Помощь родителей.

мама
Санкт-Петербург

Kuzechka23
да у нас полгорода детей из обеспеченных семей

вы преувеличиваете :)
про помогают - не знаю, но обеспеченных не так уж много в массе
таких, чтоб деткам могли квартиру подарить - малоСообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 22:45

мама
Екатеринбург

Кобра
таких, чтоб деткам могли квартиру подарить - мало

ну это вы так думаете, просто если общаться в таких кругах, то все родители)

бабушка
Екатеринбург

Блин, семья наша не из обеспеченных, вот жду, когда же детки нам подкидывать денежку начнут, а пока хоть бы перестать им без конца подкидывать.

мама
Санкт-Петербург

Kuzechka23
ну это вы так думаете, просто если общаться в таких кругах, то все родители

я разных людей знаю :)
но вы ж говорите про полгорода, а не свой круг :)
так вот, среди населения города в целом таких небольшой процент. :)

мама
Екатеринбург

правильно просто есть молодежь с головой, которых родители немного направили, а там они сами, а есть то которые прожигают свою жизнь в свое удовольствие.. и ни о чем не парятся

мама
Санкт-Петербург

Kuzechka23
правильно просто есть молодежь с головой, которых родители немного направили, а там они сами, а есть то которые прожигают свою жизнь в свое удовольствие.. и ни о чем не парятся

вот то-то и обидно.. быть каким-то тупиковым звеном в эволюции..
в этом смысле ситуевина автора (мужа автора) неприятна
а что родители имеют возможности - что ж, повезлоСообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 22:52

мама
Сургут

Кобра
быть каким-то тупиковым звеном в эволюции

Ниче. родители перестанут помогать и они вымрут. Эволюция это вам не шутки

мама
Екатеринбург

olga343
Блин, семья наша не из обеспеченных, вот жду, когда же детки нам подкидывать денежку начнут, а пока хоть бы перестать им без конца подкидывать.

ну вот тоже не понимаю, зачем подкидывать если нет денег, что они сами не заработают, молодые, справятся...щас встанут покрепче на ноги и будут вам помогать...(ну конеш все от воспитания зависит)

мама
Екатеринбург

Pani C
мужа вы своего этим очень портите. Родители не вечны, а он так мужиком и не станет


золотые слова!!!!!!!

Cjgkz
автор

не люблю помидоры
я просто хотела сказать что тяжело после "тепличных" почитайте внимательно,я не из "тепличных" условий ;) жила одна,зарабатывала сама для себя и ни хто не помогал,скорее я помогала :P

Cjgkz
автор

да что вы все,старики,старики..я б у стариков денег ни за что не взяла б,молодые родители то,молодые!и жила я одна и в разных ситуациях была и маме я помогала и сестре...а про мужа вы правы и говрила я с его мамой что б не давала денег,сами купим что надо,она ж сама дает,а на подарке своей дочери,неуж то я не возьму денег?да,беру.

мама

но сейчас то вы работать не хотите.... это не аналогия с "тепличными" условиями? как я понимаю у вас позиция - хватает вроде как и ладно, а самой сейчас что-то сделать?
мне вот так хочется все-все чтобы было у ляли.... а кто кроме меня это даст?

Cjgkz
автор

не люблю помидоры
но сейчас то вы работать не хотите.... это не аналогия с "тепличными" условиями? нет,вы сравниваете со своей ситуацией,вы не работали,ни чего у вас не было(как я поняла)жили с папой мамой,как у христа запазухой и тут така ситуевина у вас.я то уже жила одна и работала и проче,прочее.А то что хаватет и ладно -у моей ляли все все есть что нужно и хочется. и не только ж родители подарки покупают,одежду и все остальное,думаете мы свои деньги то куда тратим,пьем,гуляем что ле? А если не смогут они нам помогать,мы справимся сами,это точно. :PСообщение было изменено пользователем 15-09-2010 в 23:20

мама
Сургут

Нахлебник

Все хорошо, но почему тогда так много слова "стыдно" в первом посте? ;)

Cjgkz
автор

да потому как стыдно,стыдно....

мама

ну если вы уверенны что сами справитесь тогда я за вас спокойна))))
а в том что помогают ничего зазорного не вижу...
и вообще в чем тогда ваша проблема?

Cjgkz
автор

ни в чем,я ж просто поинтересовалась хто как к этому относится ;)

Cjgkz
автор

не люблю помидоры
а в том что помогают ничего зазорного не вижу...

а вот с этого и надобыло начинать ;)

мама

вот требовать помощи это плохо, а просто ее принимать это вполне естественно мне кажется....
но если я вижу что мама отказывает себе во многом лишь бы мне помочь, то тут я принимать ее не могу, тут уж мне СТЫДНО

мама
Сургут

Ну ладно. Я тож признаюсь Приехала с отпуска (муж там остался - санаторий) и маме рассказала, как нам свекровь эту тысячу несчасную впуливала, ей стыдно типо стало и она с премии купила мне куртец за полторы тыс. р. Я такая расслабилась - думаю "ну теперь пойдет" лапки потираю. Прошу у нее штуку типо в долг. Не дала :=-O: Ты грит, может и не отдашь, а мне требовать назад теперь стыдно будет. Просекла меня умная мама

мама

ой.... про типо в долг у меня столько историй!
у мужа сестра оч любит этой уловкой пользоваться, деду она уже тысяч 10 так задолжала. я молюсь чтобы она у нас так не одалживала))))

Екатеринбург

не люблю помидоры
типо в долг ну мы вот например, если берем, то всегда отдаем.

мама

дак мы тоже всегда отдаем, просто есть такие родственники, которые сначала говорят что в долг, а потом искренне удивляются что отдавать надо

просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая королева
ну мы вот например, если берем, то всегда отдаем.

мы так же делаем,но брат мой не всегда так,а может даже и не отдаёт,не скажут мне...

Тема закрыта
Причина:
";