Дочь ограничивает себя в питании, чтобы сэкономить на косметику и одежду, а я пока не работаю,помочь не могу

мама
Москва

Trelly (Тру-ля-ля)
Любой человек может заболеть. Не думаю, что автор-симулянка, сидящая на шее у дочери.

согласна полностью, но коробит то, что дочь старшая-взрослый человек и ведет себя вполне по-взрослому, а Вы относитесь к нй как к неразумному существу.
И непонятно совсем почему младшая бездельничает?

мама
Екатеринбург

Pushinda
Вы относитесь к нй как к неразумному существу.

да, как то так. И все ее траты считаете дурными.

мама
Екатеринбург

Pushinda
И непонятно совсем почему младшая бездельничает?

вот, точно вот тут маленько надо поднажать, ибо всё тянуть старшей тож тяжело

мама
Екатеринбург

Pippit™
точно вот тут маленько надо поднажать

подростка 15-летнего прижать? который своих денег не имеет. а всего хочется? %) ну не знаааааааааааю. Я в свои 15 сказала маме-бабушке надо огород? вот пусть и пашет там. а мне не надо. ну собссно до сих пор не отказалась от своей точки зрения.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:54

мама
Екатеринбург

нельзя так глупо ркссуждать,давление за 200 сказал же человек!!! что лучше уважвемые девочек сиротами оставить? это если повезет умереть от инсульта сразу-простите за черный юмор.а если мать станет инвалидом девченкам не выжить и старшей только на лекарства придется пахать.!!! автор, ваша дочь нормально ест, просто придумала отмазку чтобы не есть мясо, может где-нибуть прочитала что мясо есть вредно, ну мало ли....может фигуру бережет.успокойтесь,найдите работу без эмоциональных перегрузок,думайте лучше о том как продлить свои годы,чтобы девочки не остались одни.(из собсв.опыта)

N L
мама
Екатеринбург

МДО
у меня у мамы была гипертония такая, что у врачей, когда они мерили ей давление, глаза на лоб лезли, иногда тонометр просто зашкаливал, но она знала, что у нее двое детей и она должна их кормить.

+++ у меня мама такая же - говорит, что некогда ей свои болячки обсуждать и кому-то жаловаться. А у моей 28 летней подруги тоже давление бывает за 200, так она даже больничные не берет.

TK***
З/плата ее-9 тыс в месяц.

Конечно если выбирать между мясом и новой вещью при такой зарлате - я б тоже второе выбрала.

Екатеринбург

Pushinda
дочь старшая-взрослый человек и ведет себя вполне по-взрослому, а Вы относитесь к нй как к неразумному существу.

для любой мамы ребенок до пенсии -дете малое
Мне почему-то показалось, что автор скорее себя винит в этой ситуации, из-за того, что не работает и именно из-за ее болезни девочка ВЫНУЖДЕНА экономить на питании...

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
косметический салон? всего тыщу? это чего она там делала

коррекцию бровей
а про мясо...чё вы автор заладили..мясо, мясо
я вообще не ем мяса-замычательно себя чувствую

Екатеринбург

все не читала, но если ваша дочь не ест мясо- радуйтесь... здоровее будет :)

мама

Pippit™

просто она такой человек, живет для детей,и мама моя говорит живем для детей, а потом для внуков, а я терпеть не могу тех которые детей обдирают!Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:59

мама
Екатеринбург

Летний дождь
+++ у меня мама такая же - говорит, что некогда ей свои болячки обсуждать и кому-то жаловаться. А у моей 28 летней подруги тоже давление бывает за 200, так она даже больничные не берет.

я с мигренью работала такой, что монитора не видела. Не потому что герой, просто лежать болеть-в сто раз хуже. Но это личное дело каждого.

мама

Pippit™

мы тоже не можем ей и квартиру и жизнь оплачивать у нас свои дети есть!

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
подростка 15-летнего прижать? который своих денег не имеет. а всего хочется?

а чо нет? жрать охота всем, пусть копошится, а чо старшая то должна упахивацца? в конце концов этот подросток сейчас живёт на деньги старшей...

Летний дождь
у меня мама такая же - говорит, что некогда ей свои болячки обсуждать и кому-то жаловаться.

так плохо это ващето

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
коррекцию бровей

за тыщу???? или несколько раз за лето? я с покраской за 350 р. в салоне это делаю.

мама
мама моя говорит живем для детей а потом для внуков

живем мы для себя. Дети не просят жить для них, и не оценят подвига.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:58

Екатеринбург

Девочкииии! Для кого-то 200 это-норма. Ну или почти норма...Я серьезно... Я - физиологический гипотоник с нормой 100/70, другие люди с таким давлением голову от подушки не оторвут, а мне хорошо. При давлении 200 я б наверна кони двинула.

мама
Санкт-Петербург

TK***
.Она ест в основном овощи и фрукты,картошку, молочные продукты недорогие.Мясо почти не ест.На мясо говорит, что нет денег.Макароны и каши,кроме гречи есть не хочет, мол, не нравится, любит изысканное.Ест картошку с кабачковой икрой,иногда рыбу купит или икру судака(а она не дешевая), сушеные грибочки для супа.Летом черешенку, вишенку.Мясо покупает или дает мне на него денег с большой неохотой, причем, только нам с дочкой, сама есть отказывается, говорит, ей не хватит денег на другое.Изредка курочку поест.Чай без сахара пьет

ну умница же!
здоровое питание.
вам так нужно вместо полезных овощей и рыбки впарить ей лапшу с сахаром?
лучшее в этом случае - вам тоже перейти на такое дешевое и здоровое питание.
и для давления полезнее..

мама
Екатеринбург

мама
просто она такой челове живет для детей,и мама моя говорит живем для детей а потом для внуков а я терпеть не могу тех кот орые детей обирают!

и чо? моя тоже так живёт, но мне нах не нужна помощь если мой родной человек себя гробит.
В каком месте автор обдирает ребёнка?
Судя по вашему отношению немощную мать вы отнесёте в лес, ибо тратится на неё надо %)

мама
мы тоже не можем ей и квартиру и жизнь оплачивать у нас свои дети есть!

трое по 1тыру скинулись и то помощь, а то ж апасрака такие деньги отдадите, ужас

Екатеринбург

мама
а я терпеть не могу тех которые детей обдирают!

да ладно, мне кажется щас такие дети... попробуй обдери

мама

Ольга (Лёлик)

вы может и для себя!

мама
Екатеринбург

Вот чего то смысла в теме не вижу. Дочь в 18 лет работает, вас содержит, сестру, про себя не забывает.. Питается нормально (чушь вы какую то говорите про неправильное питание, у нас треть страны себе мяса не может позволить %) ). У вас в любом случае ситуация безвыходная, дочь уже не переделать, какая есть такой и будет. А на вашем месте молилась бы на нее и перестала нервы девчонке портить, а то распсихуется потом денег даже на кефир не даст.

мама
Екатеринбург

Вполне разумная девка, некоторые вообще мяса не едят и сахара и здоровее многих будут. Чем лучше макароны лопать, расползтись как квашня и при этом не стричься и не краситься? А вам с младшей что-нибудь придумать можно, шить-вязать научиться - и на одежде сэкономите, и приработок :)

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
Для кого-то 200 это-норма. Ну или почти норма...Я серьезно... Я - физиологический гипотоник с нормой 100/70, другие люди с таким давлением голову от подушки не оторвут, а мне хорошо. При давлении 200 я б наверна кони двинула.

может быть. У меня рабочее 90/60, при 180 выпиваю таблетку и работаю дальше. Организм у каждого свой. Как и желание жалеть себя.

мама

Pippit™

вот у меня нет лишний 1000 у всех доход разный!

мама
Екатеринбург

мама
вы может и для себя!

я-да. Для себя.

Тема закрыта
Причина:
";