Как корректно попросить родственников помочь материально.

мама
Екатеринбург

автор а почему вы то

аноним

то

не такая

а ?

папа
Екатеринбург

Плантаторша
Неужели вы обиделись? Извините, не хотела

Нет, не обиделся :)

Плантаторша
мы тут сидим, мужчинам косточки перемываем, было непривычно в такой теме мужчину увидеть.

мы тоже Вам перемываем) только не на форумах) а форумы жадно мониторим :) тут иногда не хужи Санта Барбары.

Плантаторша
Хорошее дело предлагаете-возможность заработать

По правде говоря, есть всякие сайты фриланс.ру и прочее, где многие в таких ситуациях зарабатывают лишние 3-4-5 тысяч прибавки к зарплате. Так что я тут не Колумб)

Аноним 693

bebika
не такая

потому что я жадная корыстная тварь. Стыдно :)

anonim

Плантаторша
Мне уже не нужно...

а почему было нужно? почему терпели?? %) вот ваще этого не понимаю. жить негде было??

anonim

bebika
автор а почему вы то
аноним

то
не такая

а ?

я не автор. автор не я.! у меня тт т крутяк все, по сравнению с автором)

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
а почему было нужно? почему терпели?? вот ваще этого не понимаю. жить негде было??

Могу ответить конкретно за себя.
Потому как не Жанна Д'Арк и грудями кидаться на амбразуры не собиралась.
Потому как ребенок просит кушать каждый день, а выживать в одиночку с ребенком гораздо труднее, чем при наличии мужа.
Еда была, иногда с "царского" позволения и одежда мне, ребенок ни в чем не нуждался
Я своего БМ раельно долго предупреждала, что разведусь, если ничего не изменится в его отношении (там много чего еще было), он мне не верил почему-то :(
Думал, что я блажу.
Как почувствовала, что СМОГУ дать ребенку защиту самстоятельно, приняла решение :)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 19:52

anonim

Плантаторша
Могу ответить конкретно за себя. а как так получилось что муж такой у вас вообще оказался? был не такой, стал такой? как это получается??

мама
Екатеринбург

аноним

понятно. я, видать, увлеклась в своем праведном гневе

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
а как так получилось что муж такой у вас вообще оказался?

Думаю, будет нескромно описывать хитросплетения моей судьбы в чужой теме ;)
Главное, чтобы автор поверила в свои силы и училась расчитывать только на себя.
а если рядом с ней будет надежное мужское плечо-это вообще супер! ;)

мама
Екатеринбург

скажу только про дедушку. у меня был дедушка-ветеран с хорошей пенсией (умер недавно совсем). он давал деньги только своим дочерям, причем просил их тратить только на свои нужды. потому что это ЕГО ДЕТИ, а внуки-правнуки - это не его дети, и он не считал нужным им помогать. Хотя нас, внучек, всегда был рад видеть, но денег никогда не давал. и мне бы в голову не пришло у него просить. у мамы - да, но не у него.

просто посетитель
Екатеринбург

не такая
Как корректно попросить родственников помочь материально

в первую очередь надо попросить у мужа. пусть он думает, где взять - заработать, попросить у мамы, дедушки....

Екатеринбург

Konfetti
а может быть автор не хочет от мужа уходить, а трясти его не получается..

знать вь..ть самой до потери пульса..

Екатеринбург

не такая
Не жрет

и чем оно питается?

не такая
он пьет пиво

а ,нуда,нуда,оно питательное
автор,выв сл раз зовите,я к вам приеду-щей пару литров заберу,вы ж всем даете,всех кормите... ;) у мене не пропадуть :)

all
мама
Екатеринбург

Ну а если дедовы деньги оседают у мужа,а не у свекрови в кармане? А муж лишь технично льет вам в уши?

Аноним 489

зарабатываем 40, 20 отдаем за кредит.
автора понимаю.
бабушка иногда помогает по собственной инициативе. помощи рады, но на нее никогда не расчитываем. просто больше платим кредит, а не тратим на развлечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, почитал тут все.... Чет вы прибедняетесь. Я сама ин яз заканчивала. В студенческие годы ого-го как зарабатывала (ну, для студентки, конечно): и на съемную квартиру с телефоном хватало (тогда сотовых еще не было, кв с телефоном дорогие были), и на покушать хорошо, и на одежду, и на развлечения. Набрала себе репетиторства да и работала по полной программе, а ночами уроки делала. И ничего, на учебе это не отразилось - красный диплом в кармане. Попробуйте взять на репетиторство хоть пару школьников. По времени они как раз у вас будут попадать на дочкин садик (часа в 3-4 обычно родители любят, чтобы с их школярами занимались). А по деньгам - это лишние 6-8 тысяч в семейный бюджет без особого напряга (не считаю напрягом работать по полтора часа 4 дня в неделю - это именно тот график, по которому вы будете работать с двумя школьниками).Языки-то у вас какие? И вуз какой?Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 13:52

Тема закрыта
Причина:
";