут не понятно. Часто просто потому, что никуда больше поступить не смогли.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 15:10

мама
Екатеринбург

а че Учитель с большой буквы. а то с маленькой тогда? врач? бухгалтер? :) или врачи и педагоги - супер-люби, а водители троллейбусов / с тем же средним специальным, как и воспитатели/ и юристы нет?:)

автор
мама
Екатеринбург

Мисс К
а жалеем что в медицину не пошли

видимо, когда среднее образование платным станет, тогда быстро учителя будут в авторитете.... ибо уважаетеся то, за что платить приходится(((

мама
Екатеринбург

tanabata
их не меньше, просто люди не могут позволить себе работать по призванию ибо знают, что могут не прокормиться этим.

в нашем обществе чем больше зп тем престижнее профессия.

Это да %) Или они работают на 3-4 работах

будущая мама
Екатеринбург

true Lapka
учителя - что бы давать знания. а воспитывать - этим в семьях занимаются.

да ладно. Почему в наше время классный руководитель занимался именно ВОСПИТАНИЕМ? Это ее личная инициатива? Не думаю.....И вложила она в нас наравне с родителями, это однозначно!

Потолковый Лампонюх
Ну а диплом - это самое легкое, что им в жизни досталось

Потолковый Лампонюх
Большинство тех, кто не поступил никуда, спокойно по баллам проходят в наши педы и учатся себе, только не от большого ума

Закончила пед. по первому образованию, ин.яз. - нифига не легко диплом достался, учиться там сложно, и проходной там был все 5ки по всем экзаменам. Не поняла ни про легкий якобы диплом, ни про небольшой ум.
Учителем не работаю - ибо не мое.

мама
Екатеринбург

да все призвание. и летчик. и парикмахер. ))
а ассоциации никуда не денешь. если гооврим: - дальнобойщик, подразумеваем одно, а говорим банковский служащий - другое:)
сами представители профессий делают себе имидж. САМИ.

мама

Щастье
образование кое-какошное.... вот и идут туда понятно кто....кто ничего получше (подостойнее?) не нашел.....................

а, ну это говорили да, про пед., когда там училась слышала. что пошли те, кто никуда не поступил типа. или там из деревень, что бы в городе зацепиться... да чушь это такая. у нас были девочки умные, из обеспеченых семей, которые шли туда "специально", если из деревень - то с возвратом в деревню - по всяким программам.
про учителей-лохов это такой бред из серии "все блондинки дуры". даже прислушиваться и серьезно воспринимать не стоит. часть городского фольклору.

мама
Екатеринбург

Kanna
Многие из тех, кто прется в пед., а потом к детям этим талантом не обладают. Зачем идут не понятно.

Что тут непонятного. Рассуждать о призвании могут все, а когда дело коснется собственного ребенка- позиция меняется радикально. Порвись-но поступи своего ребенка в институт. Потому что водителями троллейбусов, мало кто из родителей своего ребенка хочет видеть.
В 17 лет-институт и вообще высшее образование, часто решение родителей

будущая мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Закончила пед. по первому образованию, ин.яз. - нифига не легко диплом достался, учиться там сложно, и проходной там был все 5ки по всем экзаменам. Не поняла ни про легкий якобы диплом, ни про небольшой ум.
Учителем не работаю - ибо не мое.

так недавно поступали что ли?????
на моих глазах была прошлогодняя приемная кампания и отдельные экземплярчики выпускников ;) За всех уж говорить не стану....

мама
Верхняя Салда

true Lapka
учителя - что бы давать знания. а воспитывать - этим в семьях занимаются.

:dada:

мама

Потолковый Лампонюх
классный руководитель занимался именно ВОСПИТАНИЕМ?

он занимался внеклассной работой, т.к. "предки" все на работах и что бы дети не болтались их организуют.

Потолковый Лампонюх
Это ее личная инициатива? Не думаю.....И вложила она в нас наравне с родителями, это однозначно!

личная инициатива, талант, любимая работа... как угодно. но не обязаность, прописаная, вкладываться.

самомама
Москва

Потолковый Лампонюх
щас в педвузах с "огроменными" конкурсами к таким вещам не готовят???

к хамству нигде не готовят. к тому же учитель-предметник не лечащий психолог, чтоб мозги вправлять.

а вы всерьез думаете, что уровень воспитанности детей зависит только от учителей? %) доооо, это намного проще. встречалась с такими родителями. им пытаешься объяснить, что в семье детьми заниматься нужно, а они в ответ "а вы тут на что? сидите, жопу раъедаете, вот и воспитывайте" :(

а учитель междупроч - человек, дающий знания. его задача преподать предмет, заинтересовать в нем, передать информацию, а уж никак не замещать родителей. %) %)

будущая мама
Екатеринбург

true Lapka
он занимался внеклассной работой

да нет, ниче внеклассного, были прекрасные уроки литературы, иногда по совместительству классные часы....Щас, интересно, классные часы практикуются? И что там обсуждается, тоже интересно бы знать :)

мама
Екатеринбург

true Lapka
воспитывать - этим в семьях занимаются

Согласна!
А вот это:

tanabata
а как можно понять 8ми классницу, которая отправляет тебя в пешее эротическое путешествие, только потому что ты просишь не рассматривать ее личные фотки на уроках и не смеяться на весь класс при этом. и еще добавляет "стоит тут сиськи вывалила" (это в глухой-то водолазке и первым размером)? или 5ти классника который заявляет, что его папа сказал - этот предмет нафиг не нужен, поэтому он будет просто сидеть и заниматься своими делами?

  • "зеркало" семьи... Противно, честно говоря

Kanna
Многие из тех, кто прется в пед., а потом к детям этим талантом не обладают. Зачем идут не понятно. Часто просто потому, что никуда больше поступить не смогли.

В 17-18 лет сложно понять свое призвание. Очень и очень многие работают не по той специальности, которую получили в институтах. Я лично поступила одновременно и в УРГУ на романо-германские, но пошла в пед, потому что там язык более практичен, а УРГУ более теортизирован. А уже закончив институт, и пройдя все практики в школах, поняла, что мне эта работа не нравится, а зачем работать с детьми, заведомо без желания. %)

Потолковый Лампонюх
так недавно поступали что ли?????

Нет. Не недавно. Но не думаю, что языки легче вдруг почему то учить стало:)

будущая мама
Екатеринбург

tanabata
уровень воспитанности детей зависит только от учителей?

нет, от родителей в первую очередь, никто и не просит заменять родителей, но учитывая то, что дети щас ДРУГИЕ, нежели 10 лет назад, то и методика обучения преподаванию должна быть как минимум другая, детская психология более углубленно могла бы преподаваться....хотя, я, опять же, не знаю, что щас и как преподают в педвузах, чтоб об этом рассуждать....

мама
Сергиев Посад

tanabata
а как можно понять 8ми классницу, которая отправляет тебя в пешее эротическое путешествие

а вот интересно, 8ми классницы всех отправляют в пешее эротическое, или только уязвимых? мне кажется, Вы со временем сможете упреждать подобные выходки.

мама
Екатеринбург

все грят, что в меде и педе учиться ацки тяжело. все. и ни один выпускник физтеха и радиоафка никтогда не грил подобного! там легче, да? :))ыы

Тема закрыта
Причина:
";