Как корректно попросить родственников помочь материально.

Аноним 419
автор

Девочки-мальчики, здравствуйте. Я живу с мужем,у нас маленький ребенок. Мы живем отдельно от свекрови. вопрос в чем... У моего мужа есть дедушка, ветеран войны. Он очень любит внука, внук его тоже, он каждые выходные ездит к нему в деревню, отвозит туда мать, помогает деду всячески. А у дедушки есть пенсия(около 20 тыр), которую он практически всю отдает свекрови, она оставляет ему тока на питание. У свекрови есть муж, оба работают, хорошо зарабатывают, собираются покупать иномарку. У меня ситуация критическая, денег не хватает даже на одежду ребенку. Мы официально малообеспеченные,получаем пособия и тд. Муж не шевелится, а я пока что учусь. Я в деревню езжу очень редко, особенно сейчас,когда на мне ребенок и учеба. Дед, отдавая всю пенсию свекрови,свято верит,что она поделится с сыном. Но это не так, у нее свои планы, она ребенку на ДР то ничего не купила. Муж молчит и ничего деду не говорит. Мама его хорошо устроилась, а вся головная боль опять на мне. Даже 2-3 тысячи существенно облегчили бы мое положение. Думаю поехать в деревню и поговорить на эту тему с дедом самой, раз муженек такой нерешительный. Но не знаю, имею ли я на это моральное право?... А выживать, девочки, сил уже просто никаких нет...

Ага, они уже заказали иномарку, а мужу подарили магнитик из автосалона

мама
Екатеринбург

а муж-то сам с мамой своей разговаривать не умеет?

Екатеринбург

не такая

конечно просите помощи,у кого еще то.Так и начните "мне очень неудобно вас просить,но вынуждена,Т.к. тяжело приходится........"

мама

у меня свекровь такая сама торгует живет в казахстане колбасу жрет по 500 руб,а чтоб к нам приехать просит чтоб билеты ей купили,а сами концы с концами свести не можем я вас понимаю!!!!!!

просто посетитель
Москва

не такая
Даже 2-3 тысячи существенно облегчили бы мое положение.

поговорите с родственниками, объясните все, как есть, мужу они не чужие люди, если помогут-спасибо, не помогут-будете знать, что от этих людей и впредь помощи никакой. А с дедом, я думаю, не стоит разговаривать на такие темы-человек старый, здоровье уже не ахти, как бы он не пошёл на конфликт из-за этих денег со свекровью. Ну а прежде всего поговорите с мужем, что и как, чтоб разговаривали в случае чего не вы одни, а вместе. И каков бы не был ответ-они вам в принципе не обязаны помогать.

Jil
мама
Краснодар

ну я думаю попросить по хорошему наверное стоит в такой ситуации, но сначала наверное надо у свекрови попросить, а уже если откажет то к деду. и все очень мягко надо делать

Екатеринбург

мужика попинать не пробывали?? тока у деда пенсию отбрать ума хватает,он в отличии от вашего трутня ее заработал,возможно даже завоевал %) %) %) %) %) %) пипец с человеческого хамства %)

мама
Екатеринбург

не такая
Даже 2-3 тысячи существенно облегчили бы мое положение.

У Вас запросы то небольшие,че муж неможет на 2-3 т побольше заработать? По теме никогда ниче непросила ни у кого,а бывало всякое,можно подработать где то всегда

мама
Екатеринбург

Ппц.. У вас что-руки ножки отвалились? Не, на месте деда ни шиша бы вам не дала!

просто посетитель
Москва

Рыся
мужика попинать не пробывали??

+1000, но опять же мы не знаем, какая там именно ситуация

Рыся
тока у деда пенсию отбрать ума хватает,он в отличии от вашего трутня ее заработал,возможно даже завоевал

ну так автор написала, что они как раз то и не забирают, а забирает свекровь..
если ситуация пиппец тяжелая, то конечно, можно поговорить, но я бы не стала унижаться перед людьми, которые даже ребенку (внуку) подарки не дарят, а мужу магнитик снисходительно отдали)))

мама
Екатеринбург

Konfetti
а мужу магнитик снисходительно отдали)))

Ну дали пусть играет раз

не такая
Муж не шевелится

Аноним 419
автор

Рыся
мужика попинать не пробывали??

конечно пробовала, а толку никакого.

Рыся
тока у деда пенсию отбрать ума хватает

никто ничего не отбирает, он сам ее отдает,свекрови всю, до копейки. Она раз в неделю к нему приедет щи сварит. Лекарства у него бесплатные.

мы еще когда встречались,он мне всегда говорил про мужа, что он его любимый внук, всегда помогает. И что он ему все отдаст. проблема в том,что он даже не в курсе,что у нас критическое положение. Он другим внучкам и то помогает, хотя они живут черти где и не ездят к нему. Он мужа любит больше,чем сыновьев, он сам говорил.
И он думает,что мать то поделиться с нами, ага как же. Все такие блин честные,у всех свои проблемы. А выживать то мне приходится. Это уже просто крайняя мера, я тянулась пока могла. И мужа каждые выходные дома нет, он в деревне. Все на мне.

просто посетитель
Москва

Рыся, а есть хоть одна тема, где вы никого не критикуете? просто интересно)
В данном случае с вами согласна

мама
Екатеринбург

Нафиг такого мужа. А его родственники вам ничем не обязаны.

Екатеринбург

Konfetti
но опять же мы не знаем, какая там именно ситуация

%) да пофигу, есть мужик в доме-остальное не фига не волнует %) %)

не такая
а толку никакого

выгони нах-хоть кормить не надо будет... %)

kushka
Рыся, а есть хоть одна тема, где вы никого не критикуете

есть :)

Jil
мама
Краснодар

раз вы такие зависимые не стоит скакать через голову свекрови, дед то не вечный, а с ней если отношения испортите - потом вообще не у кого просить будет. поговорите с ней хорошо. и попросите помощи пусть хотя бы продуктами. чтобы она была уверена что вас правдо на дело а не на праздные удовольствия

Jil
мама
Краснодар

надо было вам за деда взамуж выходить ;)

Екатеринбург

Jil
надо было вам за деда взамуж выходить

за свекровь уж,если что

Аноним 419
автор

Nata78
можно подработать где то всегда

не с ребенком и не на очном отделении. И то я подрабатываю по выходным, но все со всем 15 тыщ на троих получается.

а мужа пинать бесполезно, тут тока вариант уйти, но так еще хуже, с него алиментов 2000.(з/п официальная 8, неофициальная 10)
А у меня садик, бесконечно болеющий ребенок, проезд, питание, одежда дочке(про себя совсем молчу), счета. И я даже на бумаге не могу уложиться в эту сумму, не то что на практике. Он говорит не готовь. Но у меня же дете, ее кормить надо и кормить хорошо.

мама
Екатеринбург

не такая
И что он ему все отдаст. проблема в том,что он даже не в курсе,что у нас критическое положение. Он другим внучкам и то помогает, хотя они живут черти где и не ездят к нему.

бедный дед

Екатеринбург

не такая
не с ребенком и не на очном отделении

не такая
но все со всем 15 тыщ на троих получается

на двоих будет намного больше мужа в топку+его адлименты

не такая
2000

итого 17-вам на двоих с детем выше крыши ;)

Екатеринбург

не такая
Но у меня же дете, ее кормить надо и кормить хорошо.

%) она у вас тоннами ест???

Аноним 419
автор

Вам смешно, я тоже такая гордая была, пока к стенке не приперло. Тоже думала, щас, буду я у нее выпрашивать. Но у меня концы с концами не сходятся и так каждый месяц.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Jil
надо было вам за деда взамуж выходить


Во многом согласна с Рысей.
Ну, ребята, чо уж вы как дети-то???
Когда замуж выходила, ребенка вынашивала, чем думала?

не такая
Я живу с мужем,у нас маленький ребенок. Мы живем отдельно от свекрови.

Сколько ребенку?
Может, стоит взять академ и поработать маленько?
Муж сколько зарабатывает?
Живете в чьей квартире?

мама
Саратов

не такая
конечно пробовала, а толку никакого. Т.е. от мужа толку нет, буду трясти с деда %) . Пипец какой то. Я даже не могу мысли допустить просить помощи.... Если муж не может заработать. то это Ваши проблемы.

не такая
А у меня садик, бесконечно болеющий ребенок, проезд, питание, одежда дочке(про себя совсем молчу), счета. И я даже на бумаге не могу уложиться в эту сумму, не то что на практике. Он говорит не готовь. Но у меня же дете, ее кормить надо и кормить хорошо. Дите родили, а что надо будет кормить хорошо не знали??? Надо учиться жить самим, а не помощи просить.

Тема закрыта
Причина:
";