Как корректно попросить родственников помочь материально.

Екатеринбург

не такая
Вам смешно

ога,я,например,хочу быть вашим мужом. Вы мну кормите,поите одеваете обуваите,а я сижу дома-я оочень хорошо это умею делать ;)

мама
Екатеринбург

В шоке от поведения мужа. А он когда вас за муж брал и ребенка рожали тоже думал что вас дедушка содержать будет?

мама
Саратов

не такая
Вам смешно, я тоже такая гордая была, пока к стенке не приперл Что значит гордая ??? К чему это? Жить своими слами -это не нонсенс, это нормально и правильно. А вот просить. это не хорошо.

мама
Екатеринбург

У вас с мужем общая з-п получается 15+8=23. По-моему не такая сумма, чтоб у кого то просить помощи. Вы даже больше минимума на троих получаете. Надо просто построить бюджет свой граммотно.а не надеяться на кого либо.

Аноним 419
автор

Nata78
бедный дед

ничего он не бедный. Муж весь там с ним. Сюда так,чисто в гости.
а про 15000- это вместе с его всей зарплатой. Я получаю 1600 стипендии, ну подработаю где то на 3(я работаю один раз в неделю)

короче лана,я поняла какая я тварь корыстная. У меня руки опускаются,может институт бросить, ды пойти продавцом?

мама
Екатеринбург

Увы, создавая семью просто НЕЛЬЗЯ расчитывать на чью-то помощь со стороны.
Поверьте, я крайне далека от осуждения и морализаторства, но просто видела много:)
Расчитывать на кого-то, кроме себя и мужа - бессмысленно, и чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вас же в первую очередь..Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 17:59

Екатеринбург

Reggi
получается 15+8=23.

%) пляяя не дочитала,мужик зарабатывает 8 тыш %) %) %) %) %) мая в шоке...не уработалси бедолаго?

хочу стать папой!
Екатеринбург

M@R@Y@

Рыся

Девочки, вы конечно, правильные вещи говорите, но, может уже начнем хоть чуть-чуть быть мягче в выражениях?
Ведь лично вам автор ничего плохого не сделала.
я ее понимаю, сама бывала в жо..е, но НЕ поддерживаю в ее намерении.
Давайте направим нашу энергию на что-то конструктивное, может, идею подскажем, как выжить.
Будем добрее? Пожалуйста :)
Я сегодня добрая.
Татулькиному сыну делают операцию, я всех люблю ;)

мама
Екатеринбург

не такая
,может институт бросить,

может на заочно перевестись. Это возможно?

мама
Екатеринбург

Мы с моим МЧ было дело получали 18 на двоих(в кризис такое случилось), но мы плюсом ко всему жили на съемной квартире. И знаете, от зарплаты к зарплате, а выкарабкалися сами. Поэтому я вас совсем не понимаю.

Екатеринбург

не такая
может институт бросить, ды пойти продавцом

может,если ума не на что иное нет.. ;)

не такая

ничего он не бедный.

заработай сначала как он ,потом буш разговоры вести

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, так чья квартира?

Екатеринбург

Плантаторша
может, идею подскажем, как выжить.

%) %) %) %) тышу раз ужо написали,только толкуто..халявы глаза застит %)

просто посетитель
Москва

Рыся
тышу раз ужо написали,только толкуто..халявы глаза застит

а может быть автор не хочет от мужа уходить, а трясти его не получается... кстати автор, а почему не получается? что он отвечает вам???
а автор вроде уже и так на заочке учится.. или я что то пропустила? насколько я знаю, стипендия бывает только на очке

Аноним 419
автор

Плантаторша
Сколько ребенку?
Может, стоит взять академ и поработать маленько?
Муж сколько зарабатывает?
Живете в чьей квартире?

2,5 года
была уже в академе с ребенком
писала уже, 10
в его квартире живем.

Рыся
она у вас тоннами ест???

нет, просто ребенку я покупаю,то чего сама не ем, мясо,соки,фрукты. Без нее лопала бы картошку, ды помалкивала.

мама
Екатеринбург

Чем тут помочь можно? По-моему автор в принципе не видит других вариантов. Она уже нашла один и просит советов как этого получить. Я в шоке от сегодняшних тем.

мама
Саратов

Плантаторша
я ее понимаю, сама бывала в жо..е, но НЕ поддерживаю в ее намерении. И я бывала, и по этому не поддерживаю.

Плантаторша
Давайте направим нашу энергию на что-то конструктивное, может, идею подскажем, как выжить. А как тут Выжить то? Ущемить свои затраты. У меня у самой 8 тыс з.п. Сейчас декретные получили 24тыс. Как на них всё для ребёнка купить? А вот как то придётся. З.п. мужа практически полностью идёт на еду. Ничего. Живём не нищенствуем как то. Наверное тратим разумно... Чего и Вам желаю.

мама
Екатеринбург

Сначала писали, что 8 зарабатывает. Уже пишите, что 10. Я запуталась. И почему вам дед должен, например, а не ваши родители или ваш дед?

Аноним 419
автор

anutka88
Это возможно

нет, я на лингвистике, подрабатываю переводами.

Konfetti
что он отвечает вам???

" мало? заработай больше или уходи и попробуй пожить на алименты"

ну какая же халява. Ведь муж постоянно в деревне. А деду что матери на иномарку отдавать, лучше нам на ребенка. Кто мне отсутствие мужа возместит?

недавно предложил сдавать квартиру м переехать к его маме.

мама
Екатеринбург

Тут надо комплексом подходить:1. Переходить на заочку или бросить, а будет время-восстановиться. 2. И идти работать. 3. Пинать мужа на заработок.

мама
Екатеринбург

Lesli
Увы, создавая семью просто НЕЛЬЗЯ расчитывать

А вы до создания семьи все до мелочи расчитали?

Екатеринбург

не такая
но все со всем 15 тыщ на троих получается.

Блин... год назад такая ситуация сложилась... на 13000 жили втроем, плюс пузожитель (следовательно анализы, витамины и прочее)... ничего- выкарабкались. Жить можно, вернее выжить...Помощи никогда не умела просить...Муж землю грыз, уволился, нашел др место, где ему не нравилось ничего, вообще не по своей специальности... Но стал получать значительно больше! Что за мужик, который не может заработать даже минимума приличного!

мама
Екатеринбург

Ну,не пускайте мужа в деревню,чтоб дед вам необязан был:) везде ищите обязанных. С себя начните!

мама
Саратов

Extra
А вы до создания семьи все до мелочи расчитали? А как иначе то??? %)

мама
Саратов

не такая
мало? заработай больше или уходи и попробуй пожить на алименты"

мда. Доучивайтесь и уходите. Толку больше будет.

Тема закрыта
Причина:
";