Тренинг "Источник", после него всем "крышу сносит" или только моему мужу?

111

На вашем месте, автор, я бы сама сходила к психотерапевту на консультацию (из проверенных мест могу "Сосновый бор" посоветовать - точно не секта ). Там Вам реально помогут понять в какую сторону дальше плыть (в смысле с мужем, мужа вытаскивать из тренинга, либо вообще роняя тапки бежать от него). По крайней мере объяснят про этот источник - хороших спецов в городе не так уж и много и все друг друга знают.

Аноним 613

У меня очень близкий человек ходил на тренинг такой((незнаю только как назывался,но какой то" лидерский"Пошёл по причине того что жена ушла и на работе не понятки были,ну а женщины лидеров любят,как известно,ну и видимо думал что там его научат как себя вести ,что б она вернулась.Я даже незнала,что он в эту херь ввязался,пока он однажды не рассказал,просто не мог в себе держать видно.Говорил,что не приветствуется обсуждение методов этих,пусть ,де.люди сами прийдут и посмотрят как и что.Но его впечатления были такими,что людей зомбируют,они просто одержимыми становятся.Такие понятия ,как душа ,совесть и т.п.отсутствуют ,ставим перед собой цель и идём любыми путями к нет,хоть по трупам.Прошёл он первый уровень,вроде завязывать собирался с этим делом,т.к. не принимал это для себя,Но потом как оказалось проплатил второй и даже немного походил на него,а потом покончил жизнь самоубйством.....Добился своей цели,жена на похоронах плакала,прощения просила,коллеги тоже в шоке были ....Это к вопросу о том сносит ли крышу.Могу с уверенностью сказать,ДА СНОСИТ.И куда её унесёт одному Богу известно.Парень маму свою очень любил и Бога верил,и если такое сделал 500% не в себе был

Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 11:35

Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 11:37Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 11:45

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пионерка
и чо? такие только после тренинга встречаются?

ничо!
Для меня было шоком увидеть такие изменения в конкретном человека.Конкретно этот случай я связываю с воздействием этих тренингов
Вот и всё!
Мне-то пох, я аську закрыла, а у аффтора - под одной крышей муж.

хочу стать папой!
Екатеринбург

*******
Такие понятия ,как душа ,совесть и т.п.отсутствуют ,ставим перед собой цель и идём любыми путями к нет,хоть по трупам

вот-вот..именно это я не смогла сформулировать в своем первом посте.

мама
Екатеринбург

Кстати, совет о консультации в Сосновом бору оченно хороший. Автор попробуйте, вам подскажут как общаться с мужем.

Людмила

Все прочитала. Именно в источнике не была, но была на тренингах лидерства. Крышу не снесло, суицидальных попыток не было и даже близко мыслей. Вообще направлений лидерских курсов много: то, что я знаю: Учат брать ответственность за свои действия, ставить цели, понимать, что именно это твоя цель и здраво оценивать, что именно в тебе мешает к ней идти. Я очень довольна, что ходила на эти тренинги. Муж у меня тотже (разговор о разводе не было), я реально стала жил более ярко и делать то, от чего мне хорошо. А сложности в том, что там проходит огромная внутренняя работа: человек меняется и это сложно воспринимается окружающими: непривычненько. Я с некоторыми людьми перестала общаться, т.к. поняла, что мы с ними совсем в разных мировозрениях живем, а переделать кого либо невозможно- зачем мучить друг друга. Из окружения людей- не видела ни одного, ктобы сошел с ума после этих тренингов или стал менее успешен. Вот то, что все становятся более комфортны для окружающих- факт. Не хочется нравится всем, хочется эффективно приходить к своей цели. Но и ценность отношений- лично у меня высоко стоит- я не чувствую себя хорошо, когда прихожу к цели и теряю отношения, ну тут каждый по себе выбирает. Автор- сходите сами- посмотрите, по крайней мере, если муж начнет перегибать палку- сможите ему объяснить нужными словами, почему это уже перегиб. Случай с туалетом, считаю таким перегибом.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Госпидя..
Убедилась еще раз в том,что нужно просто ЛЮБИТЬ своих детей.
чтоб их так "на пикульки" не разрывало во-взрослости.

111

Плантаторша
Убедилась еще раз в том,что нужно просто ЛЮБИТЬ своих детей.
чтоб их так "на пикульки" не разрывало во-взрослости.

В том-то и дело, что просто любить своих детей те, которых разрывает во-взрослости, просто не умеют. Их этому не учили. и тогда реально тренинги помогают. Но тренинг тренингу рознь. Хотя крышу реально может сносить и от позитивного тренинга

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пионерка
вот это настолько затасканная неконкретная фраза, в чем-то даже лицемерная я б сказала

говорите дальше на здоровье.
я убеждаюсь по свему окружению, что так плющит во-взрослости именно тех людей, которые недополучили в детстве понимания, и поддержки своих родителей. Самодостаточным людям со здоровой самооценкой такие промывания мозга, которые вы называете "тренинги" просто нафик не нужны. Они живут в гармонии с собой и окружающим их миром.
а читая вас у меня почему-то складывается ощущение, что вы имеете прямое отношение к подобным сектам

Екатеринбург

Муж мой ходил на тренинги Академии лидерства. После первого этапа был период эйфории пару недель, доставал меня ужасно Потом прояснилось у него в голове, конечно. До третьего этапа аж дошел, все хотел узнать, чем кончится. В итоге их коучер его выгнал с воплями, что муж мой им(коучером) манипулирует и свою точку зрения пытается остальным навязать. Приходили к нам пару раз его товарищи по этому тренингу, в основном девушки. Впечатления от них странные. Не здороваются, смотрят боком, в контакт не вступали, короче. Меня такие замороженные люди обычно в ступор вгоняют, я спокойно со всеми общаюсь. Короче, меня и мужа, кажется , пронесло от срывания крыши, но были там личности очень слабые и мелкие, которые подсели конкретно на то, чтобы им рассказывали как жить, да что делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша
Самодостаточным людям со здоровой самооценкой такие промывания мозга, которые вы называете "тренинги" просто нафик не нужны. Они живут в гармонии с собой и окружающим их миром.

+++поддержу..
Тоже была на подобных тренингах...Ну не в виде секты, но подобное что-то..
Автору: пока подождать, ну еще проконсультироваться с психиатром..Естественно, в тайне от мужа...И постараться ему не перечить, может правда, тоже сходить на тренинг..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пионерка

Вы меня неверно поняли.
я говою теперь уже о НАС!, о том, чтобы мы собственными руками, постоянно задирая планку перед нашими детьми все выше и выше, в будущем не содзали уже им подобных проблем психологического свойства, когда уже они побегут по таким Мессиям в поиске смысла жизни.

мама
Екатеринбург

А у меня куча знакомых эти тренинги проходили. И на всех по-разному. кто-то своим делом теперь занимается и живет в гармонии с окружающими, а кто-то до сих пор носится шары плашкой и денег ни копейки. меня тоже туда уговаривали, но как-то я и без них знаю куда мне лучше свои деньги потратить Короче, все от людей зависит. Кому-то надо такой пинок под зад, а кого-то как не пинай - без толку вот такие и попадают в зависимость от тренингов все деньги на них спускают как на дозу. А так-то за границей тренинги вообще законом запрещены ;)

Аноним 573

no name
я бы очень хотела услышать мнение тех, кто его посещал

Были в Источнике давно я только на 1 ступени, муж на 2, его брат на 3. Мне помнится на 1 ст. тренер сказала, что если у вас особых проблем нет чё вам тут делать - можете встать , уйти и забрать свои деньги. Несколько чел встало, ушло, организаторы не очень хотели деньги возвращать, меня ещё удивило (курящие в туалете девушки организаторы не очень улыбчивые на фоне восторженных участников). В целом помню тренер говорила, графики рисовала, обыгрывались творческие ситуации в минигруппах- прощение родителей, если у кого какие обиды, что надо ответственность на себя брать и т.д. - быть решительным, смелым, брать свою жизнь в свои руки и т.д. Еще тренер сказала, что после тренинга человек как надутый воздушный шарик (энергия переполняет, всё люди братья, хочется горы свернуть, многого добиться), потом это проходит - шарик сдувается (вот тут может суицид. мысли???).
Когда муж проходил 2 ст, мне чего-то реально не по себе было - сам с собой разговаривал, спал мало (задания выполнял), потом это всё благополучно прошло и уравнялось катком правды жизни.
Брат мужа после 3 ст стал непримиримым к людским слабостям, сердился, что все всё не так делают. Над ним посмеивались на работе и в окружении.
Можете сами сходить на 1 ст, если не жалко денег, будет чем мужу козырять, поймете его состояние отчасти, новые ракурсы жизни может откроете, родителям признаетесь в любви. Но я не пойду ещё раз - денег тратить не хочется на то, на что времени нету. Хотя знаю таких, кто ещё и ещё хочет сходить - видимо из-за ощущения (временного), что все люди братья и ты полон энергии. Кстати это американская разработка и психология тренинга тоже американская (в России по большому счету другие ценности, мне так кажется).

мама

Злой Белка
Сижу глазом одним кошу на народ - это только я ап жратве щас думаю и не до лилий мне?


напомнило как я пошла на йогу для беременых.
"а теперь помедитируем, представим своего ребенка, его пальчики..."
чорт, у меня недель 15 было, я как представила этого недоразвитого таракашку... вобщем ну е эту спец. йогу решила я.

а по теме: почитала... Мировые Релии тоже давно пора объявить сектами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

true Lapka
Мировые Релии тоже давно пора объявить сектами.

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

Это ужас, чем людям мозги забивают, я бы взяла ребенка в охапку и ушла на какое-то время хотя бы к родителям, а там если муж не одумается и заявление в милицию на эту секту написала бы!

мама
Екатеринбург

Пионерка
так это опять же наблюдается и у не посещавших тренинг

Это конечно, только именно на тренинге его надоумили шарики раздавать. Помогли ему там с приоритетами определиться.

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama
Это конечно, только именно на тренинге его надоумили шарики раздавать

я думаю у них жизнь все таки не из за шариков не сложилась, а по бабам он бы и без тренинга гулял

просто посетитель
Екатеринбург

местный источник - это последователи лайфспринга. почитайте по инету про них. думаю, сами поймете, что мужа надо спасать, пока дело не запахло керосином. сочувствую вам очень. сил, мужества и терпения! и внимательно смотрите, чтоб финансовых глупостей не натворил на волне своего перерождения. перед глазами есть очень печальный пример, к сожалению...

Тема закрыта
Причина:
";