..бросила мама....КАК дальше жить?

Местятка
автор

потом уехала к ней в Москву..6 лет жили и любила её очень.а потом она забеременела,вышла замуж,отправила меня обратно к бабушке..я ждала её всё детство а теперь опять потеряла.не скажу,что очень мне плохо,но раньше в школе прекрасно училась,занималась много чем..а сейчас хочется только курить.и такая апатия-ничего не могу делать и вобще ничего не хочу.кажется,жизнь кончена.впереди ГИА,а я не могу взять себя в руки и не знаю,как быть.она почти не звонит

мама
Екатеринбург

вот так
потом уехала к ней в Москву..6 лет жили и любила её очень.а потом она забеременела,вышла замуж,отправила меня обратно к бабушке..я ждала её всё детство а теперь опять потеряла.не скажу,что очень мне плохо,но раньше в школе прекрасно училась,занималась много чем..а сейчас хочется только курить.и такая апатия-ничего не могу делать и вобще ничего не хочу.кажется,жизнь кончена.впереди ГИА,а я не могу взять себя в руки и не знаю,как быть.она почти не звонит

жить все таки. Брать себя в руки и идти вперед.

просто посетитель
Екатеринбург

хочестя курить - кури

просто посетитель
Москва

вот так
впереди ГИА

звучит угрожающе))) это что за гиена огненная такая?

мама
Екатеринбург

выйти замуж, родить ребенка и любить его так, как хотели бы чтобы любила вас мать ваша

Екатеринбург

Delic
звучит угрожающе))) это что за гиена огненная такая?

это экзамены типа ЕГЭ, только в 9-ом классе...........
т.е. автору 15 лет.........

мама

вот так
не знаю,как быть.она почти не звонит

на ср...ть на нее и жить дальше,не повторяя ее ошибок по отношению к своим будущим детям.А вам скока годков то будет?

мама
Екатеринбург

Delic
ГИА

вроде Государственная Итоговая Аттестация

Местятка
автор

ШУРШАРА
А вам скока годков то будет?

14

мама

СветаМК
т.е. автору 15 лет......

я в 14 лет осталась без мамы (она умерла).Ниче жива здорова.Выросла не хуже других. Сейчас семья дети.Все ОК.

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
на ср...ть на нее и жить дальше,не повторяя ее ошибок по отношению к своим будущим детям

плюсуюсь!!!! если вы ей не нужны, то вам то она зачем?!

мама
Екатеринбург

Закончить школу с отличным аттестатом,поступить в ВУЗ и закончить его с красным дипломом,а когда начнет гордиться твоим успехом, равнодушно сказать ,что ее участия в этом нет.

Местятка
автор

ШУРШАРА

я просто не нужна...ведь если я маме не нужна,то кому вообще я нужна.Бабушка часто говорит,что я обузза только

мама
Екатеринбург

забить на такую маму и любить бабушку

Просто мама

Я так поняла, что у Вас есть бабушка? А кто еще есть? Кто может помочь, поговорить, направить на путь истинный?В такой ситуации очень очень нужно что бы кто-то был рядом.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2010 в 22:08

мама
Екатеринбург

Reggi
забить на такую маму и любить бабушку

+++

мама
Екатеринбург

Ужас, у меня прям настроение испортилось.
Автор, наплюйте, всё будет хорошо. :)

Екатеринбург

вот так
Бабушка часто говорит,что я обузза только

так говорят сгоряча... в реале она любит, просто ей тяжело...
надо решить для себя, что мама умерла и жить дальше, ей назло добиться успеха во всем и в своей семье никогда не повторять ее ошибок

мама
Екатеринбург

СветаМК
жить дальше, ей назло добиться успеха во всем и в своей семье никогда не повторять ее ошибок

+плюсуюсь

мама

вот так
ведь если я маме не нужна,то кому вообще я нужна.

да тебе тока 14 лет,как можно такое говорить.Жизнь только начинается.Все впереди свидания,любовь,своя семья

вот так
Бабушка часто говорит,что я обузза только

я думаю это она с горяча.Меня тоже фактически растила бабушка-человек очень властный и строгий.Она никогда не говорила.что меня любит.Зато когда родился у меня сын.Бабуля говорила,что надо всегда ребенка обнимать ,ласкаться с ним. Осознала она это только в глубокой старости. Если бы вы были действительно обузой для нее ,то она не взяла бы тебя к себе.А с горяча что только не наговоришь

Екатеринбург

пугает только одно, что у автора щас тот возраст, когда очень много соблазнов и можно опуститься глубоко вниз раз и навсегда.....
автор, ты щас как щенок, которого выкинули в "море жизни" - выплывешь - хорошо, нет - ну не судьба... не дай повода радоваться тем, кто сделал это, сумей выплыть! погрузись щас в учебу, в книги, понимаю они щас не в почете, но всегда есть книги про счастливую жизнь, читаешь их и хочется жить!!! сумей выстоять и спустя много лет тебе будет чем гордиться...

мама
Екатеринбург

взять себя в руки в конце-концов, не разбазаривать свою жизнь. не ешьте себя поедом, не мусольте эту ситуацию. сосредоточьтесь на главном сейчас - на учебе, займитесь снова тем, чем вы раньше занимались. забейте плотно ваш день занятиями, не сидите в одиночестве с сигареткой - ни здоровья, ни красоты вам это не добавит. не курите, папироска еще никому в горе не помогла.
не гоняйтесь за мамой и не стройте иллюзий, типа, она все равно любит, это обстоятельства так сложились и так далее.

мама
Астрахань

вот так
я просто не нужна...ведь если я маме не нужна,то кому вообще я нужна.

Что значит - кому? Бабушке нужна, мало ли кто что сгоряча скажет. И себе самой нужна. Желательно умная и состоявшаяся.

мама

СветаМК
что у автора щас тот возраст, когда очень много соблазнов и можно опуститься глубоко вниз

так можно опустится и в полноценной семье имея и маму,и папу.

СветаМК
не дай повода радоваться тем, кто сделал это

все это должно послужить стимулом добиться чего-то в жизни всем на зло

Екатеринбург

вот так
а я не могу взять себя в руки и не знаю,как быть

вычеркивайте ее из своей жизни навсегда, вам станет легче
простить ее тоже надо, но мне кажется сейчас вы не сможете.

мама

Митридат
сосредоточьтесь на главном сейчас - на учебе, займитесь снова тем, чем вы раньше занимались

я ходила на "коройку и шитье".В тот момент мне это очень помогло. Сама шила себе юбок,даже пальто сшила (правда училка помогла) и при деле была, и приоделась"голь на выдумку хитра".Главное верить в себя

Тема закрыта
Причина:
";