переехать жить в деревню?

мама
Екатеринбург

СВГ
Кому он здесь в городе нужен?

:=-O:

СВГ
В школе насмехаться будут, на улице оглядываться и пальцами показывать

%)
не факт!!!!сто раз!!!!!!это ж смотря какое заболевание у ребенка и насколько его можно выходить!

мама
Калининград

СВГ
А особому ребенку тем более. Кому он здесь в городе нужен? В школе насмехаться будут, на улице оглядываться и пальцами показывать. Оно вам надо? А ребенку?

ну это не про нас. Да, у моей дочки ДЦП. Но внешне она не сильно отличается от здоровых, с интеллектом - все ОК, красотка... а остальное - за то и боремся, чтоб догнать. и на свиней просто нет времени... хотя деньги нужны...

дедушка
Санкт-Петербург

мне кажется, что муж ваш просто не представляет, что такое деревня и какой там тяжелый физический ежедневный труд, %) из горожан единицы приживаются в деревне и становятся фермерами

пусть лучше здесь как-то крутится, потому что ферму хорошую создать - нужны деньги, а, если у вас с ними проблематично, то будут + долги только и не факт, что они отобьются

а вы не расстраивайтесь, все наладится у вас, дочка поправится, вы на работу выйдете и жизнь поменяется к лучшему
очень тяжелое испытание для семьи - ребенок, а болеющий - вдвойне тяжело, но все равно всегда есть шанс все наладить и повернуть к лучшему!
держитесь! все будет хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

Да нет решать, конечно, Вам и только Вам. Я лишь просто обрисовала ситуацию с другой стороны. И потом - я так понимаю, что жить вам все равно негде. А муж куда-то конкретно хочет? У него дом есть? Вот у моего мужа есть родовой дом в Курской области - его мать, когда на Украине было совсем плохо собиралась туда ехать. Муж позапрошлым летом ездили, сказал, что на крайний случай есть где жить.
Да в деревне тяжело, но это как раз такой случай: как потопаешь, так и полопаешь. В том смысле сколько наработал столько и есть будешь, а не столько сколько тебе твой начальник сочтет нужным заплатить.
Мои родители - им по 70 лет - уже 10 лет живут в саду круглый год. До этого с рождения прожили в городе. Держат куриц и огород. Вот и считайте - последний раз к ним ездили: картошка своя на всю зиму и до нового урожая тоже есть, тыква, кабачки, капуста белокочанная и цветная, помидоры, грибы насушены, варенье наварено, яйца свои, морковь, свекла опять же. А еще свежий воздух и постоянное движение. Хозяйство оно ведь не ждет, а потому болеешь или нет, а встаешь и идешь, ну и болячки отступают.
Но реально нужно представлять себе всю сложность деревенского быта. А ваш муж представляет?

просто посетитель
Екатеринбург

А да! У коллеги сестра живет на станции Таватуй, у нее 7 детей и у девочки ДЦП. Каждый год ездят в Евпаторию в санаторий.

просто посетитель
Екатеринбург

Мудрая птица
Деревня деревне рознь, так-то

+++

Мудрая птица
Один минус огромный для меня - отсутствие в таких домах элементарных удобств (

вы имеете ввиду дома в деревне... так есть и с удобствами ;) тока домик "без" будет стоить тыщ 30, а "с" (трёхкомнатный, баня, вода, отопление..) тыщ 400-500 ;)
так это пример 180 км от Екатеринбурга в сторону Тюмени.

И даже дело не в городе-деревне... если ума нет и руки не оттуда...то без разницы где жить... опять же пример: живут две семьи по соседству- стоит деревянный домик с пьющими родителями и кучей детей, ноющими какие оне несчасные...а рядом коттедж... обеспеченные родители и ни в чём не нуждающиеся дети... БМВ Х5, квадрики, снегоходы... ;) вот так...умеешь- везде выживешь, а не умеешь... ;)

мама
Екатеринбург

MilaЯ
а "с" (трёхкомнатный, баня, вода, отопление..) тыщ 400-500 ;)

это вы где такие цены видели на дома и земли?

просто посетитель
Екатеринбург

MilaЯ
"с" (трёхкомнатный, баня, вода, отопление..) тыщ 400-500

дак такое нереально ,дороже...

мама
Калининград

MilaЯ
И даже дело не в городе-деревне... если ума нет и руки не оттуда...то без разницы где жить...

соглашусь. но как же тяжело признать что с умом тяжко... все хочется верить что обстоятельства

просто посетитель
Екатеринбург

Reggi
это вы где такие цены видели на дома и земли?

MilaЯ
это пример 180 км от Екатеринбурга в сторону Тюмени.

13Марша
дак такое нереально ,дороже...

я привожу реальный пример!!!

MilaЯ
180 км от Екатеринбурга

%)

Тема закрыта
Причина:
";