Как нам адаптироваться к жизни с ребенком?

мама

Изольда
что помочь нельзя... а тут - семечки, балдение на диване, "у меня между прочим выходной" и т.д

ну так муж тоже не может ничем помочь коликам.
не понимаю в чем проблема, валяйтесь вместе, смотрите фильмы. щелкайте семечки, рядом ребенок у груди.
помощь нужна когда ребенок при этом еще и играть требует и суп недоварен и собака сикает на дверь.
а увас пока самые шоколадные условия.

Foxi_нья
если б ему было на маляву по барабану, то и придирок бы не было

дада :)

мама
Екатеринбург

Вот, нашла
Почитайте, может у вас все и легче, чем кажется!
http://www.deti-pogodki.ru/parents/detail.php?ID=1224
http://www.deti-pogodki.ru/parents/detail.php?ID=1175

Изольда
что я не так пеленаю

не пеленайте и все! Я сторонница свободного содержания с рождения. Сын никогда "ручками себя не будил" почему-то
Конечно, все детки индивидуальны

Екатеринбург

Foxi_нья
все детки индивидуальны

именно. Наша - будила, мы пеленали. Никто не учил, приспособились сами как удобно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Изольда
семечки
реально, что ли, мешают?

Думаю, семечки и ноутбук были и до ребенка... А раздражать стали сейчас.

Екатеринбург

Дусёчек
Думаю, семечки и ноутбук были и до ребенка... А раздражать стали сейчас

ну я вот задумалась...честно, я бы тупо присоединилась, закинув ре под мышку...как-то проще по течению плыть, чем против него. И семечки вроде можно кормящим. Это же не пиво.

просто посетитель

Дусёчек
Думаю, семечки и ноутбук были и до ребенка... А раздражать стали сейчас.

ага, причем ее семечки и нетбук,а его она и ребенок.И никакой ревностью к ребенку здесь и не пахнет.похоже "новоиспеченный папка"к такой роли не готов вапще.

мама
Екатеринбург

yasyaM
похоже "новоиспеченный папка"к такой роли не готов вапще

так никто не готов к этой роли, каким бы долгожданным маляв не был ;)
новоиспеченные мамки тоже практически ни к чему не готовы, вот отсюда и нервы

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну я вот задумалась...честно, я бы тупо присоединилась, закинув ре под мышку...как-то проще по течению плыть, чем против него

Все у них наладится... постепенно, со временем... :dada:

yasyaM
"новоиспеченный папка"к такой роли не готов вапще.

Так и мама не готова.... Она прошла через беременность и роды и ожидает, что сейчас-то будет главной героиней...., но мир не перевернулся...

просто посетитель

Foxi_нья
так никто не готов к этой роли, каким бы долгожданным маляв не был

да?а зачем вообще детей заводить если мать и отец не готовы к этой роли?
вот статейка хорошая на этот счет

Когда мужчина не готов стать отцом
Статьи

В наше время, к сожалению, далеко не все мужчины готовы к отцовству. Они не испытывают умиления и радости ни при мысли о рождении ребенка, ни при первой встрече с ним. Многие мужчины даже не осознают до конца, что это их собственный ребеночек и что теперь они полностью за него в ответе. У них может не возникать желания приласкать его, взять малыша на руки. Ребенка они воспринимают как досадную помеху, которая нарушила привычный уклад жизни.

Такое странное поведение мужчин объясняется рядом причин. Одна из которых заключается в том, что мужчина еще не состоялся как личность, и потому не готов к роли мужа и отца. Может быть, рождение ребенка никоим образом не входило в его планы. Конечно печально, но факт — такое часто встречается в жизни.

Не готовы стать отцами чаще всего те мужчины, которые не достигли 20-летнего возраста. Ведь они еще несамостоятельны, не умеют решать проблемы и принимать ответственные решения. В большинстве случаев, очень часто ранние браки, особенно если они были заключены по ричине беременности женщины, оказываются непрочными. В таких случаях ребеночек становится основной причиной союза, в котором самих супругов многое не устраивает. По статистике, такие ранние браки часто заканчиваются разводами. Но если же семейная жизнь всетаки и продолжается, то из-за отсутствия любви и нежности между супругами в первую очередь страдает ребенок.

Но все же бывают и исключения — брак, заключенный в раннем возрасте, с честью выдерживает все испытания, которые выпали на долю молодых супругов, и оказывается долговечным и прочным. Многое в таких случаях зависит от молодого мужа, его выдержки, ответственности, самостоятельности, характера. Встречаются молодые люди, которые с юного возраста начинают чувствовать себя самостоятельными и взрослыми, причем проявляется это в умении отвечать за свои действия и слова, в поведении. Для таких, новость о том, что скоро ему предстоит стать папой, заставляет их по-особому взглянуть на свою жизнь, в корне изменить ее и дальше вести себя уже как будущий отец семейства.

Далеко не многим это по силам, некоторые считают, что малыш — это еще не причина для брака, а потому оставляют женщину, но не отказываются от своего ребеночка. В этом случае мужчина оказывается честным не только с самим собой, но и с женщиной, а ребенок, который с первых дней своей жизни оказывается лишенным отцовской любви, все равно страдает. Исходя из всего этого, следует, что многое зависит от моральных и этических принципов молодого человека, его характера и мн.др.

взято от сюда http://pelyonok.net.ru/stati/65-kogda-muzhchina-ne-gotov-stat-otcom.html

просто посетитель

Дусёчек
Так и мама не готова.... Она прошла через беременность и роды и ожидает, что сейчас-то будет главной героиней...., но мир не перевернулся...

соглашусь полностью

Екатеринбург

yasyaM
а зачем вообще детей заводить если мать и отец не готовы к этой роли?

ой знаете, так можно готовиться, готовиться и никогда не подготовиться. Не попробовав, все равно не узнаешь.

мама
Екатеринбург

yasyaM

Смешно, с одним и тем же мнением вы успели и согласиться, и нет

Foxi_нья
новоиспеченные мамки тоже практически ни к чему не готовы

Дусёчек
Так и мама не готова....

Ваша статья уже про сильные отклонения у "папок", а большинству, изначально все равно не готовых, просто требуется время и ненавязчивая помощь психологического плана

просто посетитель

Foxi_нья
Смешно, с одним и тем же мнением вы успели и согласиться, и нет

еще раз перечитайте те посты и поймете с чем я согласилась ;)

Татьяна Вакалюк

а что им мешает готовиться во время протекания беременности?в конце концов есть псих.курсы при ЖК для молодых пап

Екатеринбург

yasyaM
а что им мешает готовиться во время протекания беременности?в конце концов есть псих.курсы при ЖК для молодых пап

ни черта никакие урсы не помогают столкнуться с реальностью. Есть вещи, к которым нельзя подготовиться. Их можно принять - или не принимать, как пока это делает муж автора, еще не понимая, что ребенка обратно не засунуть и вдвоем с женой они уже не будут, как раньше...в любом случае будет как-то по-другому. Можно - лучше, можно, конечно, и хуже устроить. Но жизнь изменится необратимо. И вот эту необратимость надо принять.

Екатеринбург

yasyaM
а что им мешает готовиться во время протекания беременности?в конце концов есть псих.курсы при ЖК для молодых пап

В теории-то все равно не изучишь.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк

ой вообще для меня ситуация автора просто дикая,у нас все было по-другому и в голове не укладывается,что может быть иначе %)

Екатеринбург

yasyaM
может быть иначе

да может - вот есть же у автора. Это все от такого множества факторов зависит, что их просто невозможно предсказать...имхо.

мама
Екатеринбург

ИМХО, автор как армянский комсомол - сама себе создает трудности и сама их мужественно... не преодолевает.
Тут уже многие написали, что если Вы действительно хотите сохранить брак и получать удовольствие от жизни, нужно чуть-чуть изменить угол зрения.. А там уже само пойдет. Я не оправдываю мужа, ибо есть

Изольда
куча советов и придирок, что я делаю и воспитываю не так, что я плохая мать и т.п , а их трудно переживать и в нормальном состоянии... Но все не так критично и реагировать на придирки можно по разному и не провоцировать их (не наступать на одни и те же грабли)..
А вообще, имея под рукой бабушку и дедушку, можно ваще расслабиться:) Где-то как-то даже завидую..

мама
Екатеринбург

yasyaM
Полностью с вами согласна, принимать участие в воспитании и уходе должны оба, а то выходит он только ее ребенок, а у него нет ребенка он сам по себе %)
А вообще по теме, придирается раз, оставьте минут на 30 дитя ему, сходите в магазин, но тока чтоб помощников по хозяйству не было дома.
Иногда помогает мужчине взглянуть на уставшую жену с другой стороны....

А вообще знаю, что житье с бабушками дедушками сильно расхолаживает, особенно мужчин.

мама
Екатеринбург

Ну и депрессия у вас это конечно очевидно, мне хоть муж и помогал, но я не могла смириться, что свободы больше нет.

мама
Екатеринбург

Ребенок ОБЩИЙ, и все тяготы по уходу за ним - пополам! Жене дома с мелким ничуть не легче, чем папику в офисе. Пришел с работы - дай жене отдохнуть. Ноута и дивана с трехнедельным ребенком я никогда не пойму! Делать нечего? Так спроси жену, чем помочнь - она найдет
Мой остался с двухнедельной лялей на руках, когда я загремела в больницу. После трех дней отцовства вопросов, кому сложнее, даже не возникало. В девять вечера я сдавала ребенка мужу и падала спать. Он носил ее до часу, пока дочка не заснет. Иногда подкладывал мне кормить. И потом, если силы оставались - за комп. Утром на работу. Домашняя работа и магазины, само собой, тоже на нем. И он твердо знал, что маме - тяжелее!

мама

Татьяна Вакалюк
вдвоем с женой они уже не будут, как раньше...в любом случае будет как-то по-другому

мы года... ну долго привыкали... я до сих пор от того периоды привыкнуть не могу к тому, что щас привыкли

Буривух
имея под рукой бабушку и дедушку, можно ваще расслабиться Где-то как-то даже завидую..

ага)

мама

Базилика
Делать нечего?

дети разные. в три недели я просыпалась в 4 дня и шла за едой, только приготовлю - муж с работы.
ну и за ноут, кины. гуляния. в 12 спать.
ему точно тяжелее было вставать утром на работу после такого
проблемы начались когда настала зима, т.е. с полугода, оказалось что ребенок не всегда согласен с нами лежать, гулять, спать и т.п. вот тут мы стали рваться как британский флаг.

мама
Екатеринбург

true Lapka
привыкнуть не могу к тому, что щас привыкли

А скоро придется привыкнуть к тому, что не успели отвыкнуть... И начать привыкать к тому, к чему скоро привыкнете

Екатеринбург

Базилика
Ребенок ОБЩИЙ, и все тяготы по уходу за ним - пополам!

Базилика
Ноута и дивана с трехнедельным ребенком я никогда не пойму!

ну Вы вроде и не замужем за мужем автора...чо уж так радикально-то? Люди разные. И способы нахождения компромиссов тоже разные.
Мне как-то проще было, у меня были очень суровые лапки с царапками. Что не так - бац! и лужа крови....пришлось быстро привыкать, чтобы было тихо и комфортно всем. Без воплей, скандалов и претензий.

Тема закрыта
Причина:
";