Дочь ограничивает себя в питании, чтобы сэкономить на косметику и одежду, а я пока не работаю,помочь не могу

автор
мама
Вологда

Старшей дочери 18 лет.Она учится на заочном и работает.З/плата ее-9 тыс в месяц.А я вынуждена была уйти из-за болезни с работы(гипертония).С мужем разведена.Есть еще дочка 15ти лет .Алименты на младшую-5 тысяч.Живем 3 месяца фактически на з/плату старшей и алименты на младшую, ну еще проценты с накопления в банке.Полмесяца в июне я лежала в больнице.Дочь сразу ползарплаты мне отдала на лекарства.Она и сейчас дает, но только сама выдает примерно по 1 тысячи или продукты покупает, за квартиру частично платит.Но вот вся проблема не в деньгах, а питании старшей.Нагрузка громадная на работе да еще учеба, плюс огород летом.А питание более чем скудно, я считаю.Она ест в основном овощи и фрукты,картошку, молочные продукты недорогие.Мясо почти не ест.На мясо говорит, что нет денег.Макароны и каши,кроме гречи есть не хочет, мол, не нравится, любит изысканное.Ест картошку с кабачковой икрой,иногда рыбу купит или икру судака(а она не дешевая), сушеные грибочки для супа.Летом черешенку, вишенку.Мясо покупает или дает мне на него денег с большой неохотой, причем, только нам с дочкой, сама есть отказывается, говорит, ей не хватит денег на другое.Изредка курочку поест.Чай без сахара пьет.Чтобы зубы не портились и на стоматолога не тратиться.А покупает она себе любимую еду на работу,косметику, типа лосьонов и средств от прыщей раз в месяц, на косметический отдала за лето около 1 тысячу, шмотки себе и сестренке,ну мне кое-что.К школе помогла все-таки сестренку собрать.Купила аквариум и 4х рыбок, с младшей выбирали.Говорит, хочется питомцев иметь.А ест как попало.Так-то 4 раза в день, но клюет , как птичка и все некалорийное.Весит 45 кг при 168 см.Все лето вкалывала на огороде.Ягоды, яблоки, лук, картошка, свекла у нас свои.Но в этом году их мало.Почти одна старшая работала, младшая лишь чуть-чуть и то с неохотой помогала.Худущая, бледная какая-то стала.Мясо и масло есть не заставить, возмущается.Говорит, что если она будете есть это, на косметику и на одежду не хватит,и что почему она не имеет права, зарабатывая деньги, есть то, что она хочет.Еще у них хобби с младшей-ходить по магазинам и покупать.Нравится сам процесс покупки.Я когда полностью оклимаюсь от болезни, буду опять искать работу.Я бухгалтер в бюджетной организации.З/плата у меня небольшая.Как быть?Я беспокоюсь за старшую дочку.Как бы она не сорвалась и не потеряла здоровье в будущем из-за неполноценного питания

просто посетитель
Екатеринбург

работать идите.Своей зарплатой и пожалейте дочь!Гипертония далеко не повод сидеть у дочери на шее,имхо.

мама
Екатеринбург

отключится от инета и сэкономить деньги %)

мама
Екатеринбург

стока слов, а смысла так и не увидела. Сама зарабатывает-сама тратит, ваша проблема-младшая.

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
работать идите

это да

TK***
из-за неполноценного питания по мне так она отлично компенсирует отсутствие мяса в рационе грибами.питается рна вполне нормально.

автор
мама
Вологда

А я нечасто там бываю.Вот за месяц только сейчас села.Дочери почти не сидят.Им некогда.Младшая все на улице гуляет.У старшей-дела.устает на работе

мама
Екатеринбург

TK***
на косметический отдала за лето около 1 тысячу

косметический салон? всего тыщу? это чего она там делала? %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Бухгалтера с опытом и дома ведут бухгалтерию пары-тройки фирмочек. Возможно это поможет. Ну и младшую трудится на огороде подпнуть, вроде щас сбор картошки и тп.

мама
Екатеринбург

TK***
.Младшая все на улице гуляет.У старшей-дела.устает на работе

ужис какой-то((
прямо Золушка-падчерица и "своя" дочка...
отстаньте от человека,пусть ест, что хочет, имха, в вашем положении мясо - баловство
старшую дочь просто жалко:( не должна она переть вас на горбу

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
работать идите.Своей зарплатой и пожалейте дочь!Гипертония далеко не повод сидеть у дочери на шее,имхо.

++++ Автор , капец вам не стыдно перед дочерью? Нет здоровья нехер рожать. Родили значит корячьтесь и работайте, не обязана ваша дочь гробить свое здоровье, только потому что вы позволяете себе болеть.имхо
зы: у меня у мамы была гипертония такая, что у врачей, когда они мерили ей давление, глаза на лоб лезли, иногда тонометр просто зашкаливал, но она знала, что у нее двое детей и она должна их кормить.

Аноним 931

Завидую Вам!!!!!!!! Правда. Вы такую УМНИЦУ воспитали. Молитесь за нее. Дай бог всего хорошего этой девочке.

мама
Екатеринбург

TK***
Говорит, что если она будете есть это, на косметику и на одежду не хватит,и что почему она не имеет права, зарабатывая деньги, есть то, что она хочет.

имеет право жить так, как хочет. отстаньте от нее.

автор
мама
Вологда

Я просто не могла работать.У меня страшное давление было за 200.Лечилась 2 месяца.Конечно, не стала бы сидеть на шее у дочери.Ну что поделать.А с другой стороны, если загнусь, они совсем одни останутся.Бабушка далеко живет.Старшая так-то не возмущается, помогает деньгами, не ропщет, работать на даче любит

мама

у меня свекровь гипертоник,еще и грыжа позвоночная,одну ногу от колена до пятки совсем не чувствует живет на 6 этаже лифта нет,работает на рынке сама на себя торгует и знает,что если сегодня не выйдет на работу завтра есть нечего будет,у нее три сына и она денег с них не берет!!!говорит у них своя семья а я пока хожу буду работать+дача+к своей свекрови ездит т.е к бабушке там огород 5 соток,и говорит если зац на болезни можно всю жизнь лежать!а вам так удобно видно жить!Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:35

мама
Екатеринбург

TK***
Старшая так-то не возмущается, помогает деньгами, не ропщет, работать на даче любит

ну и что вам еще то надо?

TK***
А с другой стороны, если загнусь, они совсем одни останутся.

мы все умрем. И еще есть папаша, поди не бросит.

автор
мама
Вологда

Ну умирать тоже пока неохота

мама
Екатеринбург

TK***
Ну умирать тоже пока неохота

ну вроде вы и не собираетесь пока?

мама
Санкт-Петербург

TK***
У меня страшное давление было за 200.Лечилась 2 месяца

В этом случае инвалидность и лекарства бесплатно, если не поленитсья оформить.
Ну и приработок типа диспетчера на телефоне вполне так возможет.

ничего ненормального в расходах старшей нет, очень разумная девочка.
а на даче-то и младшая может уже, старшую где-то и отпустить..

Екатеринбург

народ, вы чего? Любой человек может заболеть. Не думаю, что автор-симулянка, сидящая на шее у дочери. Дочь-молодец, она поступает, как должна поступать хорошая дочь. Ничего страшного не произойдет, если девочка пройдет эту школу. Не представляю, чтобы я в ее ситуации жила иначе %)
PS Текст читать не возможно, Автор, кнопочку "пробел" не зря придумали ;)Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:43

мама
Екатеринбург

TK***
Еще у них хобби с младшей-ходить по магазинам и покупать.Нравится сам процесс покупки

я вот тут не понимаю-осуждаете что ли? лучше чтобы на унитаз всю жизнь работали? %)

мама
Санкт-Петербург

В питании дочи, как описано, ничего страшного нет, разумная девочка.
А крем от прыщей и рыбки тоже нужны..
Многие годами мясо не едят по идеологическим соображениям и поздоровее нас :)

мама
Санкт-Петербург

Автор, если такая гипертония, вы инвалидность оформили, чтоб лечение бесплатно и еще льготы? В вашей ситевине не лишнее

мама
Екатеринбург

Автор, а вы чего хотите то? чтобы дочь все деньги на еду бухала? или на что? тыща на салон-уму не постижимо, стрижка нормальная больше стоит %) а на 9 тыщ что там можно из одежды то купить?

мама
Екатеринбург

Чо напали то? У меня давление чуууть повышенное и башка трещит, а за 200 так-то ваще не представляю как человек работать должен. У нас мужик в подъезде умер до 240 поднялось и адъёс амиго. Подлечится автор и пойдёт работать. Видимо болящих тут нет %)
Дочка у вас молодец, 19 лет ответственный ребёнок - это и ваша заслуга :)

мама
у меня свекровь гипертоник,еще и грыжа позвоночная,одну ногу от колена до пятки совсем не чувствует живет на 6 этаже лифта нет

мама
у нее три сына

ваще повода хвастать не увидела %) Пистец, вырастила сыночков и больная ползает работать, а три здоровых лба не разумеют, что матери помогать надо, ндяяяя. Таких сынов и врагов не надо :(Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:50

Тема закрыта
Причина:
";