Дочь ограничивает себя в питании, чтобы сэкономить на косметику и одежду, а я пока не работаю,помочь не могу

мама
Москва

Кобра
Какая? с пьющей матерью, посылающей детей на помойку - может.

а где написано что она пъющая? у меня племянник, в нормальной семье, с 8 до 13 лет подбирал пустые бутылки, отмывал и сдавал, мне вначале даже стыдно было, но он мне быстро объяснил: - Я могу найти бутылки, помыть их и сдать, и получить деньги, ЧТО в этом плохого? я не украл, помог улицу очистить, поработал сам (собрал, принёс, помыл, отнёс) и мне хорошо - денюжку заработал. И я тоже с сестрой думала, как объяснить людям, что его ни кто не заставляет этого делать.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Автор умница,

так кто спорит, надо быть большой умницей, чтоб залезть на шею дочке, но не забывать поглаживать ее по головке и приговаривать, ты мяска поешь моя хорошая, только за квартиру сначала заплати, да младшую в школу собери. А вы не задумались, что у девчонки просто выхода нет, кроме как содержать свою болезненную маму и младшую сестренку? Вот убейте меня не понимаю, почему мама имея алименты и кой какие % в банке не может сама заплатить за квартиру или на худой конец купить дочкам мяса %)

просто посетитель
Екатеринбург

может просто такие дети редкость.обычно же другая картина.Родителей не выбирают.Автор,а вы тоже,если она свалица,а не вы, вот тогда капец

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
я с мигренью работала такой, что монитора не видела. Не потому что герой, просто лежать болеть-в сто раз хуже

аналогично
Дочка- старшая умница!! Берегите ее! Ну, хоть чем-то помочь при желании всегда много. Надомной работы полно можно найти, даже лежачим.
А младшую к труду приучать, хоть промоутером в супермаркете Не переломится

просто посетитель
Екатеринбург

мама
вот у меня сверовь чем то на вас похожа,тоже любит и массаж и салоны красоты и даже в выходной всегда с прической и накрашенная хоть и с давлением!

разве это плохо?

Екатеринбург

МДО
надо быть большой умницей, чтоб залезть на шею дочке

Вы язвите в адрес автора и не можете ответить ни на один поставленный мной вопрос.

Муся-мамуся
А т.е. в 18 лет, Вы бы заставили маму работать и не стали бы за ней ухаживать?

Муся-мамуся
Ну Ваша то мама и внуков понянчила и на Вашей всадьбе погуляла. И не в 20 лет Вы ее потеряли?

Екатеринбург

МДО
Вот убейте меня не понимаю, почему мама имея алименты и кой какие % в банке не может сама заплатить за квартиру или на худой конец купить дочкам мяса

Прочтите еще раз пост, автор как раз и пишет. Что даже когда покупает мяса, дочь не ест. Это просто родительская забота и любовь. А Вы все перевернули с ног на голову.

Муся-мамуся
В посте автора я увидела только беспокойство за дочерей:

  1. Дочери не едят, так как привыкла мама (у многих так в семье).
  2. Они тратят деньги, но не думают о завтрашнем дне (достаточно много лет назад мне похороны обошлись в 60 тыров).
  3. Да и вообще мамам присуще переживать за детей своих, ну хотябы "просто так".
мама
Екатеринбург

stv0710
Я могу найти бутылки, помыть их и сдать, и получить деньги, ЧТО в этом плохого?

Да в общем-то ничего, если он потом пошел в магазин и купил себе игрушку. А если он купил хлеба или отнес маме - он конечно молодец, но мама если не при смерти просто пьявка. И то, что у нее малооплачиваемая работа - не оправдание ни разу. Работу в конце концов и сменить можно, или подрабатывать. Или бутылки самой обирать, в этом же нет ничего плохого?

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Вы язвите в адрес автора и не можете ответить ни на один поставленный мной вопрос.

Да на все вопросы я могу ответить, просто вас мои ответы не устраивают ;) Моя позиция очень отличается от вашей. Я считаю, что мои дети не должны страдать от того, что я наплодилась, а содержать достойно их не могу, у меня дочка пошла работать в 16 лети честно скажу,я была против, но ей нравится работать, но простите , забрать у нее деньги или заставить за что-то платить, даже в голову не приходило не разу.

Муся-мамуся
А т.е. в 18 лет, Вы бы заставили маму работать и не стали бы за ней ухаживать?

стала бы конечно, только в том случае, если бы мама ПРАВДА не могла бы работать, а сидеть с гипертонией у меня на шее маме в голову не приходило, тем более если постоянно пить таблетки и проводить профилактику,
можно прекрасно жить и работать. А не находить себе отмазов.

Муся-мамуся
Ну Ваша то мама и внуков понянчила и на Вашей всадьбе погуляла. И не в 20 лет Вы ее потеряли?

ну простите , за то что она раньше не умерла, тогда меня можно было бы тыкать носом и говорить , какая я плохая дочь.

Муся-мамуся

у меня такое ощущение, что я вам статистику порчу: и мама то у меня умерла, и внуков успела понянчить и детей-то я считаю надо жалеть и с гипертонией считаю можно работать. Извините, что не угодила %)

мама
Санкт-Петербург

stv0710
а где написано что она пъющая?

домыслы это мои.
а почему иначе у здоровой работающей женщины детям есть нечего? и почему после того, как они ей же на заработанные бутылками денег купили поесть, она еще и остатки отобрать норовит?
не одеться красиво не на что, а еды в доме нет? %)

мама
Санкт-Петербург

stv0710
не украл, помог улицу очистить, поработал сам (собрал, принёс, помыл, отнёс) и мне хорошо - денюжку заработал

ну и молодец.
но он же делал это не потому, что иначе в доме жрать нечего?
а тут именно это.. тетенька еще и возмущена, что дети смеют часть заработанного на себя тратить.
да, у меня два предположения:

  1. пост - чисто разводка
  2. мать пьет, именно потому дети и стараются не отдать ей все деньги, чтоб не пропилаСообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 12:18
мама
Екатеринбург

слушайте. Девочка молодец, ответственная. Отстаньте от нее, ест так, как хочет. От недостатка мяса никто не умирал еще. Нормально она питается, и естественное ее желание сэкономить на еде и потратить СВОИ заработанные деньги на что-то другое. Меняйте в голове установки. У нас в стране почему то считают если человек мясо не ест, все пипец- голодает.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
да и 5 тыров, это не является материальной поддержкой.

ну и на дороге эти деньги не лежат тоже.

МДО
если все считают нормальным при гипертонии не работать и позволить 18-ти летней девчонке содержать ее , то у меня нет слов

+1

мама
Екатеринбург

МДО
так кто спорит, надо быть большой умницей, чтоб залезть на шею дочке, но не забывать поглаживать ее по головке и приговаривать, ты мяска поешь моя хорошая, только за квартиру сначала заплати, да младшую в школу собери. А вы не задумались, что у девчонки просто выхода нет, кроме как содержать свою болезненную маму и младшую сестренку? Вот убейте меня не понимаю, почему мама имея алименты и кой какие % в банке не может сама заплатить за квартиру или на худой конец купить дочкам мяса

вот так же думала с самого начала темы.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Это просто родительская забота и любовь.

Ну-ну.

МДО
залезть на шею дочке, но не забывать поглаживать ее по головке и приговаривать, ты мяска поешь моя хорошая, только за квартиру сначала заплати, да младшую в школу собери

Гипертония конечно неприятная штука, кто спорит - но ведь не паралич в конце концов.

МДО
если постоянно пить таблетки и проводить профилактику,
можно прекрасно жить и работать. А не находить себе отмазов.

Опять же мне плохо понятно, зачем было гордр увольняться. Да много чего непонятно, если честно.

Екатеринбург

Все не читала.

Скажу только про гипертонию.

У меня гипертоническая болезнь 2 степени, в мои 32 года.
Все поддается сейчас коррекции, поддерживающая терапия достаточно эффективна. Жить и полноценно работать вполне можно. Работаю же.

Еще раз все не читала, может и зря.
Но старшую девочку жаль,хоть она и умница.

мама
Екатеринбург

автор, с питанием у дочки всё нормально, если ей по состоянию здоровья лучше кушать таки мясо, то отведи её к врачу, пусть он объяснит последствия

у меня бабушка была и передовик производства и герой труда и прочее прочее, и полжизни муж инвалид сидячий , а полжизни и вовсе одна трёх детей тянула, и всё могла, НО когда шарахнула гипертония, знаете как-то не до работы стало..
это хорошо ,если таблеточки попил, капельницы проставил и снова на ногах, а если месяц так прошёл и работать врачи запрещают? ей ещё повезло ,что когда стала болеть, дети уже выросли, и и не стояла ситуация как у автора...но тем не менее, вот она себя в отличии от автора не пожалела и пошла делать дела сама, хотя могла попросить дочку! и итог сделала дела, села и померла :(

вы чо народ на автора то накинулись %) она же не год на шее дочери сидит, а пока лечится, долечится до состояния, когда будет всё нормально и будет работать

вообще со смеху падаю тут от слов некоторых "героев" мол и мне было плохо и ничо работала!! плохо бывает по разному, пишет тут одна(лень снова читать и искать кто именно), мол мигрень и работаю, простите у меня вот во время приступов мигрени рвота бывает такая, что не отмыть клаву будет потом, вы как с этим справляетесь? или вы работаете над унитазом?
по-моему давно пора понять, что всё у всех по разному протекает и не приводить свои, а ещё веселе всякие чужие (про свекровей и свёкров и прочих людей) примеры

мама
Екатеринбург

Izotop

+100

мама
Екатеринбург

Izotop
вообще со смеху падаю

вас поднять или полежите?

Izotop

Вот скажите честно для чего вы лично детей рожаете?

мама
Санкт-Петербург

Izotop
у меня вот во время приступов мигрени рвота бывает такая, что не отмыть клаву будет потом, вы как с этим справляетесь?

я периодически выхожу в таких случаях, когда чувствую, что вот...
после, извините, блевания, наступает недолгое облегчение.
но конечно лучше, когда есть возможность полежать :)
а вы честно на клаву хоть раз попадали от мигрени? не успевали выйти?
я обычно могу гм.. сдержать позывы при мигрени Сообщение было изменено пользователем 11-09-2010 в 10:14

мама
Екатеринбург

МДО
вас поднять или полежите?

да с вам разве полежишь ,помирать будет человек, но надо работать %)

МДО
Вот скажите честно для чего вы лично детей рожаете?

не для того, чтобы оставить их сиротами
для любого человека мама лучше живая
автор не писала ,что сидит уже 10 лет и её кормит дочка, она лишь сказала ,что временная ситуация ,
если вы допустим сломали руки и ноги и не можите работать и вас временно кормят дети, что убъётесь после этого, от того что они вас покормили?

Кобра
периодически выхожу в таких случаях, когда чувствую, что вот...
после, извините, блевания, наступает недолгое облегчение.
но конечно лучше, когда есть возможность полежать :)
а вы честно на клаву хоть раз попадали от мигрени? не успевали выйти?
я обычно могу гм.. сдержать позывы при мигрени

а успеете дойти? а вы уверены, что ВСе больные успевают в таком случае? и на работе туалет у всех рядом?
я не падала, потому что не геройствую
ВЫ МОЖИТЕ сдерживать ,а почему вы считаете что все остальные тоже?
знаете, кто-то может и родить с улыбкой, а кто-то орёт, ктото от может 2 суток не спать и работать при этом великолепно ,а ктото не поспав одну ночь будет с ног валиться
так почему надо автора сразу делать железной то? ну не может она сейчас работать, потому что её плохо, она же до этого много лет работала и кормила и растила двух детей, а тут бац заболеле человек и сразу в тунеядки её заделали %)

Тема закрыта
Причина:
";