как живете на свою зарплату

просто посетитель
Екатеринбург

fdr
опыт ведения семейного бюджета

я тоже посоветую банальное - записывайте все-все-все. вы удивитесь как много тратится по мелочи.
excel вам в помощь.
а после того, как месяц позаписываете, то можно будет и планировать на дальнейшее, от чего можно отказаться, где урезать...

Аноним 841

boggema
Кем вы работаете за 10-12 тыщ. мне казалось что уже и зарплат то таких нет

Это вам кажется. ПолЕкатеринбурга так получают, а то и меньше, просто в инете не сидят ;)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
убивает сам факт отчетности и обязательности? да?

неа. сам факт что уходит все на всякую фигню. но мне вот не очень мила жизнь без всякой фигни))))

all
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Людям с меньшим доходом и большим населением денег хватает

хватает на что?

Екатеринбург

boggema
Ищите что нибудь более денежное.

Где?

мама
Челябинск

boggema
Кем вы работаете за 10-12 тыщ

я 5 вообще получала и не поверите работала до декрета зам. заведующего в детском саду

Аноним 151

boggema
Кем вы работаете за 10-12 тыщ. мне казалось что уже и зарплат то таких нет. Ищите что нибудь более денежное.

ох ох ох... есть такие зарпалты и их очень много

Екатеринбург

Доход примерно от60 тыщдо70 в мес,живем хорошо,деньги не считаем.в еде не отказываем себе,квартира своя,ещё сдаю одну,вот с неё все платежи и оплачиваю.В отпуск не ездили очень давно,правда старшего в Питер отправляли летом по путевке,мелкий с дедушкой в саду был,машина старенькая ,хотим менять,даже отклвдывать удается в заначке всегда есть деньга не большаяот 5-10 тыщ,одежду на сайтах заказываю.в стоках покупаю новую за копейки,у меня девочек много знакомых в стоках,как завоз-маячат.Ремонт правда надо делать,но по времени не получается,не люблю ремонты,морально не готова пока. Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 15:03

мама первоклашки

Вообще та же фигня... Одеваюсь как в студенческие годы - все какое-то старое, дешевое... Самое-то обидное, что все время бываю среди состоятельных и очень состоятельных людей.
На самом деле на жизнь от этой суммы у нас остается 20-25% - после выплаты всех кредитов, комуналки, обслуживание авто, оплаты садика и других образовательных услуг. Реально остается только на еду. Т.о. одежда вообще "в пролете"... Покупаю на распродажах - но как правило хорошие скидки на легкую одежду, а на приличную обувь, верхнюю одежду хороших скидок не найти :( Вот и получается, что платье у меня красивое есть - а туфель, сумки и пальто - нет. Глупо, да?..

самомама
Екатеринбург

у нас чуть побольше, но нас 5ро... почти 3 взрослых (старшей 17 лет), и 2 детей :)
нормально живем, умудряемся строить коттедж еще (всего лишь 8й год строим ) и на море каждое лето (пусть всего лишь Крым....) ездим всей семьей. Вобщем, считаю -грех жаловаться)

all
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
убивает сам факт отчетности и обязательности? да?

меня сначала убивала,а потом я привыкла Делаю сейчас это только для того,чтоб не произносить расхожую фразу:"куда деваются деньги"...И если муж шутит,что мы,наверное,на пособие живем я ему ррраз-и весь расклад чего-куда :)
Я делаю так: отложить в заначку как можно больше,а вытаскивать как можно меньше...тогда получается отложить,да...

Cjgkz

блин..опять хваст про з/п... %) мы на 20 тыщ оч хорошо живем :P

мама
Екатеринбург

Tigrau
записывайте все-все-все. вы удивитесь как много тратится по мелочи.

бОльшая часть так и тратиться)

112
мама
Брянск

boggema
Кем вы работаете за 10-12 тыщ. мне казалось что уже и зарплат то таких нет. Ищите что нибудь более денежное.

последняя моя зп на прежней работе была 7 штук Вот поэтому-то работа и прежняя

просто посетитель
Екатеринбург

из-за угла
На 4 от силы 40 тыщ. Плохо живем, отпуск - с отпускных и халтуры откладываем, стоянки нет - во дворе стоим, ремонт сами из дешевых материалов, одежда с распродаж и рынка. Детям шью немного. Про еду уже куча топиков было, тоже есть на чем сэкономить. Пару раз в меясяц закупаемся в Ашане тыщ на 5 - еда и химия, в магазе хлеб-молоко - рублей 200 в день

где то также по доходу, тоже 4 человека)
одежда только из магазинов, хватает. даже откладывается по-немногу.
на самом деле у кого то на жрачку немерено уходит- этого вот я не понимаю)

Екатеринбург

ленивая
на 20 тыщ

ленивая
оч хорошо

жить в 4ром нельзя..

Cjgkz

Рыся
Рыся

а втроем?

Екатеринбург

ленивая
а втроем?

и в троем тож..при наличичи здорового мужика в доме-нереально..если тока вас папа мама мяском не подкармливают и детя бабушка с дедом не обеспечивают ;)

all
мама
Екатеринбург

ленивая
а втроем?

и даже вдвоем

мама первоклашки

Про учет денег: ну, ведем мы учет уже лет 5... Если у тебя не экономистское образование - толку ноль. Ведем просто, чтобы хотябы примерно представлять, сколько тратим в месяц на еду или еще что-то. Смотрю на свои расходы: ну, ничего лишнего...
Проблема в том, что ребенок растет - траты растут на ребенка, на жилье, на транспорт, на еду и т.д., а общий семейный доход уже 6 лет как одинаковый... Сменить работу сейчас - шило на мыло только. Куча моих друзей примерно с таким же доходом также вот мучаются - уйти охота, а куда?.. Никто не может платить больше.

Анонимно

если бы у нас было бы 70 на 3-х, я бы 40 тратила, а 30 т. ежемесячно бы откладывала!

ого

никнейм
толку ноль

+10000
Мартышкин это труд ваще %)

просто посетитель
Екатеринбург

кто то
если бы у нас было бы 70 на 3-х, я бы 40 тратила, а 30 т. ежемесячно бы откладывала!

круто! вот вам, автор, совет по планированию бюджета

Тема закрыта
Причина:
";