..бросила мама....КАК дальше жить?

мама

ШУРШАРА
да тебе тока 14 лет,как можно такое говорить

Такое только в 14 и можно говорить. Ну в 13 и 15 тоже.

ШУРШАРА
я ходила на "коройку и шитье"

Боже, как вы далеки от реальной жизни современных подростков...

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin!
причина (человек все еще отождествляет себя с мамой, а маму с миром, поэтому и говорит, что если маме не нужна, то никому не нужна), есть следствие (состояние на данный момент и крушение жизненных установок

Нет. Проблема не в том, что отождествляет себя с мамой, а в вопросе "неужели я настолько плохая, что меня отвергают". Ситуация сродни с "брошенной женой" и с "отвергнутой матерью". Нужно поднимать самооценку... а не спорить, кто прав, кто виноват;)

Nadin!
дышу я ровно

выдохнуть лишний раз не мешает ;)

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Нет. Проблема не в том, что отождествляет себя с мамой, а в вопросе "неужели я настолько плохая, что меня отвергают". Ситуация сродни с "брошенной женой" и с "отвергнутой матерью". Нужно поднимать самооценку

категорически не согласна. Это мое личное субъективное мнение ;)
Самооценка здесь вообще ни при чем. Самооценка как раз и зависит от описанной мною проблемы.
Ну да ладно, автору (если этот автор реально в этой ситуации) виднее, кто прав, кто нет, ну и выбирать, собственно, тоже автору.

мама
Екатеринбург

Вот так характер и устанавливается, или на поводу у своих обид пойдете, все-жизнь прахом, или наперекор всему- все дороги перед Вами автор...

мама
Екатеринбург

Nadin!
у меня и с логикой и с анализом все в порядке

... воспитания только не хватает... %)

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА
воспитания только не хватает

это Вы зря.
Ну и вообще, не судите, как говорится... ;)

тем более, если Вы не в теме :)Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 11:50

Екатеринбург

в мальчика влюбись

мама

ПИХТА
Nadin!
у меня и с логикой и с анализом все в порядке

... воспитания только не хватает... %)

Nadin!
Ну и вообще, не судите, как говорится... ;)

тем более, если Вы не в теме :)

Так это форум :rtfm: и каждый высказывает СВОЕ мнение

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
Так это форум :rtfm: и каждый высказывает СВОЕ мнение

да подавитесь

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
... воспитания только не хватает... %)

и это ВЫ мне про воспитанность говорите???
Вы свое отношение к окружающим не забыли? нет? я напомню:

ШУРШАРА
а вы че ДАМА?

не нравиться что ли когда с Вами на Вашем же языке говорят?

может язык поменять?
глядишь и воспитанность у окружающих появится :)

п.с.: заметьте, я, кстати, к Вам на "вы" и с большой буквы еще обращалась :)
и невоспитанность моя, только к Вам и проявилась :) не догадываетесь, почему? ;)

мама

cit]Nadin!
и это ВЫ мне про воспитанность говорите???[/cit]
да откуда ж у меня воспитание возьмется , у меня же не было в детстве

Nadin!
для ребенка мама=мир

так что

Nadin!

мама

Nadin!
да подавитесь

а так отвечают "воспитанные" люди

Екатеринбург

Угу, нашли где поругаться!

мама

Сорри,конечно,только я не уважаю тех людей,которые начинают доказывать абсурдные идеи.А если же чужое мнение не совпадает с их собственным( по их мнению единственно верным) то начинаются фразы типа

Nadin!
да подавитесь

и прочие,на что был дан такой же ответ с моей стороны. А так я за мир во всем мире!

просто посетитель
Екатеринбург

ГришунинаМама
Угу, нашли где поругаться!

Лично я это себе позволила исключительно потому, что автор в теме давно отсутсвует.

ШУРШАРА

есть такая игра. "Зеркало" называется. Это когда 1 человек что-то говорит другому (2) человеку, а на самом деле, он (1) просто говорит это сам себе и о самом себе. И этот второй человек говорит 1му: "зеркало". Чтобы человек (1) имел возможность посмотреть на себя со стороны и обратить внимание на то, что, как и почему он говорит.

Так, вот,

ШУРШАРА

на Ваше:

ШУРШАРА
я не уважаю тех людей,которые начинают доказывать абсурдные идеи.А если же чужое мнение не совпадает с их собственным( по их мнению единственно верным) то начинаются фразы типа

да подавитесь

и прочие,на что был дан такой же ответ с моей стороны.

я Вам:
ЗЕРКАЛО.

Вы сделайте попытку, переверните, обратите Ваши слова к себе самой. Вдруг поможет :) Я в Вас верю :)

Тема закрыта
Причина:
";