Помощь родителей.

мама
Екатеринбург

Если всех всё устраивает, не вижу проблемы. А если проблемы возникнут потом, тогда их и надо будет решать.
Какой смысл жить так, как считает нужным кто-то там на форуме? У вас своя жизнь, вы и выбираете, как жить.

мама
Сургут

Нахлебник
так есть необходимость,15 тыщ не хватает на все.

И муж как вообще, собирается что-то предпринять?!

Муся
А если проблемы возникнут потом, тогда их и надо будет решать.

Если поздно не будет. Профилактика оно всегда лучше

хочу стать папой!
Екатеринбург

Почитав такую даму, делаю выводы для себя.
своим взрослым детям буду помогать в исключительных случаях, и не рыбой, а удочкой.
Вас,

Нахлебник

неприятно читать.
Ладно б, аргументом было не могу работать, но не хочу!!!

Екатеринбург

Нахлебник
так есть необходимость,15 тыщ не хватает на все.

на все это на что?... Хотя тут счас опять начнется... %)

мама
Екатеринбург

Плантаторша
своим взрослым детям буду помогать в исключительных случаях, и не рыбой, а удочкой.

Вы решили так, а те родители решили иначе. Может, им доставляет огромное удовольствие помогать своим детям. Их надо надо лишать этого удовольствия, потому что "так не принято"?

бабушка
Екатеринбург

Нахлебник
,но пока не сильно прижало.

Нахлебник
так есть необходимость,15 тыщ не хватает на все.

%)

Екатеринбург

Нахлебник
ну так ясен пень что нет

чем,любопытно они им помочь смогут?? себе то на пенсию заработаь не в силах,аеще детей поднимать/учить..

Нахлебник
будто я это не умею.

судя по топику неа не фига вы не умеете...кроме того,чтоб выбирать в мужья нищеброда, рожать детей,которых не в силах прокормить и обеспечить и жить на шее у родителей до пенсии..

мама
Сургут

Муся
Их надо надо лишать этого удовольствия, потому что "так не принято"?

Это медвежья услуга - детям не на пользу. Мне тоже приятно Маху круглые сутки мороженным кормить...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Муся
Может, им доставляет огромное удовольствие помогать своим детям

Родительская задача птенца вырастить и отпустить в собственный полет.
Подобным "получением удовольствия" родители тешат собственное самолюбие, но никак не воспитывают в детях ответственность и умение рассчитывать на собственные силы.
После того, как такие родители теряют возможность спонсировать своих великовозрвсных детей, те впадают в долгий ступор, пока научатся жить по средствам.
Я считаю, что подобная помощь родителей-это в первую очередь медвежья услуга для детей.
Не исключаю помощь как таковую, но сажая на шею великовозрастное дитятко, делаешь ему только хуже.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 12:05

Екатеринбург

*Наталья
написали, что бы помидор халявных набрать?

все экономия

просто посетитель
Екатеринбург

"отпустить в собственный полет."

хорошим пинком под зад

хочу стать папой!
Екатеринбург

Злой Белка
хорошим пинком под зад


Посуду вымыла уже?Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 13:32

просто посетитель
Екатеринбург

"Посуду вымыла уже?"

мама вымыла. у меня уважительная причина - мну болеет.Мну с поездкой обломался - плакал сильна

Cjgkz
автор

Рыся
тоб выбирать в мужья нищеброда

вот только не надо оскарблять моего мужа

мама
Сургут

Нахлебник
не надо оскарблять моего мужа

Но он действительно не совсем прав

Cjgkz
автор

да ,вижу тут на форуме как всегда все такие правильные и все ответы таакие предсказуемые....

Cjgkz
автор

Pani C
Но он действительно не совсем прав

согласна,но это не повод его оскарблять.

Cjgkz
автор

Плантаторша
но сажая на шею

так мы жеж не сидим на шее,они же нас не всем полностью обеспечивают,мне приходим и не просим у них денег...они сами подкидывают деньжат просто.
Ох,какие мы с мужем получились то прям сидим на шее у родителей,сами ни фига не делаем и всем они нас обеспечивают,а после того как перестануьт,ой ой ой,пропадем жеж,сами то ни чего же не умеем!!! Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 13:45

Екатеринбург

Нахлебник
вот только не надо оскарблять моего мужа

когда это констатация факта стала оскорблением?? ;)

Екатеринбург

Нахлебник
они сами подкидывают деньжат просто.

а вам не приходило вголову,что уже ВАМ положено им подкидывать ;) или до пенсии будите харчеватьсо

мама
Сургут

Рыся
констатация факта

Вежливее констатируем факты, вежливее

Cjgkz
автор

Рыся
когда это констатация факта

ой,ну можно как то было по другому назвать,что б не так обидно звучало? :P

Екатеринбург

Нищеброд- это не финансовое состояние, а состояние души))) Мой тоже бывало и 10000 зарабатывал, сейчас не скажу, что шикуем.. НО он никогда и ни у кого не просил помощи, и я тоже. Выкручивались сами по мере возможности. Знаете и мысли не было просить денег у мамы(хотя возможность у нее есть такая). И когда она предлагала- отказывалась брать!Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 13:49

Cjgkz
автор

Рыся
а вам не приходило вголову,что уже ВАМ положено им подкидывать приходило,ага
Нахлебник
хотя бывает что и им нужно бабла подкинуть.

Parawutik
НО он никогда и ни у кого не просил помощи

так и мы не просим,ни разу не попросили денег,даже когда надо бы.родители же не всегда дают денег когда нам надо.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 13:50

Тема закрыта
Причина:
";