Замужние дамы за 30, а вам хочется внимания других мужчин?Или чего-то нового?

Екатеринбург

MaZi
завидую

да ну...просто сразу как-то так сложилось, что мы друзья, потом любовники, а уже потом родители и домонаседки. Так и идет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Плановые

скучно :) а что, если у него другие планы?

MaZi
"зрелые отношения"

ввобще не понимаю этой формулировки... созрели как помидоры? покраснели и висят на ветке? ну дак значит скоро упадут на землю и начнут гнить

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Не надо мне ничьего внимания - все равно лучше, чем мой, мужчин на белом свете нет...

Тань, ну так я за тебя рада на 100%, это редкая удача на самом деле.
Но согласится с тем, что после n-го количества лет в браке все так же горят глаза и бушуют страсти, я не могу (исходя из своего 10-летнего опыта опять же).
А внимание мужчин для нас, женщин, всегда было и остается приятным фактором, стимулирующим нас во многом. ;)

просто посетитель

не согласна, что любовь заканчивается вместе в конфетно-букетным периодом. Стабильные отношения - по мне так хорошо. Согласна с Татьяной про внеплановые сюрпризы в стабильных отношениях.

Екатеринбург

ЧароVница
Но согласится с тем, что после n-го количества лет в браке все так же горят глаза и бушуют страсти, я не могу (исходя из своего 10-летнего опыта опять же).

Маш, так это, прости, Ваши проблемы.
У меня с рождения просто другой пример перед глазами, у них 43 года свадьбы только что отметили, а они все так же, как подростки, себя ведут. Обнимаются и пяточки друг другу целуют. И так всю жизнь.

Екатеринбург

друзья-любовники-родители.... %)
ну не вижу тут ничего фееричного, погоню за страстями, о которых пишет автор...
Это не плохо, и не хорошо, просто наличие двух посторонних факторов притупляет страсти. Которых нет в свободных отношениях, вот и все.

В каждом положении свои плюсы и минусы.

Кстати. куда пропадают набранные сообщения? Приходится их перебирать снова.

Екатеринбург

ЧароVница
наличие двух посторонних факторов притупляет страсти

дети, что ли?
Нет, конечно, если под страстью понимать подростковое ожидание звонка одноклассника и трехчасовое многозначительное молчание в телефонную трубку...ну...ну как бы это и в 17 лет смешно казалось, а уж сейчас тем более. А реальная взрослая страсть никуда не девается ни на минутку...даже кажется, что чем лучше ты знаешь партнера, тем страсть сильнее.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
мы друзья, потом любовники, а уже потом родители и домонаседки

мы тоже друзья и любовники. Но - спокойно и без фанатизма. А хочется ЭМОЦИЙ. Возможно так и задумано, что эмоции женщины после определенного возраста должны быть направлены на детей, а не на мужчин, ибо объективно 40яя не может конкурироват с 20ней. А жит как-то надо.
Но вот у меня не получается.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
реальная взрослая страсть

это как?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Маш, так это, прости, Ваши проблемы.

не-не, это тема не моя, к счастью.
У нас настолько явных проблем нет, к счастью. И мы можем позволить съездить вдвоем с ним в отпуск, чтоб отрешиться от быта. Но это все временные меры.
Муж у меня действительно родной человечек, бывают разные случаи житейские, все норм.
И вопрос с вниманием у меня лично решен.

просто посетитель

"друзья-любовники-родители...." роли вполне сочетаемые и одно другому не мешает, ИМХО
если вкладывать в понятие страсти - бабочек и прочие трепыхания, то вполне:)

просто посетитель
Хмельницкий

MaZi
Возможно так и задумано, что эмоции женщины после определенного возраста должны быть направлены на детей, а не на мужчин

Где-то есть предписания на этот счёт?

MaZi
объективно 40яя не может конкурироват с 20ней

Объективно - может

Екатеринбург

MaZi
эмоции женщины после определенного возраста должны быть направлены на детей

ну вот нафига ребенку мои эмоции? Она вырастет, через так 5-7 лет ей родители вообще нужны не будут постоянно для эмоций...а мы куда? Мы будем молчать в пустой квартире, потому что объективно...кхе-кхе, песочек сыплется? Да ну нафиг. Если мы кому и нужны, так это друг другу. И это надо усиливать, углублять и расширять. Ежедневно. Имхо.

Я

честно могу сказать что мне очень хочется внимания других мужчин, и муж к этому относится с пониманием. Он знает, что мне на самом деле нужно только внимания, что я никогда не решусь на реальную измену

просто посетитель

на детей одни эмоции, на мужчин другие:) и возраст тут не при чем, это внутренние установки в голове женщины
Татьяна + 1000 к вашим словамСообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 12:04

Екатеринбург

Ждана
"друзья-любовники-родители...." роли вполне сочетаемые и одно другому не мешает

сочетаемые, но это как с красками:
1 краска - яркий тон, добавил вторую - тон стал бледнее, и так далее. Эдакая яркость в отношениях, шкала ее.ч
Чем больше красок, тем менее выражен основной цвет!

просто посетитель
Хмельницкий

ЧароVница
сочетаемые, но это как с красками:
1 краска - яркий тон, добавил вторую - тон стал бледнее, и так далее. Эдакая яркость в отношениях, шкала ее.ч
Чем больше красок, тем менее выражен основной цвет!

Вывод: не надо смешивать, надо чередовать. Сделаем из своей жизни радугу :)

просто посетитель

нет, не согласна если брать яркие краски и не приглушать тона, то все будет сверкать и блестеть:)

Екатеринбург

Ну и даже смешно думать, что быт и эмоции вообще как-то связаны, имхо...
Ну быт. Но при чем тут страсти? Как он мешает страсти? Любви? Бабочкам в животе?

мама
Екатеринбург

вопрос лично для мен в том, что делать: искать нового мужчину (морально будучи готовой к тому, что страстей опять хватит лет на 5-7) или смирится с "плановыми удовольствиями стабильных отнощшений" и пытаться раскочегарить то что есть?

Екатеринбург

MaZi
страстей опять хватит лет на 5-7

теория говорит, что автоматически страстей (ну физиологически) хватает скорее года на 3-4. А все, что дальше - работа мозга. Народ всерьез пишет об этом диссертации.

Екатеринбург

MaZi
что делать: искать нового мужчину (морально будучи готовой к тому, что страстей опять хватит лет на 5-7) или смирится с "плановыми удовольствиями

А можно прорабатывать оба эти направления, необязательно же именно задаваться целью поиска нового мужчины - заодно и проверить реакцию мужа можно на эти телодвижения. Может после этого и в семье все засверкает и заискрит?!
А нет - так вдруг кого-то случайно встретите, пофлиртуете - и решите надо ли вам оно на самом деле?!

Екатеринбург

Хм..мне не роковых страстей хочется..мне хочется мужского внимания. Я флиртую, могу себе даже "запасть" на кого-то... Не вижу в этом ничего страшного, т.к. это во-первых, такой стимул офигенно выглядеть, а во-вторых, в моем случае, для семьи это безопасно- лучше моего мужа нет...Бабочек иногда хочется да...каюсь

просто посетитель
Хмельницкий

Trelly (Тру-ля-ля)
Бабочек иногда хочется да...каюсь

млин, чего каяться, это естественно

Тема закрыта
Причина:
";