Тренинг "Источник", после него всем "крышу сносит" или только моему мужу?

Anonim_ka
автор

я сама то не против тренингов, ну вот на Начни свое дело сходила, на 1й этап, вот это я понимаю тренинг!!! а Источник - слов нет, одни междометья и многоточия.
Сегодня с людьми встречалась которые мне рассказали подробно что и как там происходит, успокоили немного, что это временно, что им денег жалко было потом зря выброшенных...Бужу ждать когда отпустит

мама
Екатеринбург

Капучино
я думаю у них жизнь все таки не из за шариков не сложилась, а по бабам он бы и без тренинга гулял

Конечно, не из-за тренинга. Только .... раздача шариков с серьезным намереньем осчастливить прохожих ...... для меня это... черезчур, так скажем. Кому-то - самое то: наздоровье. Лично я просто не могу на такие переливы, как на нормальные и достойные взрослого, зрелого человека взирать. "Может он и безопасный, но пускай за ним следят". Это исключительно мое мнение и мой взгляд.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 17:34

мама
Екатеринбург

автор - ИДИТЕ НА ТРЕНИНГ срочно!!!!!

говорите - да, милый, мне это надо, я тоже хочу ЦЕЛИ!!! Пусть заплатит за вас, и сидит с ребенком пока вы на тренинге. А вы себе ни в чем не отказывайте - рассказывайте там о проблемах, плачьте на плечах у чужих мужчин, приходите в три часа ночи в костюме балерины или уборщицы (есть там такие игры) с горящими глазами и несите ему в рожу всякую чушь с энтузиазмом, типа "как же классно что у нас есть ЦЕЛИ, а ты давай корми детя, спать укладывай, а мне еще надо позвонить друзьям с тренинга узнать как у них день прошел ты же понимаешь что такое команда..."

главное в одну группу с ним не попадать чтоб время не совпадало и можно было поворачивать как удобно...посмотрите через сколько времени он запросится обратно в спокойную жизнь без "целей"...Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 20:08

мама
Екатеринбург

карочи подпольными методами донесите до вашего мужа что по-настоящему прошел тренинг тот, кто сумел с него соскочить...доказав этим свою самостоятельность и адекватность)))

мама
Екатеринбург

nettta
А вы себе ни в чем не отказывайте - рассказывайте там о проблемах, плачьте на плечах у чужих мужчин, приходите с горящими глазами и несите ему в рожу всякую чушь с энтузиазмом, типа "как же классно что у нас есть ЦЕЛИ, а ты давай корми детя, спать укладывай, а мне еще надо позвонить друзьям с тренинга узнать как у них день прошел ты же понимаешь что такое команда..."

Супер!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

nettta
Пусть заплатит за вас, и сидит с ребенком пока вы на тренинге.

на фиг тренинг тогда? Лучше погулять, бабло на тренинг выделенное на себя поспускать а ему да, рассказывать

мама
Екатеринбург

Злой Белка
учше погулять, бабло на тренинг выделенное на себя поспускать а ему да, рассказывать

ну это уже высший пилотаж, такое советовать не берусь не зная возможностей автора))) но можно сказать что поехала "на задание" а сама к подружке кофе пить - тут да, смухлевать мона)))

мама
Екатеринбург

nettta
автор - ИДИТЕ НА ТРЕНИНГ срочно!!!!!

говорите - да, милый, мне это надо, я тоже хочу ЦЕЛИ!!! Пусть заплатит за вас, и сидит с ребенком пока вы на тренинге. А вы себе ни в чем не отказывайте - рассказывайте там о проблемах, плачьте на плечах у чужих мужчин, приходите в три часа ночи в костюме балерины или уборщицы (есть там такие игры) с горящими глазами и несите ему в рожу всякую чушь с энтузиазмом, типа "как же классно что у нас есть ЦЕЛИ, а ты давай корми детя, спать укладывай, а мне еще надо позвонить друзьям с тренинга узнать как у них день прошел ты же понимаешь что такое команда..."

Nastuadi
я бы взяла ребенка в охапку и ушла на какое-то время хотя бы к родителям,

возвращаться только не куда уже будет, никто не ждет

Nastuadi
и заявление в милицию на эту секту написала бы!

да не возьмет никто такое заявление, человек сам добровольно заплатил за доп.развитие и чек покажут с договором.

мама
Екатеринбург

я честно скажу - сама сходила, лет десять назад. Ржачно. И не зря, главное открытие было -
в голове у большинства людей которые выглядят адекватными - на самом деле каша и ересь.
Это открытие мне очень помогло в работе потом))) чтоб ничему не удивляться)))
ушла спецом с середины третьего уровня, не звала туда ни одного человека и не скрывала причин этого)))Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 21:39

Anonim_ka
автор

почитала, полегчало немного, спасибо всем. НО: чем дальше тем хуже, чую разводом пахнет вся эта затея...

мама
Екатеринбург

Мы с мужем попали на этот Источник вместе, прошли первую ступень, причем попали спонтанно, у нас как раз проблемы были, чуть не развелись, но на тренинге как-то эмоционально сплотились и все ок. Правда потом такие истерики пришлось выслушать от организаторов, когда я позвонила, чтоб отказаться от второй ступени:D Ну не хотелось мне отпуск на это тратить, мы вместо этого поехали в Чехию:) А почему передумали - сели и в инете отзывы почитали, ну и поняли, что это за шняга.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Злой Белка
Лучше погулять, бабло на тренинг выделенное на себя поспускать а ему да, рассказывать
самый разумный камент ф теме

япосленовогодняя

проходила я этот источник 6 лет тому назад. прошла от и до
существуют 3 ступени этого тренинга: 1- я и познания себя, 2- я и команда, 3 я и мир.
вот чесслова уже всё практически забыла.
ваще что помниться на всех ступенях есть как лекции так и практические упражнения(в виде игр). в тренинге пытаются затронуть все аспекты человеческой жизни семья карьера друзья
чаще всего посещаю такие занятия люди не уверенный в себе, запутанные в жизни или люди у которых есть свсё и они не знают на что еще они способны.
учат быть ответственным, быть везде на 100% , быть своим словом. на каждом этапе ставят цели которые выполнют вопреки препятствиям, страхам или каким либо заморочкам. ваще всё что там происходит неуравновешанным или сильно впечатлительным лучше не ходить( перед тем как пойти организаторы просят заполнить анкеты где есть вопросы связанные с психикой).
скажу так я лично шла за достижениями своих целей, не всё произошло то что я тогда планировала.
был даже такой случай, одна девушка в промежутке м/у занятий реально стала с ума сходить. как результат ее увезли в дурку это реально было на моих глазах. но потом как оказалось она сама утаила что уже содержалось в таком учреждении.
единственный плюс от этого тренинга это наши отношения с мамой, у нас сейчас просто замечательные отношения с ней, ну просто как подруги стали. а раньше всё на ругани было.
про организаторов тоже не могу сказать что всё айс. ощещие того что они боги а мы тут ученики - всегда чувствовалось надменное отношение.
а в общем мне понравилось и не жалею что сходила, эйфория действительно есть но она проходит. каждый тренинговский день заканчиваеться поздно и это тоже напрягает родных. но это временно
простите что сумбурно, просто это такой обширный вопрос про который всё не расскажешь
п.с. на счет того что все как сумасшедшие приглашают советуют пройти его это в тренинге называеться вовлечение и это одно из задания тренера

Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 23:16Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 23:17

Екатеринбург

Солнышко
А сложности в том, что там проходит огромная внутренняя работа: человек меняется и это сложно воспринимается окружающими: непривычненько. Я с некоторыми людьми перестала общаться, т.к. поняла, что мы с ними совсем в разных мировозрениях живем, а переделать кого либо невозможно- зачем мучить друг друга. Из окружения людей- не видела ни одного, ктобы сошел с ума после этих тренингов или стал менее успешен. Вот то, что все становятся более комфортны для окружающих- факт. Не хочется нравится всем, хочется эффективно приходить к своей цели. Но и ценность отношений- лично у меня высоко стоит- я не чувствую себя хорошо, когда прихожу к цели и теряю отношения, ну тут каждый по себе выбирает. Автор- сходите сами- посмотрите, по крайней мере, если муж начнет перегибать палку- сможите ему объяснить нужными словами, почему это уже перегиб. Случай с туалетом, считаю таким перегибом.

+10000
даже после похода к психологу тет-а-тет..появляются изменения ...а здесь тренинг.
Мозг наш любит когда постоянство и не любит перемен..отсюда страх что чтото случилось с близким..насчет самоубийств - кто сказал что это связано с тренингом?
после писхбольниц тоже некоторые кончают с собой но причина внутри...а не снаружи.
Конечно лучше тренинги воспринимаются цельной личностью..но храмому так и быть храмым?
про этот тренинг не знаю ничего..если надо иду к психологу- дает это многое...кто не пробовал- не понять т.к тоже всегда казалось что я умная и сама справлюсь или сама дойду то чего то, да дошла до многого и жизнь сильно САМА изменила но в один момент застопорилась- пошла к психологу т.к иногда нужен свежий взгляд. А МЫ себя достаточно НЕ критично оцениваем.
Может вы просто боитесь изменений в жизни?
да и сходите тоже- зомбирование почти сказки ...а вот понравиться может (менять себя)
Насчет его изменений- ну так вот..через пень колоду...да бывает, не все сразу...вообще советую вам пока сходить вдвоем на семейную консултьтацию к психологу.
Несколько пар находящихся на грани разрыва так - стали жить по новому..одна из причин кстати - то что психолог учит ОБСУЖДАТЬ проблемы и цели в том числе тоже.

Екатеринбург

кстати вы про это?
http://www.treningist.ru/ru/coaches
ну это коуч...т.е бизнес тренинги
действительно этим заниматься надо только психически устойчивым людям т.к на не подготовленную психику- всякие бизнес-тренинги могут лечьбоком.
ТОЛЬКО после приведения психологом в норму психики..так что идите на семейную консультацию (оттуда может плавно переведете на личную- мужа)

Екатеринбург

Все не читала, больно вспоминать об этом, столкнулась. Бывший МЧ прошел подобный тренинг, потом говорил то же самое в итоге расстались очень плохо. В башке у него все прояснилось только через год. Приполз, со слезами просил прощения...но я уже собиралась замуж за другого. Вот так вот...

мама
Екатеринбург

насчёт пойти с мужем... наверное надо, если не хотите оказаться в разных измерениях на полгодика. Но есть ньюанс- вы можете так и остаться в другом измерении... или вам больше понравится чем ему...
Наблюдала близких друзей, увлекшихся антропософией. Сначала муж обратился к психологу (конфликт в семье на почве общего бизнеса был), психолог пригласила его на тренинг- жену на консультацию... Муж повёл жену на тренинг- одно время ходили вместе. По совету психолога жена рассказала мужу некие подробности, которые раскрывать не хотела, муж повёл себя неожиданно неадекватно и заниматься по системе перестал, а она- увлеклась. Потом на консультации ей обьяснили, что муж-кака, он мешает развиваться ей и сам не хочет. Разошлись. Живут оба сейчас нормально, новые семьи, антропософией дальше не занимаются
Но кому вот охота, чтоб какие-то люди помогали делать тебе выбор в своей семье... "открывали глаза" на друзей, которые бесполезные и тратят твоё время на свой трёп... левые люди, без дипломов... а может они ещё дурней чем те, кто учиться пришёл, вдруг опустят на ступень ниже?

Тема закрыта
Причина:
";