Как нам адаптироваться к жизни с ребенком?

мама
Уфа

true Lapka
ну как? ка кребенок может спать 15 минут в день?

может и побольше, если на руках :) лично я не верила, как можно спать практически весь день, и просыпаться только поесть

мама
Уфа

Дусёчек
Ее никто не упрекает в лени.

В том то и дело, что дама упрекнула в лени

Екатеринбург

Ну мой старший во младенчестве спал исключительно если только его качали на руках... У меня качать его и спать одновременно не получалось:)

мама
Екатеринбург

компромис вам в помощь...у меня случилась послеродавая депрессия в легкой я считаю форме..мне казалось -что я корявка такая все не так делаю...ни че не успеваю и спать все время хотелось...но муж меня жалел-мы почти не выясняли отношений...он сам отказался от поздник засиживаний за компом...первые 2 месяца вопроса об ужине не стояла в принципе...он сам готовил и себе и мне...посылать его по магазинам -было чревато тем-что чего нибудь да не найдет..поэтому в магазин ходила я-муж оставался с дочкой...без вопросов и недовольств...домашнюю работу как пылесосить или мыть пол-делали либо я либо он-когда он дома..он или ребенка качает-я прибираюсь или наоборот...ни че не умерли...переод адаптации и у вас и у него и претензии токо все усугубят-нужно разговаривать с друг другом спокойноа не кричать...хотя и мы иногда ругались-но шепотом..дочка спит-а мы шипим друг на друга как 2 змеюки Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 08:40

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня было почти как у вас, только вместо ноута телевизор..Муж лежал на диване каждый вечер...Помощь его заключалась максимум в подержать, присмотреть, совсем чуть-чуть покачать..Ссоры были регулярные..Он работал на двух работах, а тут каждый вечер и ночь ребенок орет, я прям видела, как его перекашивает от крика...Долго не мог привыкнуть к плачу, говорил, что на нервы очень действует..
И тоже говорил, что чувствует себя ненужным, и вообще не знает что делать..У него титьки нет..Он на это упор делал..., что успокоить можно только титькой..Ну как-то выправились потом отношения...Время надо и терпения..И ему внимание..Хотя бы просто поговорить о работе, о его делах..Да и секс скоро будет возможен у вас..У нас еще на этом фоне проблемы были..поначалу..Но это все преодолимо..Будьте терпимее к мужу...ласковее..

мама
Уфа

Дусёчек
И отпуска по уходу за ребенком никто не давал. До 2-х месяцев по родам - и все.

Я кстати имела ввиду время, когда вообще не знали, что такое отпуск по уходу, и декретные.Да и не жаловался никто на отсутствие этого.Наоборот, бабушки и дедушки считают себя счастливее, чем наше поколение, несмотря на все трудности.

мама
Екатеринбург

Nancy
Молоко пропало, потому что пока были колики он орать мог всю ночь, и она качала и качала его на руках

"Уж сколько лет твердили миру..." (с) Не надо качать и качать - это саму себя в капкан загонять!!! Не сложно раздеть и пузом голым на свое пузо положить. В большинстве случаев, кроме клинических нарушений микрофлоры, тепло маминого животика колики "разгоняет". И мама не бродит сомнамбулой по дому, рискуя в полусонном состоянии ребя уронить или шваркнуть башкой об угол, а лежит и по-максимуму пытается отдохнуть!
У меня в этот период большей проблемой было как раз дать отдохнуть МУЖУ, поскольку мне его друзья-коллеги говорили, что просто, как боевой конь на посту, стоя засыпать начал )))

Elena_L
что у наших бабушек и дедушек в семье было как минимум пятеро детей.Дети подрастают и помогают не только нянчиться с младшенькими,

Отлично, но это ситуёвина, когда старшеньким ну хотя б лет пять, а первые 2-3? Обычно погодки, причем? Круто? И Ляльку няньчишь, и на старшенькими бегаешь, чтоб куда в канаву-колодец- (нужное подчеркнуть) не угодили. И болеют сразу все, "минимум пятеро"!!!
И ведь Вы правы, никто не жаловался!!! Не было такого махрового эгоцентризма!

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
"Уж сколько лет твердили миру..." (с) Не надо качать и качать - это саму себя в капкан загонять!!! Не сложно раздеть и пузом голым на свое пузо положить. В большинстве случаев, кроме клинических нарушений микрофлоры, тепло маминого животика колики "разгоняет".

Так смешно такое читать:)
Люди, уразумейте, дети разные! И если это помогло вам, не значит, что помогает всем, и даже что помогает большинству - тоже не значит...
Моему ваще ниче не помогало, хоть и не было у него

Foxi_нья
клинических нарушений микрофлоры

однако орал, если на руках не носить... Впрочем, на руках тоже бывало орал%)
Честна скажу - нинаю, как мы выжили
Если б муж не помогал я б с вами не разговаривала сейчас

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
Не сложно раздеть и пузом голым на свое пузо положить

нам так то тоже только это ипомогала.от качанья только орала еще больше..а вот животиком на животик..бывало муж встает утром в 6 часов...картина маслом-я в позе морская звезда но на спине и дочь в такой же позе но сверху..

Lesli
И если это помогло вам, не значит, что помогает всем

это так но надо сначало попробовать..мне как посоветовали-я в успех не поверила..но попробовала..так доча сразу аааа прекратила голову на бок положила и уснула..

мама
Екатеринбург

Lesli
Люди, уразумейте, дети разные!

;) Я это из головы ни на секунду не выпускаю, в подпись что ли запихнуть?
Я имела в виду, что не надо именно КАЧАТЬ! А дальнейшие выходы каждый ищет сам. Кто-то отдохнуть пытается лежа, кто-то садит в слинг и по дому что-то сделать успевает

мама
Екатеринбург

Elena_L
Мы спали очень мало, от недосыпа меня просто шатало

и я так же... лучше уж покачать лялю, чем его крики надрывные слушть, он не виноват, что его что-то беспокоит...

мама

Lesli
дети разные!

факт. мы в три недели еще лежали в больнице, повторюсь, под системой и кормила я ребенку, думая только о том, чтобы не уснуть стоя рядом с кювезой как

Foxi_нья
боевой конь на посту

))). и мыла не личные 33 квадрата, когда захочется, а палату трижды в день с дез.раствором и коридор с кухней по графику, на минуточку после кесарева и с тахикардией. такшта у каждой из нас есть причины с гордостью заявлять, что уж мне-то всяко херовей, чем остальным ))). но суть не в этом. суть в том, что надо это как-то принимать и справляться ))Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 12:10

мама
Екатеринбург

Gretel
но суть не в этом. суть в том, что надо это как-то принимать и справляться ))

+++++++++

Просто мы уже так далеко от темы ушли!
А весь прикол в том, что в очередной раз в теме про "муж-кАзел ниччО не делает" лично я встаю на сторону мужа!
По крайней мере в той вариации, которая описана аФтором!

ПыСы. Мне, честно говоря, еще и позиция тЁстей не понра... Высказывают не ему в глаза свои претензии к изъянам в поведении, а наушничают дочери, провоцируя скандальчики %)

мама
Уфа

Foxi_нья
Отлично, но это ситуёвина, когда старшеньким ну хотя б лет пять, а первые 2-3? Обычно погодки, причем? Круто?

Повторюсь, жили большими семьями, где помимо молодоженов, проживали старшие, младшие братья и сёстры мужа(или жены, смотря у кого жили), причём некоторые уже имели собственных детей. При таком положении вещей, молодая мать и с первыми 2-3 не была предоставлена сама себе, было кому и помочь, и подсказать
если что

Foxi_нья
Не сложно раздеть и пузом голым на свое пузо положить.

мама
Екатеринбург

Elena_L
жили большими семьями, где помимо молодоженов, проживали старшие, младшие братья и сёстры мужа(или жены, смотря у кого жили), причём некоторые уже имели собственных детей

ох, не надо обобщать. далеко не все жили большими семьями.. И в те времена мамочки делились на "бедных несчастных героинь" и "все зашибись - прорвемся и удовольствие получим".
у Лапки вон идеальный ребенок был. Ну и хорошо. У меня до 4 месяцев не спал в кроватке, просыпался и начинал орать... У меня было два варианта: убиться, укачивая его по комнате по ночам, чем я самозабвенно и занималась 4 месяца или положить рядом, разместив так, чтоб можно было покормить в сонном состоянии и не придавить.. Ну да, я пошла по пути наименьшего сопротивления и положила спать с собой.
А у автора ваще не жизнь, а малина.. Есть возможность и мужа втихую без претензий повоспитывать и самой отдохнуть...

мама

Буривух
у Лапки вон идеальный ребенок был. Ну и хорошо. У меня до 4 месяцев не спал в кроватке, просыпался и начинал орать...

почему? с 4 месяцев моя стала просыпаться и орать, но я предпочла

Буривух
положить рядом, разместив так, чтоб можно было покормить в сонном состоянии и не придавить

вместо того что бы бить себя в грудь гордо "как я выстояла год!"

мама
Екатеринбург

true Lapka
вместо того что бы бить себя в грудь гордо "как я выстояла год!"

так вот я о том же: кто-то решает проблемы, а кто-то старательно страдает, чтобы потом ткнуть носом мужа, родственников и тп, что она - мать героиня и так ей было сложно, что охренеть... Это как раз и зависит от характера мамочки.. Ребенки действительно все разные. Тут без вопросов.. Но ведь нельзя сказать, что с этим конкретным ребенком всегда все было легко, а этот всегда приносил только тяготы в жизнь мамы.. Если взять среднюю температуру по больнице, то скорее всего будет примерно один уровень эмоциональных и физических затрат у матерей..

мама
Екатеринбург

думаю, тема себя исчерпала)

мама
Екатеринбург

Автор - вы тут советов хотите? Вот мой: сходите, почитайте на форумы, где в семьях больные дети, где женщины остаются с такими детьми без средств к существованию.....Сразу желание ныть и жаловаться на судьбу пропадет.
С мужем поговорите - не упрекайте, а высказывайте пожелания: хочу, чтобы обнимал почаще, спрашивал, как у меня и сына дела, хочу вечером на прогулку все вместе с сыном и собакой.....А еще у него не забудьте спросить - чего он хочет! И еще не забудьте мужа приласкать....и про швы не надо думать - есть масса других способов
А еще себя красивой делать не забывайте, маски, скрабы, кремы...

Ну а лялька - все наладится! Сдайте какашки на дисбактериоз, поите плантексом (если не против химии- сабсимплексом), далайте массаж животика, выкладывайте на пузо себе....И любите своего сыночка. и не вздумайте больше при нем с мужем ораться - вы своим поведением провоцируете проблемы у маленького.
В общем, любите себя, мужа и сыночка

мама
Екатеринбург

И купите сыну качель

Екатеринбург

Матошка
у я отвечаю так-ребенка вместе делали... я тоже работаю без перерыва и выходных... не распускайте мужа,

золотые слова и дело даже не в том, что надо женщину разгрузить. а в том, что надо чтобы отец тоже участвовал в воспитании ребенка

Lesli
Люди, уразумейте, дети разные!

+1000000000. И мамы тоже разные. И то. что одной в радость. другой в тягость. но это вовсе не значит. что первая хорошая а вторая плохая

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
Я имела в виду, что не надо именно КАЧАТЬ!

Дык понимаете, в том и дело, что кому-то надо именно качать... Просто когда читаешь так построенную фразу

Foxi_нья
"Уж сколько лет твердили миру..." (с) Не надо качать и качать - это саму себя в капкан загонять!!!

так и кажется, что писавший ее всех вокруг считает идиотами, не догадавшимися про такой простой выход ;)

Gretel
такшта у каждой из нас есть причины с гордостью заявлять, что уж мне-то всяко херовей, чем остальным ))).

да не, как бы не самоцель на самом деле:)
Просто реально я вот эту простую истину насчет того, что дети разные постигла тока когда у меня младший родился... Если б я со старшим была без мужненой помощи - я б сфихнулась, точняк, а с младшим ваще никакой особой потребности в помощи не ощущаю:)

мама
Екатеринбург

Изабель 80
золотые слова

а то ;)

мама
Екатеринбург

Изабель 80
И то. что одной в радость. другой в тягость. но это вовсе не значит. что первая хорошая а вторая плохая

ээээ... ну да.. ИМХО, первая любит страдать, а вторая любит жить.. Потому что редко кому в радость не спать по ночам и мучиться со швами, но часть все-таки что-то с этим делает, а другая часть страдает сама и заставляет страдать и чувствовать виноватыми окружающих.
Просто любопытно: вы правда считаете что в ситуации с нетбуком вариант проесть мужу мозг и заставить его не пользоваться нетбуком лучше, чем попросить мужа отвернуть от себя нетбук, сшить повязку для сна и спокойно валяться, чувствуя, что муж рядом и доволен..

Изабель 80
а в том, что надо чтобы отец тоже участвовал в воспитании ребенка

так никто и не спорит, что надо! Просто претензиями и воплями - как мне трудно, а ты такой-сякой - делу не поможешь. Мужчины вообще редко воспринимают слово "надо" как руководство к немедленному действию. А если оно еще и с претензиями... Капец...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Базилика
Жене дома с мелким ничуть не легче, чем папику в офисе.

а что сложного то? Сиди себе дома и наслаждайся ролью материнства

Базилика
Пришел с работы - дай жене отдохнуть

муж пришёл с работы, жена дай отдохнуть любимому :)

Тема закрыта
Причина:
";