Помощь родителей.

Cjgkz
автор

Вот мне интересно кто как к этому относится.Муж получает 15тыщ,я сижу дома с дитем двухлетним.Но!Нам помогают наши мамы,которые хорошо зарабатывают.Деньги мы у них не просим,сами дают.Ну пока дают -берем...Бывает стыдно,что мы такие взрослые люди,а деньги берем у родителей.Но всеж берем...Свекровь золотая женщина,она и по выходным с дочкой сидит,что бы мы могли куда сгонять с мужем,покупает ей подарки,одежду.Мама моя живет далеко,но просто дает нам деньги.если бы не их помощь,мы бы сильно экономили.Скажете,че ж ты на работу то не пойдешь?скажу не хочу раболтать,собираюсь дома что то делать,ну работа на дому,но пока не сильно прижало.Да вот такие мы нахлебники...Стыдноооо...ох,чувствую полетят помидоры...ловлю

мама
Екатеринбург

написали, что бы помидор халявных набрать?

Cjgkz
автор

люблю помидорчики

Тула

В случае чего, вы также не бросите своих родителей?

Cjgkz
автор

ну так ясен пень что нет.

мама
Сургут

И не начнете работать, пока помогать будут. По-моему - стремно И потом, вот не понравится свекрови - золотой женщине, как вы к примеру, ребенка воспитываете, и че? Как отстаивать свою точку зрения будете? Нет, точно - стремно

Cjgkz
автор

Pani C
ребенка воспитываете, и че? Как отстаивать свою точку зрения будете? так и буду,а че типа раз она денег подкидывает значит имеет право по своему е воспитывать?не..я тогда лучше от всех денег мира откажусь

Екатеринбург

Если в семье принято жить одним бюджетом на несколько поколений - это одно. Если не принято - это просто другое.

мама
Сургут

Нахлебник
а че типа раз она денег подкидывает значит имеет право по своему е воспитывать?

Ну да А так она обидится и не даст, а к халявным денежкам быстро привыкаешь Да и мужа вы своего этим очень портите. Родители не вечны, а он так мужиком и не станет

Cjgkz
автор

Pani C
А так она обидится и не даст Ну и пусть не даст,я ж не настолько без характерный и неуважающий ся нахлебник,что бы из за денег халявных пустить воспитание дитя на самотек :P

Екатеринбург

Ну чего за семьи то пошли, мужья не обеспечивают никак свои семьи((( То у деда денег хотят забрать(была тут намедни темка), то родители помогают, когдя их якобы не просят)))
А так то тема

Дамиана
Разводка

просто посетитель
Екатеринбург

"пустить воспитание дитя на самотек :P"

уже пустили. Дитятко будет подрастать и видеть что сидеть на шее очень даже почетно. А потом родители помрут а вы так и не научились зарабатывать. Вот вам дитятко то кровь посворачивает с требованиями "дай"!

Cjgkz
автор

Parawutik
когдя их якобы не просят

так мы реально не просим.и они же не выдают их нам как зарплату,так время от времени.

мама
Сургут

Нахлебник
Ну и пусть не даст

Говорить-то легко, а вот готовы ли вы попробовать?

Pani C
к халявным денежкам быстро привыкаешь

мама
Сургут

Нахлебник
так время от времени.

Сумму в месяц, примерно?

Cjgkz
автор

Злой Белка
Вот вам дитятко то кровь посворачивает с требованиями "дай" да...это точно может быть,ну так у меня в планах как дитя в сад пойдет,заняться работой,токма найти то что бы дома делать.но как там уж ситуэйшн,конечно если понадобится так и выйду на работу.мож они нам так пока помогают,пока я не работаю?...

Екатеринбург

Мне мама тоже время от времени пытается деньги "вручить")))... Я их просто пытаюсь не брать. Иначе как вы научитесь по-взрослому расчитывать только на себя?

Cjgkz
автор

Pani C
Говорить-то легко, а вот готовы ли вы попробовать? так яж не просто так говорю,разные времена то бывали,не всегда они нам могут помоч с деньгами то.всяко было.

Cjgkz
автор

Parawutik
по-взрослому расчитывать только на себя? будто я это не умею.жила ж одна,сама на себя расчитывала,нихто не помогал ;)

мама
Сургут

А муж че говорит?

Cjgkz
автор

вы не подумайте,что мы токма берем и ни чего взамен,тоже им помогаем,не материально конечно,хотя бывает что и им нужно бабла подкинуть.

Cjgkz
автор

Pani C
А муж че говорит?

молчит,он у мя вапще не разговорчивый.берет,хотя я ему пеняю всегда,и не стыдно тебе????!!!не бери говорю,а он молчит,но берет.Бьют беги,дают-бери..

мама
Сургут

Вас я понять могу

Нахлебник
дают-бери..

Позиция мужа неприяно насторожила. Хотя... нам в этом году в отпуске свекровь тоже сунула тысячу почти, но там такие обидки начались, когда мы брать не хотели И видимся мы с ней раз в два года максимум

Екатеринбург

Нахлебник
будто я это не умею.жила ж одна,сама на себя расчитывала,нихто не помогал

Ну тогда не знаю... Я бы не брала...без особой необходимости, которой у вас к счастью нет))) Просто сказала маме-папе- когда нужны будут деньги, я знаю куда прийти и у кого попросить)))Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 11:38

Cjgkz
автор

Parawutik
особой необходимости

так есть необходимость,15 тыщ не хватает на все.

Тема закрыта
Причина:
";